Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
*не политика :)
свеженькое. вот, если кто-то пожелает не из газет услышать про реструктуризированный долг от МВФ :). языком сложным, но зато не все так радужно как в укр.газетах. :) вдруг, кому-то эта информация важна
http://www.capital.ua/ru/video/5240...ruppy-makroekonomicheskogo-analiza-i-prognoza
 
Корона, Вам бы к консультанту на самом деле. Если не принципиальны финансы - то берите самую дорогую какую сможете, по сходным параметрам больше чем 35-40 евро вряд ли сэкономите ;) если это сделает погоду то тогда рекомендую именно в несколько магазинов зайти и поспрашивать.:)
 
Да ну их, я в интернете больше информации найду, чем у ихних консультантов. И здесь меня пока хорошо консультируют. :)
 
ну вот, Корона, я и спросила, немного). вдруг тут Вам поможем? косвенно)).
так сказать, ради чегО, вот намереваетесь выбрать продукт?

о. а вот в магазинах при выборе\консультировании "держатели" мультиварок слышали какие моменты от консультантов? про что речь была от консультантов? интересно :)
ну и в рекламе "на заре" появления мульти они что там преподносили?
(у нас еще нет, не существует пока что "эры мультиварок")
 
Почему как для свиней?:mad:
А обжарить? Запанировать? Запечь ?
Я вон овощи тушила сейчас. Предварительно обжарив лучок, кабачки, баклажаны. Потом все слоями с картошкой резаной и перчиком сладким положила, потом заливку( пассированную муку, томатик) сверху брокколи. И тушить. На два часа.
Все стушилось, все целенькое и вкусненькое.
 
мультиварка это очень удобно, но в чугунке всё равно вкуснее или в плите)
 
Ну видимо у Жени так получается готовить в мультиварке)
У меня получается готовить без неё :p
Вот прямо сейчас этим и занимаюсь. Обжарил лук, в нем же - мясо (слегка), добавил воды, закинул специй - стоит тушится. Картоху почистил, через полчаса закину. Как картофан дойдет, закину мелконарезанного чеснока и оставлю томиться на полчасика.
 
мультиварка это очень удобно, но в чугунке всё равно вкуснее или в плите)
Кому как. У тебя газ?

У меня получается готовить без неё :p
Вот прямо сейчас этим и занимаюсь. Обжарил лук, в нем же - мясо (слегка), добавил воды, закинул специй - стоит тушится. Картоху почистил, через полчаса закину. Как картофан дойдет, закину мелконарезанного чеснока и оставлю томиться на полчасика.
И чем это отличается от блюда в мульте?
 
Zheka, а как нужно когда нЕ для свиней?
типа так
Предварительно обжарив лучок, кабачки, баклажаны. Потом все слоями с картошкой резаной и перчиком сладким положила, потом заливку( пассированную муку, томатик) сверху брокколи. И тушить. На два часа.
Все стушилось, все целенькое и вкусненькое.
 
ой, там ведь k@sta как раз описала ее приготовление в мультиварке! так что - есть прецедент :). не как для свиней))

ну да - 3-4 раза... в НЕДЕЛЮ :)
 
Мне в основном для тушения. Бигос - это да. Как замена скороварки. Мясо, особено говядина. Плов, овощи. Жарить тоже нормально?

Торты и хлеб практически не интересуют. Посмотрела, на пять литров нормально на наших четыре желудка. Вроде по размерам небольшая.
Русские нашла. Надо еще поспрашивать немецкие аналоги. Но по моему опыту на русские потребности и русский вкус лучше русскую технику покупать. Вот она может быть немецких фирм, но заточена на русских покупателей, даже инструкция только по-русски. Так я, например, oreschniza покупала.
 
Я не против мультиварок же. Я против "закинул все сразу, приготовилось и жри"
 
Сверху