Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Помню как отправили меня к другому терапевту, т.к. к участковой было не записаться. Из жалоб была не острая, но вполне сильная боль в животе и собственно расстройство пищеварения по полной программе. Т.к. с жкт у меня проблемы с детства, я лечилась сначала по назначенной схеме для подобных срывов, но она не помогала. А на работе в командировку выпихнули. Пришлось экстренно топать в больницу, т.к. завтра уже ехать.
Послушав про мою хронику врач радостно записала мне в карту диагноз "хронический панкреатит", ага, без единого анализа, мотивируя тем, что от лекарств, которые я пью он точно уже есть :confused::D
И написала в рецепте слабительное :eek:. Хорошо, что я имея мед. образование удивилась названию и спросила зачем мне оно? И без него в организме ничего не задерживалось:oops:
Оказалось, что терапевт перепутала и выписала мне противоположный по действию препаратo_O
Пока шла в аптеку представляла картину маслом, как бы весело я ехала в Нижний выпив слабительного до кучи на дорожку :D А ехать нужно было в автобусе у которого одна остановка за 2,5 часа :rolleyes:
 
Ну да, ну да, у наших ординаторов было любимое - дать пациенту снотворное и слабительное / мочегонное одновременно. Не со зла, просто видят человек нервничает, спать не может - ОК, релашку чутка назначим. Ну а то, что в параллель лазикс назначен, дык нафиг ее историю-то читать, других дел хватает. Выручали опытные медсестры, которые вылавливали такие косяки.
 
На самом деле очень многоt в работе определяет привычка и боязнь перемен. Моя невестка ( жена брата) , много лет проработала в канцелярии ФМС. Получала 12 тыс. рублей, бесконечную ругань начальства и массу бумажной работы ( в ее обязанности входила работа с корреспонденцией, которой очень много, а сотрудников мало).На вопрос зачем ? Говорила-зато больничный дают. Работала много лет, пока не вышла на маленькую пенсию ( при такой то зарплате) и не уволилась лет пять назад. И... устроилась работать продавцом в картинную галерею. Работает 3 дня в неделю с 11 до 20, получает больше и главное, никто ее не клюет. Нет этой атмосферы госслужбы. Болеть стала в разы меньше. Вопрос, что держало ее столько лет на нелюбимой, низкооплачиваемой работе?
Просто есть люди, которые не в состоянии сделать шаг, помните крысу Чучундру из "Рики-тики-тави "Киплинга, которая боялась выйти на середину комнаты?
 
и именно это я имела ввиду под "желанием шевелиться", которое потом превратилось почему-то в "изворачиваться и выживать"
 
Чудь, я должна извиниться. Прокатчица задала очень мудрый вопрос, до которого я не додумалась сама. Теперь все встало на свои места. :)
 
Молодость - это единственный недостаток, который гарантировано быстро проходит:D:D:D
@Чудь , я во многом была с Вами согласна, но, скажем так, некоторые акценты Ваших постов стали на место с появлением этой информации:)
 
Намекаете на то, что я дитя неразумное? Нууу я так не играю :D
Играйте.
Просто я круто ошибалась в оценке Вашего возраста. С чего я взяла - не знаю. Наверное, по фото в садочке. Там, типа цветочки, помидорчики, пенсионеры. :D:D:D


Я не люблю черно-белый мир. Вот у меня Алиса из Питера приехала. (Ээээ, кого там в грамотности "у меня" раздражало?) Делится впечатлениями. Рассказать, как ей понравилось - сделают вывод, что значит у нас тут мрак полный. Рассказать, что Даше у нас тут тоже понравилось, сделают вывод, что она родину хает.

А мир он разноцветный, разный. Мне нравится Питер. И Кёльн нравится. Я прекрасно здесь живу. И в России жила прекрасно.
А разные трудности - чтоб жизни радоваться и ценить ее каждый день.
 
Дык я об этом и говорила. Что у нам мир не чернее, чем везде в других местах. В том числе и в Европе. Вы просто не ощущаете эту атмосферу, вон Майор правильно сказал - этот постоянный шепоток вокруг о том, как у нас все плохо, не то, что там. И постоянное ожидание, что прилетит вдруг волшебник с кино и сладостями на блюдечке. Очень выводит, ну правда)) Поэтому так нервно реагируется на всякие уколы со стороны)

А я вроде б не выкладывала фотографии в садочек. У меня с цветами все хорошо ровно неделю. Потом они отходят в мир иной) При чем в вазах держатся дольше, чем в горшках :D
 
Вы просто не ощущаете эту атмосферу, вон Майор правильно сказал - этот постоянный шепоток вокруг о том, как у нас все плохо, не то, что там.
Раньше, года два-три было такое: "есть на свете волшебная страна Запад! Там все устроено так, как Я правильным считаю"
Типа, у них там везде чистота - улицы с шампунем моют.

А сейчас я ощущаю прямо противоположную. Не шопоточек, постоянный и неприкрытый гон. И такой же категоричны: "У них там все г... Вот мне знакомые рассказывали...." Типа, у них там везде помойка-помойка.... И ссылка на какой-нибудь дибильный сайт с фотографией.

я вроде б не выкладывала фотографии в садочек

Значит я еще круче перепутала. Со мной бывает.
 
А сейчас я ощущаю прямо противоположную. Не шопоточек, постоянный и неприкрытый гон. И такой же категоричны: "У них там все г... Вот мне знакомые рассказывали...." Типа, у них там везде помойка-помойка.... И ссылка на какой-нибудь дибильный сайт с фотографией.
Тань, это закономерный откат. Сравнительно совсем недавно у нас в широком обществе перестало быть нормой стыдиться за то, что ты - русский и/или живешь в России. Понятно, что куча нормальных людей никогда и не стыдилась, но вот общая атмосфера, создаваемый СМИ (в том числе и-нет СМИ) была именно такой. Поменялась буквально года 3, если не меньше. Поэтому по закону маятника, бывает, что зашкалит и в другую сторону. Просто некоторые до сих пор поверить и нарадоваться не могут, что можно написать "У нас нечто не хуже, а лучше, чем в Европе", - и тебя не объявят маргиналом и психом. Вот и отрываются:).
А черно-белое, понятное дело, по-любому будет искажением реальности, как любая схема.

ЗЫ: Про детей-то и их впечатления расскажи, интересно же очень! Можешь у себя в дневнике, только не зажми!
 
Раньше, года два-три было такое: "есть на свете волшебная страна Запад! Там все устроено так, как Я правильным считаю"
Я и сейчас так считаю: прилетаешь в Дюссельдорф в октябре из московской сырости, а там солнце и тепло, берешь на прокат машину и едешь на завод к поставщикам, по дороге заезжаешь на заправку и второй раз завтракаешь, ибо вылетел из шарика в 8 утра, 3 часа летел, а прилетел в 9 утра по местному. Берешь банальную булку с котлетой, а эта котлета сцуко из мяса! Потом час пилишь по шершавому бетону автобана на арендованном мерсе с пробегом 4,5 тысячи км. Полтора часа переговоров - больше не нужно. Всё, поработали. Потом отель в "нищей" северной вестфалии на берегу Рейна. Прогулка по городишке с населением в 10к человек и - на ужин. Под мясо пьем пиво, сваренное в 5 км от отельного ресторана, потом под разговор - шнапс, после шнапса - сливовица, потом еще пива и далее по кругу. Расходимся по номерам за полночь. Подъем в семь утра. Похмелье? Нет, не слышал. ВЫСПАЛСЯ! На завтрак пара яиц, ветчина (опять же сцуко из мяса), кофе и сок. За руль - и обратно в Дюссель - на самолет. Возвращаешься в Москву как из отпуска - отдохнувшим и полным сил.
 
Я не знаю, где Вы живете, но в Питере абсолютно не проблема купить булку с котлетой из мяса. Если, конечно, не пытаться это сделать за 35 рублей;). Да и арендовать мерс с небольшим пробегом несложно. Можно даже с водителем. А ветчина из мяса в отеле точно будет на завтрак, опять же, если не в хостеле номер снимать:D.
Вот только насчет пива со шнапсом и далее по кругу не поручусь - не интересовалась:D.
 
Я не знаю, где Вы живете, но в Питере абсолютно не проблема купить булку с котлетой из мяса.
В Москве я живу, и на заправке проще отравиться, чем найти котлету из мяса. Собственно, и в Питере я прожил почти семь лет, но, приехав на 1,5 суток в Германию, учитывая перелеты, переезды, переговоры и пьянку, вернуться домой отдохнувшим - это нечто.
 
Сверху