Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
там я с трудом всех не расстреляла. просто вот представляла беру пулемёт и... тишина и покой)
 
а вы только с одними ненадёжными боретесь? или со всеми?
Удивительно, но не с ними. И даже не борюсь. А так, подмечаю, как люди, знающие во что некоторые превращают лошадков - предлагают свою помощь в подборе новых. Хотя, наверное, оттуда, со столицы не видно, как тут "плохо кормят, зарубают ноги...." и ты ды некоторым коням суперответственных владельцев.
Бгггг)) нет, лошадки не мои. А это имеет значение? Лашаткам от этого ни жарко ни холодно.
Если совесть позволяет предлагать... Предлагайте))) вместе потом пожалеем лашатков. И по отдельности посочУйствуем владельцам.
 
хм. любопытная особа (Пикап). НЧ, спасибо за труд. (все таки ведь труд).
ничего не комментирую, не модератор (ура))) :). так.. просто прочла вот, типа в дополнение к разъяснениям на мои сомнения по поводу особы!
 
Оксан, нам присылали из Барнаула...очень недорого, узнавать? Московские как-то закушались изготовители.
 
Ага! Узнай пожалуйста.
Я сама делаю. но вроде спонсор платит- можно купить , а не колоть пальцы:(
Попону закажу. В ателье сошьют. Знать бы сколько розетки стоят.
А кубки? Кубки где берете? И сколько цена комплекта?
 
попробую дописать. мой пост предыдущий.
я там отметила труд НЧ, и поблагодарила.
- чтобы эта ситуация не стала по духу копией с НАГом, где был человек-порцмен (его словечки, ну помнят все) и лошадка, которую надо спасти
- на кону выбор лошадь-человек
- и вот чтобы плод трудов, (подсказывают выше, что не первый год), чтобы плод трудов праведных в итоге не принес ну как минимум разочарований! а кто ж заранее может с 100% гарантией знать плод труда своего, верно?

ничего что я так философски?) и искренне и серьезно. *война, военные действия - помогАют.
 
Abdaahal, про кофемолку, я писала о ручной, вот такой http://www.elektrodvor.ru/upload/5c1220e17b3e5dd56c6740a5e983bacd.jpg

А про сорт кофе - так очень легко. Дело не столько в степени обжарки, сколько в так называемом "грейде".
Расскажу на примере сорта "Коста-Рика", получившим своё название от страны выращивания.
Коста-Рика - страна большая, кофейных плантаций там ну ооооочень много. Сданные фермерами партии кофе перед отправкой сортируют по размеру, вкусу и количеству дефектов. Первый грейд - это самое крупное зерно с минимальным процентом дефектов, самое богатое по вкусу и аромату. Это самый вкусный и дорогой кофе. Второй грейд -чуть поменьше зёрна и чуть большее количество дефектных зёрен, чуть проще вкус и аромат. Ну и далее вниз по убывающей.
Поэтому Коста-Рика бывает очень разная, равно как и любой другой сорт кофе.
Кстати, степень обжарки тоже кое-что может сказать о качестве кофе - низкокачественный жарят очень сильно, потому что таким образом можно скрыть вкусовые дефекты бракованных зёрен. Но кофе в таком случае получается горький.
 
Сверху