Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Воспитанная лошадь их не порвет, а на невоспитанной недоуздок целым останется.

Мне было легче приучить стоять без привязи, где поставили.

Видела в крэмере приспособу для привязи безопасную. Дорого. Жаба задавила.
 
Тема наконец-то стала соответствовать своему названию.
"Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры." :)
что значит наконец то? тут такие сковородки летали в своё время..
сейчас так. лёгкая разминка, променад)
 
Я понимаю там ноги, низ живота.
Это вы из пробегов? Летом нормально помыть и пошагать, лошадка на внутреннем тепле очень быстро высыхает, зато потом никаких заклеек.))))
У нас на конюшне прибили бы за обмывание спины, плеч и крупа после работы.
Плечи поливать самое то с крупом надо поосторожнее но честно что бы застудить мышцы крупа это его сильно долго надо поливать, ну или вода из скважины, которая леденея, а так нормально.
Обмывать губкой это не из шланга лить. А от холодной воды на живот жеребцу могут случится даже спазмы и колики) Слышала такую версию.
А так - как приучишь. У меня один знакомый мыл андалузов после работы - целиком. Правда теплой водой. И в прохладную погоду, хотя. И ничего, коням было много лет и чувствовали они себя хорошо.
В Пятигорске в хорошую погоду после скачки обязательно мыли и те
 
честно что бы застудить мышцы крупа это его сильно долго надо поливать, ну или вода из скважины, которая леденея, а так нормально.
Не мышцы. Почки. В сомнительных случаях избегают проливать область почек. Да и не сильно надо. Лошадь там почти не потеет.
 
Вы меня извините конечно, но я не вижу там места для "естественно влезет". Не влезет. По фото - ну никак. Даже часть копыта.
То что они так не делают - я не утверждала.

Про не делают я не вам отвечала. То, что на фото недоуздок прижат и копыто сбоку не значит, что лошадь не может просунуть копыто между ганашами, увлекшись, правда?
Нет, ну серьезно, вы думаете, что я тут фантазирую? Я знаю реальные случаи, когда пихали ноги. Да, недоуздки рвутся. Но не всегда. Иногда достаточно дернуть несильно, но под определенным углом - и лошадь инвалид.
Конкретно в этой позе я не видела серьезных травм, но это не мешает мне включить воображение:)
 
не знаю на счет почек, а в жару я своего обмываю всего самой обыкновенной водопроводной водой.
и либо отпускаю в поле на солнышко, либо идем валяться на песок и после валяний лошадь уже практичеси сухая.
 
так из не затронешь если будешь поливать в области почек. Они глубоко.и потом сколько мы льём воду на лошадь? минуту? две? это не "Ни сиди на холодном камне"
их скорее застудишь если разгоряченную на холодный ветер выкинуть
 
Говорят, можно застудить, если в неподходящую погоду проливать в области почек. Не проверяла, если честно. Да и не хочется.
 
в неподходящую стопудово можно Но мы вроде обсуждали в обливание при жаре
 
ну по идее так и надо,привязывать безопасным узлом к петельке из рвущейся веревочки. Есть лошади, которые закидываются, начинают тянуть, впадают в истерию. При таком раскладе могут повредить себе мышцы и позвонки. Поэтому пусть лучше порвется веревочка.
 
Сверху