Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это Вы передергиваете)))) В Бельгии дороги такие узехонькие в сельской местности, что не то что два грузовика, два джипа не расползутся (еще и брусчатка). Но при этом велодорожки в наличии и все автомобили вежливо пропускают велосипедистов.
Передергиваете вы. Я нигде не говорила, что велосипедистов прям вот не пропускают. Что же касается дорожек...
152362586.jpg


152362585.jpg


152362582.jpg

Делайте.
Верхняя - главная улица. Средняя - трасса между селениями, разъезжались на встречных курсах, естественно, что мы с кобылой двигались впритык по левому краю, а не лезли на середину дороги.
Нижняя - спуск в бухту.

Но при этом велодорожки в наличии и все автомобили вежливо пропускают велосипедистов.
При этом, что между "планово сделать узкую дорожку в поле, приплюсовав к ней велодорожку" и "отрезать от уже имеющейся трассы кусок под велодорожку" существует большая разница.
А есть еще дорожки, аккурат в "сельской"местности, как здесь это пространство называется, где лошадь даже с легковой машиной разойтись не может. Либо лошадь, либо машина должны убраться под обрыв. Сделайте, плиз, велодорожки и там.
 
Последнее редактирование:
у нас (город Леверкузен, растянувшийся вдоль Рейна) прямо таки шикарные велодорожки.
И жители города ездить на велосипеде начинают раньше, чем ходить. В погожий воскресный денек на дорожках движение, как на магистрали в час пик.
А у них (город Вупперталь, запиханный в ущелье по крутым склонам) дорожки кое-где сделать попыталися. Только кому они там нужны. Вот сейчас Е-Байки появились. Глядишь, все же начнут ездить.

Так и как там на Западе с велосипедными дорожками?
 
Не знаю, как на Западе, не обращала внимание, но у нас тут сделали дорожки - лежали все, даже те, кто к велосипедам отношение не имеют. Сейчас фотку поищу
 
О, нашла.
Vduck2hZy24.jpg

Это закатали, отмывая какой-то грант и, надо сказать, получили по шапке по самое не хочу - резонанс был широкий. Сейчас вроде строят красивые. "Парковки" уже натыкали, выглядят и вправду презентабельно
4-avtor-vadim-kumejko.JPG
 
Налоги в 57 процентов - это уровень водка, медведь.
Корона, а можно Вас попросить поподробнее рассказать об обязательных платежах? Под "налогами в 57%" мне лично представляются не только собственно налоги с зарплаты, но и та же медстраховка, коммуналка - те платежи, без которых в России большинство прекрасно обходится, или которые здесь несущественны. Если я правильно поняла, в табличке с зарплатами инженеров, которую Вы дали, "средняя температура по больнице" - 5 тыс. евро. Можете сориентировать, сколько из них уйдёт в обязательные расходы? И есть ли какие-то статьи расходов, которые существенно отличаются от привычного в России уровня (например, образование, я так понимаю, у вас бесплатное, а вот, например, детский сад?).

UPD. Чудь, дорожка - супер! :)
 
На лошаденке есть тема про Запад. Примерно такого же уровня.

Хм. мы робко заметили что несуразно сравнивать чистый доход, цифры которого пивели мы и зарплату с которой ещё налог платится. 45 таки это много
+ разница в ценах ощутимая.


Отвечать то начали мне про то, как я тут живу.
а вот и нет)) там цитаты из книг и живых людей, пр то что на Западе есть свои косяки. Тему завела я в своё время когда мне сказали что мол быт не может что бы и в Европе и вот например такое отношение к больным Там всех в попу целуют и радостно улыбаются
 
мне показалось, что вы, дамы, сравниваете глобальное, а Zheka (как мужик, в нормальном деятельном смысле тут) лишь о частном
А в мои поездочные планы не входит погружение в жизнь местных, что бы потом свое авторитетное мнение вываливать о жизни в других странах. Ни времени на это, ни желания. С чем сталкиваюсь - те впечатления и получаю. Я ж не идеализирую жизнь на Западе, благо и нищих стариков-немцев, собирающих бутылки на вокзале Дуйсбурга, и турецкие кварталы во Франкфурте, грязищу и вонь в Париже, хамство персонала в Амстере - это все и не только, видел, разумеется. Просто, акцентируешься на положительном, равно, как и живя дома. Есть там приятные моменты, которых в Москве встретишь крайне редко - потому и бросаются в глаза на контрасте. Что я по-вашему должен лучше запомнить, вернувшись из Амстера в Москву, в +7 и дождь: +25 в Амстере, красивых девушек в коротких платьях, рассекающих на великах, или хамящую официантку в пивнушке?:)
 
А как-то обобщить факты можно? ИМХО, в стране в которой зарплата инженера=зарплате предприимчивого гастарбайтера будущего не имеет. Инженеры, получающие относительно нормальную з/п только в маленькой части отраслей - программирование, строительство, энергетика - т.е. то что востребовано рынком - это тоже показатель развития промышленности. Которой нет. И по востребованным отраслям можно судить о векторе развития страны. Как источника ресурсов. И все. Ну а дальше что кому нравится ))))
 
Да, +7 в Москве и девушки не в коротких юбках в такую погоду - это безусловно, недопустимо для такой страны, как наша, претендующей на вхождение в мировые лидеры)))) давно говрю: надо звонить наверх и жаловаться на такой произвол) Особенно это лето ужасное было. Кто-то должен понести наказание.
 
а уж если из каких Канар ехать в Москву в ноябре.. то вообще беда))
а если не в Москву а в Якутск...
 
У кого на что глаз заточен, то и видит )
Есть особый сорт любителей даже в прекрасном выискивать какую-нибудь гадость.
 
Решила написать не только в "грамотности", но из здесь, с целью увеличения количества постов.

К вопросу о распространившемся в последнее время слове "крайний" в значении "последний". Ну, и о суевериях заодно.
http://i-legal-alien.livejournal.com/331877.html
Осторожно, мат.
 
Это примерно про то же, что и наши, конные термины. Когда видишь человека, который на каждое "кататься", "белая", "черная" и что там еще, сейчас не вспомню, кидается исправлять и говорит про "у конников так не принято", явно с лошадьми совсем недолго :)
 
про крайний прекрасное. на Лошадёнке уже вешала)
но всё равно говорила и буду говорить крайний)
 
а уж если из каких Канар ехать в Москву в ноябре.. то вообще беда))
Не, тут совершенно другой настрой: одно дело ехать, зная, что ты в отпуске и будешь валяться на пляже, и совершенно другое - ехать в командировку, зацепив пару выходных на поездить-посмотреть что-нибудь кроме заводов.
 
Сверху