Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но объявлять человека лгуном только потому, что я что-то не представила, поостерегусь.
Есть много чего на свете, чего я не представляю.
Ну в общем то не потому что не предоставила, а именно из-за безумия проведения подобных тренировок, тем более раз в квартал!!!!!!
 
ЛенаЛеся, в приведенной Вами цитате есть вводный оборот "как правило". ;) Да, такие случаи конечно же тоже встречаются. Но они не отменяют существования отдельной конной околокиношной индустрии.

AnnaVsp, если Вам стало безумно интересно, воспользуйтесь советом Короны, приведенным выше. А то можете не дотерпеть до того момента, пока у меня появится время найти Вам эти правила.
 
К боковым кольцам/пряжкам недоуздка привязаны небольшие петельки из капронового шнура, которым тюки сена перевязывают
Всегда считала, что этот шнур очень прочный... в жизни бы не стала его использовать в таких целях...

Мой в деннике без недоуздка. У нас практически все без недоуздков стоят, после того как один умелец зацепился за кормушку. Хорошо обошлось без жертв - он сумел эту самую кормушку просто выломать. Конюх с начконом потом долго пытались понять за что он мог зацепиться на гладкой металлической кормушке. Так и не нашли.
В леваде не все дают номрально одевать, поэтому по умолчанию в левадах они в недоуздках. Мой пару раз рвал, уж не знаю обо что.

По поводу мытья. Я летом по жаре после работы мою обязательно. Холодной водой. Правда по жаре она у нас не ледяная. Конь плющится и таращится.))) И подставляет разные части тела. По холоду только ноги и пузо мою по необходимости.
 
Если смена состава почти не происходит то возможно многое что не возможно на конюшня где смена идёт активно
а ещё могут быть чв, которые против обучения лошадей противопожарной ТБ раз в квартал. Вот просто против.
 
Лошади таких ЧВ на время проведения учений могут спокойно погулять в левадке.
 
если Вам стало безумно интересно, воспользуйтесь советом Короны, приведенным выше. А то можете не дотерпеть до того момента, пока у меня появится время найти Вам эти правила.
Ну да в школах учебную эвакуацию проводят раз в год, а в конюшнях раз в квартал, по правилам обращаю внимание!!!! Причём именно с эвакуацией поголовья !!!!
 
о купаниях. после тренировки всегда летом и в теплую погоду из шланга купали (вода из водопровода, чуть нагревалась в жару). кто из ведра (теплее вода). кому как было удобно! тут же ходили, сушили, грели на солнце. так купали всегда. когда уже осень и еще погода позволяет водой замыть - замывали лишь ноги.
 
Про безумие не сказала бы. Тренировка не столько для лошадей, сколько для людей, кто как что делает в каком порядке. Если общий состав тот же, то раз в квартал дымить необязательно.
 
Ну и вот вам ссылки на наши законодательные акты, причём я хочу сказать это касается людей но никак не о спасении животных. Правила противопожарного режима в Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. N 390).
Пункт 12На объекте с массовым пребыванием людей руководитель организации
обеспечивает наличие инструкции о действиях персонала по эвакуации людей
при пожаре, а также проведение не реже 1 раза в полугодие практических
тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте.
Читайте далее:http://otd-lab.ru/forum/obshchie-vo...naya-bezopasnost/protivopozharnaya-trenirovka
Источник Отд-лаб.ру: www.otd-lab.ru


А Вы откройте и выясните ;)
Да я бы открыла только вы же мне ссылки на них не дали, откуда я знаю где вы такое вообще нашли!!!! Бо я за 40 лет своей жизни нигде с подобным не сталкивалась ни у нас ни в Англии :confused:


Про безумие не сказала бы. Тренировка не столько для лошадей, сколько для людей,
Понимаете в чём всё дело для людей необязательно делать задымление. А потом вопрос то о задымлении как раз возник на фоне того что без недоуздка при пожаре лошадь бывает трудно вывести из денника. И разговор то как раз пощёл о тренировки лошадей ходить через огонь!
 
Последнее редактирование:
проведение не реже 1 раза в полугодие практических
тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте
Ну? И?

только вы же мне ссылки на них не дали
Если Вы владеете английским, Вам не составит труда подставить английские слова во фразу
регламент содержания лошадей в Великобритании
или
правила английского конного клуба
.
Моя подруга-конник за 5 лет жизни в Англии сталкивалась неоднократно.

Понимаете в чем дело. Человек, в отличии от лошади, может справиться со страхом перед дымом и огнем силой воли, а лошадь нет. Поэтому лошадь сначала учат не бояться дыма и огня, а потом уже эвакуироваться разными способами.
 
Последнее редактирование:
Поскольку я вынуждена покинуть милого Певца и отправиться в свою неправильную конюшню, поясню:
действительно что же так агрессивно то? ну Летучая Летучей, хотя в данный момент я не заметила каких то траблов. но по отношению ко всем остальным и вообще к теме, откуда столько напора?
В Певце жаждали страниц? ;) А чтобы поддерживать огонь, нужно подкидывать дрова.

Получился интересный социальный эксперимент. Сегодня мы многое поняли (с).
Каждую зиму в темах о пожарах люди пишут: "А почему не было противопожарной сигнализации", " А почему конюхи ничего не сделали?", "А почему проводку не поменяли?", "А почему сено храните в конюшне". Годами те же люди стоят в конюшнях с гнилой проводкой или перегруженными электросетями, заваленными вещами тамбурами и проходами и не знают, где хранится огнетушитель. Но стоит им намекнуть, что безопасность их животных находится в их же руках, как эти же люди будут с пеной у рта доказывать, что такие условия есть норма.

Всем приятного вечера, я откланиваюсь. :)
 
Очень частой причиной пожара на конюшне бывет поджог с целью смещения конюшни с занимаемой территории.
 
Сверху