Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Zheka, знаете ж пословицу? баба с печи летит - 90 дум (или 80 ? )))) передумает. вот примерно так "емко" дамы и выражаются, когда обсуждают дела житейские)).
то есть, в слове "закинул", "пульнул" - целый МИР :D
 
Как замена скороварки.
Мне вариант со скороваркой, кстати, не понравился: туда залезть нельзя (или не рекомендуется) в процессе готовки, т.к. процесс идёт под давлением.

Русские нашла. Надо еще поспрашивать немецкие аналоги.
А немецких может не быть особо. Это же русское изобретение на основе рисоварки.

Жарить тоже нормально?
Неудобно. Кастрюлька глубокая, площадь поверхности небольшая. Сковородка рулит!

Мясо, особено говядина.
Запекала огузок по этому рецепту, было очень вкусно и сочно: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=292&t=6190 :)

Рецепт бигоса отправила )
 
аа, это даже русское изобретение??? o_O
и не знала. ого. то-то подумала, и чего это Корона станет в Германии (великой) искать "русские", для русских, хм.
 
немецких может не быть особо. Это же русское изобретение на основе рисоварки.
Может и так. На запросы по-немецки выдает все те же multivarka.
Дочь еще обещала подругу поспрашивать, у нее вроде что-то похожее немецкое. Впрочем, меня не напрягает. Я по-русски понимаю.

@Abdaahal
Есть куча "русских изобретений". Например жутко удобные приспособы для нарезки салатов. Немцы так не нарезают, им без надобности, а я люблю. Орешница та же. Они если даже филипс, то все равно для русских.
 
Последнее редактирование:
Кстати, нужно учитывать:

Особенности мультиварки приводят к необходимости специально адаптировать под неё кулинарные рецепты, подгоняя последовательность и условия приготовления под поддерживаемые прибором режимы. У каждой модели существуют свои особенности, которые могут сделать неприменимыми рецепты, разработанные для другой марки прибора. Даже готовые «фирменные» рецепты для мультиварок, сборники которых продаются в комплекте с аппаратом, не всегда могут применяться без предварительного экспериментирования и «подгонки»
 
Я еще не разу там мясо не жарила.
Тушить - да. Надо будет попробовать. Но мне кажеться , что на сковороде их много поместится, покрайней мере штуки 2-3. Да и подсушен он всеже должен сверху. А в мультиварке он пропарится больше. Хотя могу ошибаться. Может кто-то готовил- пусть поделятся.

Я вот стейк из семги в микроволновке делаю- вот мнямка получается:)
Когда лень духовку включать. И не много его надо.
Стейк, сбрызнуть лимоном, сверху чуток майонезика- и в микроволновку на 15 минут( 4 штуки)
Как я обожаю семгу:( С этими ценами блин:( только по праздникам семейным и то раза два в год:(
Аж слюньки блин потекли:(
 
Корона, орешницу, а так же "грибки", "мишки" - это все еще из детства! безусловно :)
а это уж просто век электроники.
 
Ох, я вчера только по случаю свежайшую семгу отхвалила. Пусть до завтра потерпит, завтра на ужин закину в микроволновку. Вот прямо просто в микроволновку, без гриль-функции, просто на максимум?
 
@Abdaahal
На орешницу мне Ксения рецепт скидывала тот, что еще к допотопным старым "из детства" прилагался. Ммммням! Ничего вкуснее. Я себе такую орешницу в девяностые по 5 рублей по советским ценам покупала. Это когда уже тысячами считали. С новой орешницей рецепт мне не очень понравился. Не так рассыпчато.
 
Ох, я вчера только по случаю свежайшую семгу отхвалила. Пусть до завтра потерпит, завтра на ужин закину в микроволновку. Вот прямо просто в микроволновку, без гриль-функции, просто на максимум?
Ага. Просто, безовсякого . Но обязательно накрыть крышкой. Которая для микроволновок. Потому что белок. Брызгать будет. Минут-15 хватает. Оно сочное делается:)
 
Я и не знала что мультиварки- Российское изобретение:)
У меня наверно немецкая? Я даже знаю как называется.
image.jpg
 
marovi, я не о хлебопечках). речь не о них. я так выразилась про мультиварки, исходя из наличия (точнее, абсолютного отсутствия) у моих родственников дома :).
 
marovi, поняла. просто у нас-то хлебопечки (только хлеб пекут) есть. но и то не популярны)). а вот мультиварок что-то совсем не густо :). а микроволновки есть!
 
Я очень люблю в мультиварке готовить. Лучше всего - запекать. Можно порцию небольшую сделать и жары такой как от духовки не будет. И мыть мультиварку мне проще чем духовку. Тушить там тоже нравится. А вот жарить - не очень.
И, кстати, когда все закинул и сготовил (как для свиней) получается на мой плебейский вкус гораздо вкуснее (прошу прощения за масло масляное), чем когда все по отдельности. Мое самое часто приготавливаемое блюдо это запеченый картофель с мясом.
 
Сверху