Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я чай люблю, чёрный. Пью минимум 3 раза в день после еды и обязательно ночью, когда в инете сижу.
 
здесь, что привозят к нам удачный черный чай "Золотая обезьяна", кажется китайский. и терпкий, и "легкий", и мягкий одновременно. люблю черные чаи. а из кофе понравился Коста-Рика, а Танзанийский оказался плотноват по привкусу все таки.
оба напитка - и с сахаром, и со сливками, и с мороженым - со всем! и можно без хлеба (С) :D

у кого настроение было так себе? :)
Иоланта подсказал рецепт тортика "Цветаевский с яблоками", пирог. СУПЕР. яблоки местные, с кислинкой, сорт что созревает в сентябре.
вот рецепт http://www.vkusnyblog.ru/smak/2296
(главное, что мало мороки с готовкой)
п.с. я его уже протюнинговала o_O - по вкусу очень подойдет если засыпать мелким кешью! ну или на крайняк фисташки\миндаль (подробить). мороженое так же можно подать. и засыпать сверху все это сахарной пудрой.
 
У меня раньше была куча разных видов чая. У родителей - 5-6 видов кофе.
Сейчас как-то интерес потеряла. Да и цены теперь не располагают...:(
Дома 3 вида чая для заварника и один в пакетиках.
Кофе -какой подруку попался в магазине, тот и пьем:D
Молочный улун раньше тоже уважала. Сейчас стоит в углу вместе с китайским целебным, на чёрный день :D
 
да, цены еще те нынче!
в Киеве как-то немецкий какой-то кофе удалось купить. отличный по вкусу оказался (расфасовка немецкая).
а вот г.Львов выпускает из Робусты кофе, и указывает на пачке почему-то Советский ГОСТ ))). надо же!
но все же, не смотря на цены, не покупаю совершенно растворимый. совсем его не понимаю
 
Пирог такого типа у меня бабуля делала, только на обычном дрожжевом сдобном тесте. Открытый, со сметанной заливкой. Мой любимый был всегда. Надо будет замутить.
Чай люблю черный крепкий с молоком. Без сахара, конечно. А без молока - с ванилью или с ароматизатором "трюфель".
А больше всего люблю матэ! Но я его пью как чай, без изысков.
А кофе - не люблю совсем, невкусно! Но пью, когда надо, как стимулятор. Поскольку дедаю это довольно редко, то эффект - заметный. Ну и соответственно я его не варю толком, ибо все равно никакого удовольствия, а либо мелкий помол прямо в чашке кипятком заливаю, либо растворимый. И что забавно: растворимый, конечно, дрянь, от него желудок может заболеть или изжога... но иногда вот прямо хочется растворимого, а не молотого.
 
я кстати тоже такой люблю, но финский растворимый ванильный - он как банка, в которую насыпали таких пакетиков))))) реально классный капуччино. и пенка хорошая
 
не, всякий вареный и кофемашинный я оченно уважаю, а вот растворимый (кроме означенного 3в1) практически не курю.
варить в турке не умею, а покупать кофемашину заради субботнего кофею - жабно.
 
От растворимого в пакетиках пришлось отказаться. Желудок терпит его день-два, а потом корчит рожи:(
Ну и состав у него слишком химический. Так что пришлось согласиться с желудком :D
 
От растворимого в пакетиках пришлось отказаться. Желудок терпит его день-два, а потом корчит рожи:(
Ну и состав у него слишком химический. Так что пришлось согласиться с желудком :D
я пью 2-3 раза в неделю по паре чашек. язве нравится, гастрит согласен, грыже пофиг - все довольны)))

а что там уметь?))
э, не. я талант.
 
Сверху