Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В чем проблема?
Ваще не проблема. Любое общение с лошадью сопряжено с риском для здоровья. Я как-то подруге присылал фотку своего пальца ноги после контакта с её новым приобретением. Ничо - поржали и мило общаемся до сих пор. Был бы посторонний чел - мог бы и травмы зафиксировать, и раскачать тему.
 
Сюда скопирую еще раз.

Юль, я в певце поняла в чем разница. У вас можно отсудить компенсацию морального ущерба.
А у нас нет. У нас только оплатят лечение. И мне, по сути, без разницы, чья страховка его оплатит. Нелеченая все равно не останусь. По сути это в любом случаенесчастный случай, если совсем грубого дурдома не было.Так нафига мне гимор с судами?
 
Сюда скопирую еще раз.
Так, я сюда тоже ответ скопирую, но давайте как-то в одной теме (тут?).

Про моральный ущерб я как-то не думала. Но фиг бы с ним - если, например, человек виноват сам (нарушил ТБ), а хочет и лечение за счет клуба, и компенсацию зарплаты на время лечения, и сиделку для пожилой мамы на это время и т.д. (реальный случай).
 
аа. дошло.
требование подписать ТБ - воспринимается как последующее вовлечение в судебные тяжбы. ну, в любом случае, выходит. это требование напрягает. вдвойне). так как не будет "дополнительных бонусов" в процессе разбирательств.
посему, такое требование выглядит "диким" = все равно заметут. что неприятно.

и да. а вот в США - тоже требуют. :) не дико?)
 
У меня нормальная страховка. И у клуба страховка. Оплатила мне все без разговоров. Сначала моя медицинская страховка все оплатила, потом все с клубной получила. Вообще меня не касалось
 
и да. а вот в США - тоже требуют. :) не дико?)
У нас вообще все всех любят судить по поводу и без повода, поэтому каждый и прикрывает жо, как может.

Я спать пойду. Можно? Мне в 5 вставать.
Спокойной ночи, Тань )
 
да-да, я о США именно эти возможности держала в уме. лишь не писала) - не житель страны.
 
У меня нормальная страховка. И у клуба страховка. Оплатила мне все без разговоров. Сначала моя медицинская страховка все оплатила, потом все с клубной получила. Вообще меня не касалось
Значит, что-то да подписывала. Договор аренды, или что-то типа того. Юридически - это как купить путёвку на курорт, страховка там тоже оформляется, и не важно: отравился ты едой в отеле или в пьяном угаре решил с 4-го этажа допрыгнуть до бассейна.
 
Да чего там, над нашими судилищами весь мир ржёт ).
А я над амерскими судилищами ржу: у них договорняки со следствием или с пострадавшими - вообще законная практика. Или тупо бабло платят, или сдают всех и вся, и выходят на свободу с чистой совестью. И все в порядке вещей.
 
Сверху