Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я еще прочла, что законодательно запрещен к выращиванию там сорт робуста. но не знаю, а так ли это на самом деле).
про обжарку угу, часто-часто сильно поджаренный кофе ну какой же он не вкусный! жуть

upd, а, другая уже фото, tekinka, вместо первоначальной ссылки). поняла. спасибо. кажется, такая на глаза попадалась. надо будет сравнить степень помола.
 
прочла в рекламной статье)). что страна выращивает лишь арабику, и что это на законодательном уровне прям! так что как там по факту - еще не знаю).
 
Никак практически и не узнать, это информация для внутреннего пользования кофейных фирм. И кто ж из производителей обжаренного кофе будет говорить, что они закупают низкие грейды или миксуют их. А высокий грейд стоит очень дорого, на него мало покупателей, такой кофе ещё и не всякий поймёт. И потом этот кофе нужно ещё правильно обжарить, иначе можно запороть самый дорогой сорт.
Вот тут например указаны грейды некоторых сортов:
http://www.coffeeworkshop.ru/кофе-1/сорта-под-заказ/
Тут с ценами, но не факт, что актуальными, я бы уточнила http://labcoffee.ru/magazin/folder/kofe-v-zernah
 
ЛенаЛеся, остается нам лишь одно - вкусовые рецепторы и методом подбора :)
ведь грейд - это ж заработок торгующего кофе, логично.

как мне сказали в магазинчике: "мы сами возим. здесь на месте обжариваем в определенный период". кофе (а там у них в наличии в тот момент было ну сортов 10)- был на столько разный! даже по аромату. я нанюхалась и не знала, чем "забить" аромат, чтобы услышать следующий образец :). но тем не менее, пользуясь подсказками продавца (для исключения нежелательного привкуса) выбрала таки. понравился.
это надо подсесть на все виды, перепробовать и тогда еще больше определиться для себя :D
п.с. собственно, в более малых городах, не таких как Москва, Питер, мнение, что сложится у постоянных покупателей этого ведь дорогого напитка, важно! и очень. ведь таких магазинов очень мало. чуть что - информация быстро разойдется. так что, могу сказать, что следят за качественной работой что ли. ну, уж стараются, это да. (уже так сталкивалась)
 
точно :)
tekinka07, спасибо за такие ссылки - уже хотя бы сориентировалась, что разыскивать в следующий раз :)
 
тему про беспредел уже даже я не выдерживаю... это же сколько можно писать всю ночь писали и весь день...
 
тему про беспредел уже даже я не выдерживаю... это же сколько можно писать всю ночь писали и весь день...
Главное - непонятно, с чего вдруг там такое ломание копий)) Может, народ просто по разговорам соскучился, а ничего более подходящего не нашел?;)
 
Осень, осень, ну давай у листьев спросим(с)

Обострение, да и на улице по-большей части дождливо.

i
 
Не будет ли там моей собственной вины, потому что я не смотрела по сторонам и, зная, что машины таки ездят, не беспокоилась об этом? А то у нас там только полиция ездит осторожно и медленно, все остальные проносятся, как чумные...
Наушники например запрещены в автомобили, в принципе они действительно могут быть опасными и вы просто не услышите предупреждающего окрика, сигнала. Виноваты не будете, задавят то вас ;) но вам от этого станет легче?
 
Ах, как красиво!

Про беспредел.
Вот бы его в Певца. А то он какой-то благостный сделался.
Вера Летучую одну бросила. Без поддержки.
 
прочла слова Короны, подумала: благостный? беспредел или Певец? поняла, что Певец :)
ну да, с чаем и кофе - плавный переход в Осень :rolleyes:
 
Сверху