Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мультиварку часто используют родители.
У меня теперь плита газовая, поэтому стараюсь использовать поменьше девайсов жрущих электричество.
Но по мультиварку скучаю... Особенно по куриным котлетам на пару:)
 
У меня мультиварка редмонд - они классные! Стоила 100 евро по новому курсу. Готовит всё сама и тогда, когда ей скажут. Еда в ней не портится)

А кофе у меня granArom, кстати)
 
У. Меняя редмонд.. Какая то обыкновенная, без наворотов.
Выбирайте ту которая вам понравится по функцциям.
В России сейчас рекламируют мультиварку, которой можно с мобильника рулить.)))
 
Йоко! Пока еще нет подделки- сижу на нем. Ранее- Платинум и Давыдов.
Йоко - а как он пишется? Я покупала Carte Noire (если правильно написала, просто есть еще Черная карта, но на русском - гадость-гадость), а сейчас он исчез (((, ищу чем заменить

О впервые встречаю человека который к купив хлебопечку её пользует
Мы печем) Очень выручает когда часов в 12 обнаруживаешь, что булки дома нет, а позавтракать с чем-то надо, можно засыпать все на ночь и утром проснуться от запаха свежей булки

У меня машина оправдана.
У меня тоже кофемашина, дома пью только утром, но каждый день, там вкус другой, более насыщенный.
 
а что дает капсульная? (в реале :), а не то что пишут)

а Йоко, вот среди этих? - http://www.coffeevar.ru/Yoko
всего лишь два сорта существующих кофе в мире: Арабика и Робуста - и столько МАРОК :) http://www.coffeevar.ru

пришлось недавно и "Жокей" пить - первый раз попробовала (просто что цена ниже).
именно приготавливая в кофеварке нравился Carte Noir, но это исключительно чтобы "напиться и забыться" во время напряженной работы и чтобы на подольше. хорошо шел!
но кофе по-человечески чтобы и чтобы в радость - не "марочный", а по привкусу, вкусу избрала, из той или иной страны-производителя.

Корона, а чем-то именно сильно может вредить кофе? может быть, аллергия?
 
Капсульная у меня, вернее у дочери, сенсео. То есть она не совсем капсульная, с подушечками. Классная. На одного человека просто идеально. А на работе шеф припер капсульную. Не пошла. Ей если мало пользоваться, то неудобно получается. Она разогревается долго, иногда воздух подсасывает, мыть много. Так ей особо никто пользоваться не стал. Легче до столовой прогуляться и там купить.
А так на семью у нас юра с5. Оправдывает себя по полной. Меня долго жаба душила, а муж все хотел. Подарили ему на день рождения. Не нарадуется.


Корона, а чем-то именно сильно может вредить кофе? может быть, аллергия?
У меня внезапно появилась гипертония. Я постаралась исключить все, что может влиять. Очень не хочется сидеть на таблетках. Влияло ли кофе, не знаю, но на всякий случай тоже убрала. Отвыкание от кофе далось тяжело, поэтому подсаживаться снова пока не хочется. Обхожусь зеленым чаем.
 
выходит, Вам очень нелегко! ведь аромат кофе ну чем можно заменить в этой вселенной?
 
Когда этот аромат начинает вызывать рвотный рефлекс, потому что ты от кофе пытаешься ласты склеить, то его и заменять ничем не надо. Достаточно просто не чувствовать. Организм начинает защищаться. А когда-то да, любила.
 
Аромат мне нюхать никто не запрещает. Зато вкуснее он стал в разы. Пару глотков у мужа тоже могу утащить, пока он пьет.
 
ну, я имею в виду, что Корона сознательно, любя напиток, запретила его себе. и по ходу, как бы не заменишь аромат кофе :) ох, а он такой разный-разный..
 
Пошла сфотала кофе:)
Оно бывает в 3 видах
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Зашла уж туда.;)
Зеленый, белый и желтый:)
Все уже пробовала.
Белый нравится больше на вкус. Он с горчинкой;)
И я говорю- пока подделок нет- очень вкусный кофе!
Я нашим всем его рекомендую- кто кофеман . Главное там же и натуральный молотый есть! Все вместе, потому вкус и запах очень интересный. Но запаривать его обязательно кипятком и чтобы постоял минуты две.
 
Имею мультю, кофемашину, хлебопечь. Это то что активно юзаю, мелочи много (соковыжималка, блендеры там всякие, тостер и прочая) - ее время от времени.
Как я жила без мульти - не знаю)) вечером с работы пришла, все закинула, закрыла, кнопку тыц - и ушла валяццо с книгой. Через час все готово. Выложила на тарелки, салат порубала, чашу мульти помыла, фсе. Муж придет - все на столе. Потом только пару тарелок помыть.
Хлебопечь это весчь! Хлеб, тесто, джемы - регулярно. Хлеб всякий - с семечками, черный, белый, кофейный, кексы... Закинула все туда за 3 минуты, кнопку тыц - ушла.
Ну а кофемашина... Ммм... Финский зерновой засыпать, воды налить, кнопку ткнуть, сахар, сливки - доброе воскресное утро)) а если еще и печка с ночи с горячей булкой стоит....))) тут уже и муж сонный на кухню подтягивается))
Таки техника здорово жизнь упрощает... Особенно моющий пылесос!
 
Все никак не могу приучить себя в мультиварке готовить. Вот не пахнет там еда по домашнему:(
Ещё как пахнет, на всю квартиру)

О впервые встречаю человека который к купив хлебопечку её пользует
Меня посчитай) Правда, не я покупала)

преимущественно всё на плите. всё на плите.
У меня 90% - в мультиварке) Правда, "всё закинула и ушла" - это не мой вариант, там всё равно есть определённая последовательность действий )
 
Таки техника здорово жизнь упрощает... Особенно моющий пылесос!
Особенно- посудомойка;) Вот вещь!
Пылесос почти использую по назначению. Полу мою редко, чисто по коврам пройтись.
Сын тут робота подарил: мол пока вы спите у вас пылесосится. Ага! Эта сволочь все наровит под диван залезть , а мозгов вылести - не хватает . Так что моющим типо пользуемся:)
 
на столько мультиварка помогает жить?
а она что? она исключает некоторый перечень "ненужных" функций рук хозяйки? или к ней нужны подходящие рецепты тогда?
 
Ну я в мульте по наитию готовлю. У меня с функцией скороварки, мясо, например, готовится быстро. 15-20 минут и свинина-говядина мягчайшие. Ессно, тушеные.
Допустим - покромсали мясца, картошку порубали, засыпали в мультю, немного воды, специи, травки, я аджики добавляю и соус томатный немного, закрыть, выставить 20 минут, когда готово спустить пар, открыть - афигенская тушеная картоха с мясом готова. Это самое элементарное.
Эти 20 минут на что-то другое потратятся)) например на салат) итого 20 минут на всю готовку ужина
 
Я так понимаю, картошку нечищенную туда не закинешь. Так что чистить-крошить все равно придется. А это основная часть работы. После того, как я все закину и в кастрюле особо делать нечего. Котлеты она только паровые делает? Она вообще какие блюда делать может?

Она от скороварки чем отличается? Только програмированием по времени?
 
Сверху