Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Рекомендации конечно интересные ), (ссылочкой не поделитесь?), особенно про 4 пальца под нахрапным
Переводная английская книжка. Впрочем, и в российской литературе встречала такие же правила подгонки. С работы не поделюсь, книжка дома. А завтра вечером из дома - пожалуйста.

У вас идеальная конюшня с идеальной противопожарной системой, идеальным персоналом и обученными всему лошадьми. Учения вот проводятся на случай пожара. Последовательность действий отрабатывается. Но вот состав задымления как проверяли?
У нас не идеальная конюшня. У нас частникам и персоналу не все равно.
Состав задымления подбирал зоотехник.
 
Ответила в личку. Книжку скину. Если вдруг забуду, стукните мне в среду вечером, пожалуйста.

Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы для съемок.
 
интересно а как часто проходят такие учения.. и.. если приехали новые постояльцев с новыми лошадками, то для них отдельно всё проводится?
 
)) а не в жару в общем то только ноги. Мне так кажется
Ну понятие жары тоже достаточно растяжимо. А так на меня произвёл впечатление подход к рысакам в Финке зимой. Дело в том что тренер их мыла, да в конюшне и тёплой водой. Потом под попону на пол час, потом продевала и вперёд гулять.
А так из опыта пробегов если особо усердствовать с обливанием мышц крупа то есть шанс получить судорогу. Но тут целый комплекс причин далеко не одна холодная вода.
А плече мыли кстати всегда после работы смело, мокрую в денник главное не ставить и всё ОК.
 
Справедливости ради, штатного зоотехника у нас нет. Обращались за помощью к человеку, который подбирает дымовые составы
Вы прямо открыли для меня новое в том чему оказывается учат на зоотехническом факультете !!!!
Состав задымления подбирал зоотехник.
 
не всегда и не все)
Моя валялась только если сухая и только если не было луж
Счастливая !
Мои в аккуратт в самую лужу ! Чтоб смачно так!
Вот сегодня вся братва , кроме старушки, та видно себя слишком старой считает;) или важной, они все пришли в корке грязи! Мне уже надоело после прогулок их отмывать. Плюнула. Завтра всё равно такие же придут.
И у меня сегодня кони грязные:) Стыд позор на мою голову.

А вообще мои любят в песочек и в водичку. Но после работы не мою. Там и мыть то нечего;)
А вот когда жеребца к скачкам готовили. Он был всегда в мыле. Его мыла водой из шланга. Спину просто протирала. Чтобы не застудить. И обязательно под струей воды- ноги. В принципе с них и начинали.
 
А так на меня произвёл впечатление подход к рысакам в Финке зимой. Дело в том что тренер их мыла, да в конюшне и тёплой водой. Потом под попону на пол час, потом продевала и вперёд гулять.
привычные, местные, адаптированные
 
сама своему счастью не верила)
причём гуляла она с кобылой. светло серой само собой. которая при любой погоде ныряла в любую лужу и в любой одежеде0 Потом стоит трясётся. моя на неё с высока смотрит, но ни разу не повторила
 
интересно а как часто проходят такие учения
Вообще по английским правилам проводится раз в квартал.
У нас для новых не проводится, но у нас новых-то и нет, поголовье не меняется.

Вы прямо открыли для меня новое в том чему оказывается учат на зоотехническом факультете !!!!
Этому не учат на зоотехническом факультете. Но зоотехник, работающий с лошадьми на съемках, может освоить это знание в связи с необходимостью его применения в своей деятельности.
 
привычные, местные, адаптированные
Рысаки были америкосы, но адаптированные ))))
Вообще по английским правилам проводится раз в квартал.
А можно ссылочку на данные английские правила и лучше в оригинале?
 
Сверху