Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вернуться откуда-то отдохнувшим - это на 80% вопрос мировосприятия и самоощущения, и только где-то на 20% - влияние объективных реалий.
Странно. У нас на хороших заправках очень даже приличные кафе бывают, с нормальным кофе и вполне приличной выпечкой, в том числе и с мясом. Котлеты, правда, редко встречаются, надо заметить, как-то все больше сэндвичи и круассаны, да хот-доги еще (их я не ем). Но, может быть, я не там заправляюсь?:)
 
Раньше, года два-три было такое: "есть на свете волшебная страна Запад! Там все устроено так, как Я правильным считаю"
Типа, у них там везде чистота - улицы с шампунем моют.
Так это ж не про Запад вовсе, а про Азию:D
Сеул, Ю. Корея. 5 утра. Выползаю в полудреме из отеля с единственной установкой добраться до вокзала вовремя и со всей невнимательностью вляпываюсь ногой в нечто мокрое и воздушно-скользкое. Оказалось пена. Как мне потом объяснили корейские товарищи, улицы ночью моют с мылом. В этот раз оно было с ароматом клубники. А бывает еще яблочное или банановое.
 
ро детей-то и их впечатления расскажи, интересно же очень!
Кать, расскажу. Она вчера весь вечер не замолкала. Мне теперь как-то умудриться надо ее треп обобщить.
Научили ребенка материться. А что за столом с мамой-папой хорошие девочки не матерятся - не объяснили. Съездила, называется, в языковую поездку!

ак мне потом объяснили корейские товарищи, улицы ночью моют с мылом
Немцы не моют. Мыло в сточных водах экологии вредит. У них канализация отдельно, а сточные воды дождевые отдельно. И не вздумайте смешать.

Кормежка мне в Питере однозначно понравилась.
 
В Москве я живу, и на заправке проще отравиться, чем найти котлету из мяса. Собственно, и в Питере я прожил почти семь лет, но, приехав на 1,5 суток в Германию, учитывая перелеты, переезды, переговоры и пьянку, вернуться домой отдохнувшим - это нечто.
явно в какой то альтернативной Москве....

Есть ещё один феномен.
уехавшие наши пытаются нам тут рассказать как плохо мы живём
И такое ощущение что они сами себя убеждают как правильно сделали что уехали.
Если что я сейчас не про Корону) Ибо не знаю) Но крайне настороженно уже автоматом отношусь когда оттуда задают вопросы с подвохом
 
И не вздумайте смешать.
У корейцев это касается мусора.
уехавшие наши пытаются нам тут рассказать как плохо мы живём
Нередко встречаю уехавших, рассказывающих как же хорошо было дома, а на новом месте жительства "все не так, да все не то". Вот только обратно не возвращаются:D
 
таких не встречала))
Но лучше всего когда рассказывают как хорошо там)
 
Если что я сейчас не про Корону)

Ясно не про Корону. Кто б меня назад бы не пустил, если б мне плохо было.
Нет. Тут феномен в другом. От уехавших наших любое слово именно так воспринимается. Это комплекс. Если я говорю, что живу хорошо, то вы автоматом переводите: нас ругает. Пример то две страницы назад: я пишу, что зарплата у инженера хорошая, а мне в ответ про симки, интернет, турков, студентов.... Аж гнев полный. А вам то что подпрыгивать? Вы же не инженер.
Боже избавь нас тут похвалить. Это значит свою страну грязью полить.
 
нетнет нет
Вот вообще не поали.
это когда напримре весь ЖЖ посвящён России. Какие тут больницы, какие тут дороги. какие тут Путин и Навальный.
и раз на 20 постов о том как оно у них там. хороши ил плохо уже вообще не вжано

у меня куча френдов из Европы Израиля и США
оставила только тех кто пишет про свои дела, не про мои.
Про свои я извините сама всё знаю)

а если где то хорошо читать приятно) всегда

вы про зарплаты сначала нас спросили? а потом ещё была постов в которых вы как то не поверили в ответы)

а турки и симки... везде свои проблемы. Мне не интересно менять свои на чужие
 
а потом ещё была постов в которых вы как то не поверили в ответы)

Еще бы поверила. Отвечать то начали мне про то, как я тут живу. Причем бред полный. Налоги в 57 процентов - это уровень водка, медведь. Тот самый, который Вам в жж не нравится.

Катя ответила, я ей поверила. @Major Kusanagi ответила. Я ей поверила. Поверила тем, кто:
ставила только тех кто пишет про свои дела, не про мои.
Про свои я извините сама всё знаю)
 
Да не, это ж хорошо, когда говорят, что где-то хорошо (каламбур, блин:D), когда знают действительность, а не на собственных фантазиях. (ну, меня радует. когда кому-то хорошо:rolleyes:) Пока жила в Корее, многие считали своим долгом просветить меня о том, как мне там хорошо. Ага, действительно хорошо, только обратно вернулась - хуже не стало. Снова захочу уехать, тоже хорошо будет, вот только как это отразится на уровне жизни тех, кто пытался просветить, не понятно)))
 
мне показалось, что вы, дамы, сравниваете глобальное, а Zheka (как мужик, в нормальном деятельном смысле тут) лишь о частном. а именно - ему пришлось полностью по духу и удовлетворило пребывание в одном и том же отеле в поездке со всеми сопутствующими.
когда делаешь сервис тАм, не по-нашему, то это многих людей действительно и восхитить может! когда быстро, вкусно, красиво, душевно и со вниманием.
нашего туриста (когда он хоть на отдых приехал, хоть по делам) - не провести. если многие стороны отдыха сойдутся во едино, то он этому искренне радуется и еще раз радуется.
кстати! человек-турист знает, чтО говорит (а не вы, воздыхающие о "высоких материях" :rolleyes:) - прилететь, отработать по делу, проголодаться, утолить искренне голод, потом бухать))) - на это все нужно очень много сил. да и за какие-то одни сутки времени.

так шо: улыбнувшийся (уже знакомый) рецепшионист, официантка, что пригласила просто рукой пройти туда-то, вкуснейший ломоть котлетки, успешные переговоры, и просто по-русски оттянуться в баре (когда и удалось, и получилось, и никто не достает, и вкусные напитки как оказалось и тп и тд) - все это оставит отличный отзыв :)
 
Последнее редактирование:
Ну, в общем-то, да. Не стОит путать туризм с эмиграцией. Мне тоже турпоездка в Германию понравилась. Понравилось бы мне там жить? Я сейчас даже не о работе, а о бытовых условиях. Ну, не знаю. Думаю, во многом зависело бы от места жительства. Однозначно не понравилось бы жить в сельском доме с печным отоплением и заливаемым дождями подвалом, с летней температурой в помещениях +16, даже если из окна туристического автобуса этот дом выглядит просто очаровательно. Для меня вообще печное отопление и туалет на улице - ночной кошмар независимо от страны проживания. А вот в современной квартире, думаю, вполне нормально жила бы.
Здесь нередко от суждений туристов не знаешь, то ли плакать, то ли ржать до коликов. "Ой, вот тут дорога совсем разбита, мы еле проехали" (да, ребята, не надо на российские дороги пенять, вы еще мальтийских кое-где не видели). А то, что по этой дороге -цать раз за день груженые тридцатитонники ездят, это фигня, они дорогу разбить не могут? "Почему нельзя сделать велодорожек, это же только от властей зависит. Вот у нас в Риге...". На острове 7х14, где все селения расположены на вершинах холмов, земля частная и почти все, что можно, было застроено еще пару сотен лет назад, ей велодорожки подавай. А ничего, что самая широкая улица, это аккурат, чтобы медленно и печально расползтись двум грузовикам? А если еще на дороге машины припаркованы, то проехать можно только по одной полосе. Той, что посередине. Какие тебе туда велодорожки? По линиями электропередач их проложить?

Вот тут в копытных темах постоянно про разный грунт поют. Я ржу, что у нас тут тоже грунт разнообразный: гладкий асфальт, колдобистый асфальт, когдатобыл асфальт, колдобистый бетон (гладкого нет, ибо проложен по крутым спускам, откуда даже асфальт сползет), наждачный бетон и даже когдатобыл бетон можно найти.
 
а как вам? -
"море еще холодное?? а почему ж не подогрели!" первое всерьез, второе в шутку)) - дело было в начале мая. странно, угу, что море еще не достаточно прогрелось))
"почему нет запаха йода в море??!!!" - всерьез o_O
 
У них канализация отдельно, а сточные воды дождевые отдельно. И не вздумайте смешать.
У нас тоже. Строго запрещено смешивать. Как эколог говорю.

А у меня как раз во время поездки в Германию в 91-м сбились настройки сна на долгие десятилетия. Сплю нормальное количество времени, а проснусь и хочу спать до вечера. День, когда я случайно чувствую себя выспавшейся - чудо чудное, так и не нашла факторов, которые сыграли. А уж летнее время, тем более постоянное - иезуитская пытка.
 
Где как. Если очистные инженерных сетей - так обычно называется ливнёвка, справляются с мылом, то город может и с мылом мыть. У нас в Казани ливнёвка очистных не имеет вообще - всё напрямую в Волгу, которая водохранилище в зоне санитарной охраны Волжского водозабора, который обеспечивает практически весь город водой. При этом зимой ничто не мешает посыпать тротуары страшной грязью с солью, а проезжие части обрабатывать реагентами. Зато все предприятия федеральным законодательством обязаны платить за сверхлимитный сброс в водные объекты - самый дорогой платёж в экологии. :mad:
 
Последнее редактирование:
ей велодорожки подавай. А ничего, что самая широкая улица, это аккурат, чтобы медленно и печально расползтись двум грузовикам?
Это Вы передергиваете)))) В Бельгии дороги такие узехонькие в сельской местности, что не то что два грузовика, два джипа не расползутся (еще и брусчатка). Но при этом велодорожки в наличии и все автомобили вежливо пропускают велосипедистов.
То что все частное - может и причина (хотя тоже вопрос в умении и желании гос.чиновников договариваться с частниками)
 
Сверху