Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот не пахнет там еда по домашнему:(
Это про мультиварку. Согласна, мне как-то больше общепит напоминает, мы там плов делали и рис с баклажанами, переложили рецепт на мультиварку.

Carte Noir, но это исключительно чтобы "напиться и забыться" во время напряженной работы и чтобы на подольше. хорошо шел!
Да, я крепкий пью. Без сливок. Со сливками, это когда уже 2-3 кружка пойдет за день, знаю не дело, но работать как-то надо, а я вечно спать хочу (

Пошла сфотала кофе:)
Спасибо! Но я не помню у нас, не видела, надо будет посмотреть повнимательнее.
 
знаю не дело, но работать как-то надо, а я вечно спать хочу (
А я в выходные выспалась, как королева. Вчера меня в восемь вечера вырубило. Правда потом проснулась, пока папа за дочкой ездил. Но сегодня все равно продрызла до восьми утра, пока кошка не возмутилась.

Вот сейчас еще чуток пофорумничаю и снова спать пойду.
 
А вот я пришла с глупым вопросом из темы про беспредел проката в Хлебниково. Скажите, пожалуйста, почему люди так серьезно пишут (в частности, в истории про побитых лошадьми ягдтерьеров), что собаки не "бросились" на лошадей, а "отработали на лошадей"? Чего-то мне не нравится такая формулировка. Чего они там отработали, что у них за работа сделалась такая, лошадей кусать? Швыранулись, да и все тут. Понятно, что "отработали" вроде красивше звучит, серьезнее. Важнее как-то. Только я все равно не понимаю, при чем тут работа. По-моему, просто дурное воспитание и мала-мала мозгов в собачьей голове.
Или это какой-то кинологический сленг, а я не в курсе?
 
не кинолог. вот читаю, "отработали на лошадей" - словно круче звучит), чем если бы бросились. солиднее. серьезнее. что: собаки мгновенно выполнили данную команду\собаки слушаются и подчиняются\собаки отлично нами натренированы\ и вообще все там Профессионалы - и собаки, и люди :)
не берите в голову). по-простому - понты? (сленг) :)
п.с. но это лишь мое восприятие приведенного словосочетания.
 
Скотинники. Грамотные охотники таких стреляют/вешают/топят, короче, исключают гены из популяции.
 
Ой, как строго. А просто кастрировать если?..
И кто его возьмет? Охотнику нужна нормальная рабочая собака, которая будет работать по зверю, а не по домашней скотине, а скотинник, хоть с яйцами, хоть без будет скотину гонять вместо дичи. Есть желающие взять себе типа "рабочую" собачку и платить владельцам домашней скотины ее стоимость после того, как скотинник по ней "отработает"?
 
И кто его возьмет? Охотнику нужна нормальная рабочая собака, которая будет работать по зверю, а не по домашней скотине, а скотинник, хоть с яйцами, хоть без будет скотину гонять вместо дичи. Есть желающие взять себе типа "рабочую" собачку и платить владельцам домашней скотины ее стоимость после того, как скотинник по ней "отработает"?
У меня был один знакомый фокстерьер, неплохо поставленный на защиту. Смех-смехом, вроде мелочь, а зубы у этой мелочи очень нешуточные, и прыгал он - будь здоров, порвать мог некисло. С ягдами такая же фигня не проплясывает? Как-нибудь... ээээ... переквалифицировать их можно? Дрессировке же они поддаются.
 
Ну, вот и нах мне, например, надо этим заниматься без гарантии того, что не сорвется, если я могу спокойно взять щенка и научить его сразу правильно с нуля на ту же охрану? Зачем мне морочить себе голову переделкой взрослого скотинника? Объясните мне, плиз. Научить с нуля всегда легче, чем переучивать.
 
Ягды жрут все, что движется. Особенно если изначально начали работать по зверю и потом разницы не видят, домашнее животное или нет. У нас так в хозяйстве минус 40 овец, кошек сожранных вообще не считаем, у половины кабанов отгрызены уши с хвостами, умудрились даже на медведицу в вольере налететь, еле сняли..Хотя конкретно на охоту брали только на кабана. Вообще очень агрессивная по отношению к любой животине порода, мозг отключается напрочь. И хороший охотник работает зверя со спины, кружит его, а не с головы, а так как мозг отключается, многие ягды летят кабану в морду и тут минус яг. Кстати от охотников слышала, что как раз-таки псина, которая команду не слышит и летит на зверя, лучше, чем та, что на первую команду хозяину летит обратно.
Ошейники электрические нашим ягдам вообще по барабану были...Один погнался за лошадью, получил копытом в лоб, сутки лежал с кровью из носа, отлежался, очухался, на следующий день продолжил кататься на лошадиных хвостах..

Плюс ягдов в хозяйстве - крыс нет)))))))
 
Последнее редактирование:
Кстати от охотников слышала, что как раз-таки псина, которая команду не слышит и летит на зверя, лучше, чем та, что на первую команду хозяину летит обратно.
А если зверь ломанется в лес, ягд за ним, охотнику будет прикольно там его дня три разыскивать?
 
Летучая, обычно ошейники с GPRS вешают, а вообще это норма, поехали за кабаном, но чья-то дура нашла след лося и :rolleyes:
А так как ошейники эти садятся в течении суток, плюс если собака залезет в болото, то хана ошейнику, поэтому да, ломятся за псиной. и часто собак теряют. Наш ягд 2 дня по острову лазал, ноги короткие, лису не догнал, догадался к людям выйти. А еще здорово слушать как охотники матерятся и выкапывают своих ягдов из лисьих и барсучьих нор сутками)))
 
У меня был один знакомый фокстерьер, неплохо поставленный на защиту. Смех-смехом, вроде мелочь, а зубы у этой мелочи очень нешуточные, и прыгал он - будь здоров, порвать мог некисло. С ягдами такая же фигня не проплясывает? Как-нибудь... ээээ... переквалифицировать их можно? Дрессировке же они поддаются.
С фоксами проще договориться, чем с ягдами )
 
У ягдов еще челюсть как замок, столько разных вариантов слышала, что сделать, чтобы ягд ее разжал :D Начиная с "дунуть в ухо" и заканчивая "палец в жо". Реально срабатывало водой со шланга или в озеро кинуть с жертвой(например в горло другой собаке вцепился).

Ну так разве это хорошо?) Для собаки, для хозяина, для охоты?)

Не знаю, я не собачник, не охотник, но просто в силу специфичности места работы, и на охоте побывать, и с охотниками много приятных часов провести довелось. Мужики-то часто не меньше собак заводятся, когда псы кабана или лису дерут, орут вместе с собаками и стараются молодых собак раззадорить за зверя. Кровь ударила и усе, все счастливы, зверь добыт. Молодняк часто вот так на притравку возят, чтоб хотя бы гавкали и да за хвост покусывали. Насколько я знаю, хорошая охотничья собака должна кружить и задерживать зверя, а не цепляться ему в глотку и убиваться под ним. Печальных случаев тоже много, у нас одного ягда росомаха порвала, и двух лаек кабаны задавили. В общем-то любви к ягд-терьерам не испытываю, потому что спасаться бегством на лошади от дебильных собачек(людей залижут до смерти!) как-то не в кайф :confused:
 
Про еду отпишусь))
Чай только пью черный, крепкий. без отдушек и сахара. Летом в жару черный с мятой или зеленый с жасмином, крепкий, без сахара). Кофе. какао не люблю.
Кроме кастрюли, сковородки и микроволновки ничего не имею).
Готовлю раз в день, как правило мясо, птицу и гарнир. Два раза в неделю суп с помощником и для помощника, сама первое не ем, как и гарниры практически))
На готовку трачу в день не более часа, готовить честно не люблю, но умею. Исключение составляют те дни, когда приезжают гости, тогда я запасаюсь продуктами, временем и творю с радостью))
 
А я люблю готовить. Дома обязательно есть первое и второе блюдо. Иногда увлекаюсь в плане количества, вчера вот нажарила шесть куриных отбивных размером с лапоть, но на это у меня есть МЧ :rolleyes: Готовлю по старинке, сковорода, кастрюля, духовка. В микроволновке только разогреваю готовое. Есть пароварка, раньше очень любила, сейчас поостыла как-то. Про мультиварку с хлебопечкой думаю, но как-то вяло.
Вообще люблю все делать своими руками, например, куриные запчасти не покупаю, люблю сама разделывать. Исключение - рыба, вот ее беру потрошеную и без башки.
 
Сверху