Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, тут остается только радоваться этому:D и, конечно, не могу удержаться и не спросить: А где именно на Кавказе?
Я работала в Пятигорске, на ипподроме. Два сезона на текинцах и год на ЧК Ставропольского КЗ. Но на ипподроме основная рабочая сила это ребята с Кавказа. Дагестан, КБР, КЧР. Ну и потом когда пробегами занялась то на старты команды с Кавказа как правило ребятами укомплектованы, а не девчатами.

А самая страшная больничка в которую я попадала это были боткинские бараки где то в начале двухтысячных. Больницей это вообще называть не хотелось реально бараки.
Начиналось всё у меня вроде как сильно заболело горло, потом рот стал плохо открываться, на момент когда позвонили в скорую сквозь зубы уже нельзя было даже мизинец просунуть. Привезли меня в "больничку" вечером, положили в сортировку, то есть на соседей по палате смотришь сильно с подозрением. Туалеты это просто неописуемо. Всем троим с абсолютно разными симптомами назначили "лечение" - пенициллин !!!! И тут мне стало жалко свою попу, бо я знаю сколько раз в сутки этот самый пенициллин надо делать. И я пошла качать права. Очень большими усилиями мне удалось добиться что бы мне поменяли антибиотик. Помогла заодно и соседке, у нее больше недели держалась температура 39,5-39.7. Ей добавили анальгин с димедролом. Там с ней ещё прикол был. Она врача спрашивает - Я анализы сдавала, а когда по ним ответы готовы будут? Ну а врач ей - Не переживайте мы вас выпишем, а ответы ещё не придут. ))))
С утра погнали меня к зубному и она радостно мне сообщила что я клиент не их больницы. У меня начинается флегмона подчелюстного пространства и её надо срочно вскрывать. Срочно получилось часов на шесть это столько я там сидела и ждала скорую, я им предлагала меня отпустить, говорила что у меня есть кому отвезти меня в больницу к хирургу. Но не тут было. - Вы, говорят, к нам на скорой приехали, на скорой и уедите! В общем незабываемые ощущения !!!!
 
А еще у гинекологов есть прикол - продувать спайки в маточных трубах без анестезии, тоже, сволочи, говорят - мол, плановая - без анестезии. При этом, можно ведь анестетик купить. Ребята, как бывший врач говорю, жалейте себя. И мужчины и женщины. Думайте, что вам делают, как делают и ЗАЧЕМ. Посоветуйтесь с парой врачей, найдите своего доктора, но не идите как бараны на заклание. Да, есть другая крайность - пациент обчитавшийся Интернета, который начинает диктовать условия врачу. Так тоже нельзя - нужна золотая середина. Но нужно понимать, что с вами происходит, хотя бы на базовом уровне.
 
Помню как меня привезли в 7-ю на Каширке с вывихом плеча: хирург там был просто монументальный мужик - военврач с боевым опытом. Все вправили, загипсовали, сестричка с такой нежностью с меня смывала излишки гипса, и все причитала: "Почаще бы нам таких пациентов..." Оказалось, что туда всех поврежденных бомжей свозят. Пришлось пообещать, что если что, я - теперь только к ним. :D
 
7ая хорошая больница. Многопрофильная ;-). Там иногда попадаются суперврачи. Быстро оттуда уходят на менее "пыльные" должности, но 3-4 года там отрабатывают уже имея статус врача.

Так, хватит о больницах. Тема (пока не пришел модератор) - БЕСПРЕДЕЛ. Что мы все тут, старые пердуны штоле, кроме болячек поговорить не о чем? Могла бы предложить тему о медсестрах, но женское большинство меня не поймет. Жека, немедленно нужна Ваша мужская помощь в возвращении темы в приятное флиртовое русло! Я со своей стороны могу Вам помочь только рецептом кофе аль-докторино - две ложки кофе и 4 ампулы кофеина ;-))).
 
@Zheka, тут подумалось, что если забыть о гражданских процессах (которые очень порой одиозны :D), то в криминальных по сути plea bargain это ни что иное, как "запишем явку с повинной и будет меньше срок". А "сдал всех и на свободу с чистой совестью" - сотрудничать со следствием, нет? Хотя, если я правильно помню, в России это происходит во время следствия (@Catherine1976 ?), а не в суде с лишением права на суд присяжных, если сделка принимается, как тут - это да :D.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго утра!

Значит, что-то да подписывала. Договор аренды, или что-то типа того. Юридически - это как купить путёвку
Подписывала:
Договор с моей медицинской страховкой
Заявление о вступлении в клуб (где-то после 6 пробных занятий)

Все.
На первом занятии ничего не подписывала.
В Айфель ездила покататься - ничего не подписывала.
 
ну не подписывали и не подписывали)
но в чём ужас подписания всё равно не ясно)
 
Опа! Как с тропинки в Хлебниково все аккуратненько свелось к гинекологии)) Так и вижу, как новый читатель открывает тему с последней страницы, дабы быть в курсе последних новостей, а тут такоеее..
 
Тань, нет. Все на самом деле сводится к тому, что ВЕ травмоопасный в принципе вид деятельности. И ты, подписываясь, с этим соглашаешься. Дальше - детали обстоятельств, если они есть.
 
Значит, что-то да подписывала. Договор аренды, или что-то типа того. Юридически - это как купить путёвку на курорт, страховка там тоже оформляется, и не важно: отравился ты едой в отеле или в пьяном угаре решил с 4-го этажа допрыгнуть до бассейна.
Только во всем этом есть любопытный нюансик.. если вас после этого доставят в больничку (не дай Бог) и обнаружат в крови алкоголь, то со своей страховкой можно идти в сад, ибо она становится недействительной. Также и с горнолыжной страховкой (и подобными). Поломался на склоне, но если обнаружат алкоголь-до свидания. А как не тяпнуть перед спуском то?! Для храбрости..))
 
Хм). Мне тяпнуть не надо). Но я и не боюсь. Если только тяпать под конец, когда замерзли и устали. Перед хорошим double black ИМХО лишнее.
 
Не знаю как у конников, а про альпинистов знаю точно: у них просто повышенный коэффициент на медстраховку.
Это не только в Европе, у нас тоже.
У меня имеется - потому, что без нее на соревнования не пускают. Больше всего меня радует, что по ней положена одинаковая выплата как в случае любой травмы (скажем, палец вывихнул), так и в случае отбытия в мир иной:D Кажется, 50 т.р. Правда, я самую простенькую брала.
Плюс по неизвестным причинам Ингосстрах при личном присутствии оформляет спортивные страховки только в центральном офисе, но ее без проблем можно оформить и распечатать самому посредством интернета. Загадочно, однако...

Типа завуалированного теста: кто тут играет на гитаре
Я...:oops: Но последнее время крайне редко.
 
Последнее редактирование:
Если обнаружат алкоголь - то про страховку можно забыть.
Если обнаружат неисправность чего бы то ни было, то никакая подпись не спасет.

Ладно. Все. Я полетела.
 
А я, как обычно, с глупым вопросом. Почему тема называется "Флеймуем", а раздел называется "Флейм", хотя на самом деле это флуд?
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — не тематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.
ответ на вопрос:
Потому что Флейм - это наш идеал, пока еще трудно достижимый)). приходится довольствоваться Флудом.
но ведь стремиться-то нужно к лучшему? к идеалу! :D

@Корона:
И они хотят его прикрыть задом клиента.
а это хорошо или плохо? прикрыться задом клиента.

плюс, все хотели бы закрыть свои зады.))
клиент "закрывает свой зад" тем, что думает: инструктор постоянно сопровождает и постоянно комментирует во время тренировки = он Профессионал. - зад закрыт.
 
Последнее редактирование:
Оказалось, что туда всех поврежденных бомжей свозят.
Я там своего как на поле боя в 2005 как-то искала. Поступил к ним мой терпила в коме, неизвестный, БОМЖ. Поехала смотреть - не вышел ли из комы ну и вообще... Захожу - целый этаж штабелями лежит, по десять рядов в коридоре. Мне медсестра говорит - не знаю, где тут ваш, сами ищите. А кого мне искать, мы лично с ним знакомы не были. Хорошо, имелось описание татуировок со слов свидетелей (других лиц БОМЖ то бишь).
Ну вот уж не знаю, что там подумала находящаяся в сознании часть пациентов, пока я со всех мужиков одеяла сдирала с задумчивым видом...:rolleyes:
как новый читатель открывает тему с последней страницы, дабы быть в курсе последних новостей, а тут такоеее..
Ага. Новый читатель тему про беспредел в КСК открывает с последней страницы, а тут - активное обсуждение больниц, причем с упоминанием очень разных отделений...:D
 
Последнее редактирование:
У меня тоже есть страховка для соревнований. Тоже пофиг что ломать шею или мизинец. Но к стартам без этого не допускают. Главное совершенно непонятно как она спасет организаторов в случае несчастного случая ТТТ на соревнованиях.
 
Сверху