Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
на столько мультиварка помогает жить?
а она что? она исключает некоторый перечень "ненужных" функций рук хозяйки? или к ней нужны подходящие рецепты тогда?
Рецепты там свои или адаптированные, ага.
Она уменьшает необходимость контроля. В своей, к примеру, я могу поставить обжариваться лук и уйти. Он не пригорит :) А когда время истечёт, она сама позовёт. Могу залить молоко и забить - получу топлёное, за которым не надо было следить, чтоб не убежало.
Глинтвейн караулить тоже не надо :)
И там вкуснее те блюда, которые должны настаиваться - будь то борщ, щи или польский бигос. В общем, то, что хорошо бы готовить в печке, неплохо выходит в мульте.

Я так понимаю, картошку нечищенную туда не закинешь.
Если задача сварить картошку в мундире - почему не закинешь?
Её там ещё и запечь можно :)

Котлеты она только паровые делает? Она вообще какие блюда делать может?
Почему паровые? Обычные тоже. Блюда - любые. Но жареное мне на плите больше нравится.
 
Блин, по бигосу скучаю. С тех пор, как у меня не стало моего старого любимого чугунка, бигос уже не получается таким, как я люблю.
 
так классно звучит, Корона - мой любимый чугунок! :) )))) класс
спс про мульти. глянула - там хорошие по объему идут от 1 кВт. так что - расход эл\энергии еще тот, наверное. плюс - собери\разбери\помой и так каждый раз)))
 
Блин, по бигосу скучаю. С тех пор, как у меня не стало моего старого любимого чугунка, бигос уже не получается таким, как я люблю.
Я сравнивала свой бигос из мульти и бигос, приготовленный польским поваром в посольстве, - ооочень похожи. Он реально хорош - тушится часа 4, а потом остаётся на ночь томиться ) В мульте эффект, как в термосе, т.е. она медленно остывает и блюдо "доходит".

плюс - собери\разбери\помой и так каждый раз)))
У меня мытьё - помыть чашу (моется легче, чем обычные кастрюли) и крышку. Если суп - минус сковородка, т.к. обжаривается всё в мульте. В общем, меня не бесит, хотя посуду мыть ненавижу))
 
:)так что - расход эл\энергии еще тот, наверное. плюс - собери\разбери\помой и так каждый раз)))
По расходу не знаю, не отслеживают.
А что там разбирать?? Вы ж кастрюлю с крышкой после готовки моете? Тут та же кастрюля. Она там никак внутри не закреплена, вытащить помыть проблем нет. Крышку я не мою после каждой готовки, если еды не до краев было крышка не пачкается.
 
http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1181 - вот рецепты пользователей мультиварок.

По расходу не знаю, не отслеживаю.
+1. Думаю, моя плита больше жрёт - у неё потерь на обогрев воздуха много.

Крышку я не мою после каждой готовки, если еды не до краев было крышка не пачкается.
Но пахнет!)) Хотя у моей есть функция самоочистки.
 
Но пахнет!)) Хотя у моей есть функция самоочистки.
*пошла понюхала...
Да не пахнет она о_О. Вообще. Как помыла три дня назад так и стоит чистая, без запаха и налета/грязи/жира... Даже не задумывалась над этим, Вы меня озадачили))))
 
У меня на крышке - резинка, в ней запахи "застревают". Но я вообще к запахам чувствительна. Пластиковые мисочки раза по три мою))
 
Удобны все эти девайсы тогда когда газ отрубают. У нас очень частенько. Особенно в период холода:(

В принципе все что касается мяса- у меня микроволновка справляется. В рукав все заложила- со специями , и в микроволновку на 30 минут- жаркое готово.
В мультиварке только борщи готовила( из жидкого). А ! Вот каши там получаются ! Вот просто прелесть! Рассыпчатые ! И не пригорает! Особенно моя любимая перловка! Которая долго варится и всегда пригорает:(
Сейчас заложила овощи- тушу.
Я очень и очень редко ею пользуюсь. Говорят, что она еще и печет. Но как то не пользовалась.
 
так это просто смотреть на него надо))
У меня в турке подгорает. Даже на минимальном огне. Даже если не убегает никуда и все чуть ли не по часам.
Я в этом плане антиталант.)))) Даже в кофемашине пару раз удалось получить подгоревший кофе, хотя там я только кнопку нажимала.))))
Так что кофеварка наше все.))))

Кофе пью только натуральный. Можно с ароматизаторами, но очень выборочно. Покупаю на вес,ьвыбирад по запаху. Раньше брала Жардин, но потом оон скуксился до совершенно несъедобного состояния. Обязательно с молоком или сливками и без сахара.
Чай предпочитаю черный Ассам слабозаваренный без сахара или с минимумом сахара. Не выношу в чае молочного или шоколадного привкуса, так что молочныйьулун для меня гадость редкостная. Зеленый пью строго с сахаром и тоже слабозаваренный. Хотя если повезет, могу и без сахара, но редко такие сорьа попадаются.
Матэ предпочитаю ппо всем правилам,ьно времени на это не хватает, так что пью редко.
Неплохо отношусь к ройбушу и... вылетело из головы название... который в таблетках пресованный, но пью редко.
А молоко в ччае вызывает у меня отравление.)))) Один раз попробовала - больше не рискую.))
А капсульные кофемашины есть у кого-нибудь?
У моего начальника стоит. Как-то я не оценила... Может оно и удобно, но поди проверь, что в тех капсулах... Слишком похоже на растворимую гадость...
 
У моего начальника стоит. Как-то я не оценила... Может оно и удобно, но поди проверь, что в тех капсулах... Слишком похоже на растворимую гадость...
Мне вкусные капсулы только в Венеции попались) То, что у нас народ на работе пил, я пить не смогла)
 
Уговорили;)?
Муж мне мультиварку подарил после того , как я пару кастрюль и чуть дом не спалила( забыла выключить и уходила из дома)
Так что - удобно когда куда-то уходишь, с утра, чтобы в обед было все готово.

Кстати- пыталась а как то потушить там целую курицу! На фаршировала ее и положила. Поставила на тушение на 2,5 часа.
И что? Курица не сготовилась! Я тогда подумала что что-то не так включила. Еще раз через некоторое время- тот же результат! Почему она не готовиться в режиме тушение? В жарке- готовится.
 
А капсулы из финки я брала, отделы у нас сейчас популярны товаров из финляндии, вот отттуда - хорошие капсулы)
 
Корона, а если станете таки выбирать мульти, то по каким параметрам для себя? или ради чего
 
Сверху