Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну вот. значит, Крым тут ни при чем))
и вообще он открывается и закрывается :) заново
 
хотя вон баскетбольная сборная США пару олимпиад назад почти все астматики официально) и ни чо играют, заодно допинг контроль не про их честь
Так же как и сборная Норвегии по биатлону, ну а что, нету у них запрета на бронходилататоры (((
 
Бронходилататоры типа Вентолина или Беродуала - без ограничений

Нельзя их без ограничений! :-(

Они дают на сердце нагрузку. Сильную. Поэтому не более 4 вдохов на приступ, не более 10 в сутки. И то осторожно.

Я прочно сижу на комбинированной «базе»: симбикорт + сингуляр в максимальной дозировке. Беродуал при приступах. + кораксан (сердце).
Всё равно обострения с госпитализациями 3—4 раза в год.

А спортсмены — да ну нафиг, не верю я, что они даже близко астматики.
Официально себе бумажку сделали, чтобы получить право пользоваться ингаляторами, и всё. Хотя бы потому, что глюкокортикостероиды им всё равно запрещены, а это база. Если там и есть с астмой, то с самой лёгкой формой.

А тяжёлая — это инвалидность.
 
Нельзя их без ограничений! :-(

Они дают на сердце нагрузку. Сильную. Поэтому не более 4 вдохов на приступ, не более 10 в сутки. И то осторожно.
Ыыыыы.... В день до 20-30 вдохов. Почти каждый день. Да нунах задыхаться! Нагрузка на сердце компенсируется, если изначально сердце качает. У меня пока качает, несмотря на врожденный порок - незаращение овального окна. Если чую - хреново, звоню коллегам, меня в кардиоцентр кладут - выхожу как космонавт, опять можно во все тяжкие. А так Серетид 50/500 2 раза в день и Теотард в качестве пролонга. Астма с трех лет. Инвалидность была, 3 группа, потом я карту "потеряла".
 
Последнее редактирование:
Ну и Эуфиллин 2,4% по вене, если совсем припекло. Но я с него, простите, блюю. Поэтому стараюсь не струйно вводить, а на физе прокапать. Тк езжу по работе много, у меня прям в машине бинт, физ в пластике, если мне надо, я остановлюсь, 20 минут покапаю и вперёд. А уж если совсем плохо дело (раза два так было), прямо на подстанцию скорой приезжаю и говорю - колите преднизолон, Эуфиллин и раздышивайте давайте. Они прямо на подстанции все могут сделать, без выезда.
 
А спортсмены — да ну нафиг, не верю я, что они даже близко астматики.
Конечно нет, они просто по 40 раз Вентолином за раз дышат, бронхи расширяют, аэробную выносливость увеличивают в разы - легальный допинг.
 
Понятно. Не, я лёгкие приступы стараюсь снимать без лекарств. Успокаиваюсь, делаю простенькую гимнастику. Не всегда помогает, но если на каждый приступ брызгать, пульс ниже 120 не падает. 40 доз за раз — это капец просто. Но это их дело. Думаю, они и куда худший допинг готовы жрать.

Я когда перестаю справляться, ползу к районному пульмонологу и получаю направление в больницу. Где уже и преднизолон, и эуфиллин получаю курсом. Если совсем грустно, то ем их в таблетках сама.

А скорую теперь стараюсь не дёргать. Они на меня время потратят, когда я способна обойтись, и к кому-то не успеют.

Вот со статусом забирали. Но я тогда сама дура была.
 
Последнее редактирование:
Статус - это ппц, страшная вещь. Реально страшная.

Если такая тахикардия - надо сердце смотреть, дело не в бронходилататорах.

А гипервентиляцию, как составляющую асфиксии, Вам исключили? У меня был период "ложной астмы", когда даже высокодозная терапия гкс не помогала, собирались класть на ивл. А выяснилось, что это была не астма,а гипервентиляция, и как только дали нейролептики - все тут же прошло.

Не стесняйтесь дергать скорую, их сейчас гоняют на всякую фигню вплоть до болей при месячных. А уж как бабки-сердечницы достали - слов нет. Астма - это серьёзно, пусть катаются. Им проще профилактически выехать, чем потом со статусом наряд оформлять.

Если хотите, пойдемте в личку,а то мы со своими болячками такую прекрасно-флиртующую тему рискуем угробить ;-))))
 
Сверху