Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Летучая я, Вы не писали "там на горящей конюшне", Вы написали "в стрессовой ситуации".
Пожар в лесу - стрессовая ситуация. Даже если из дома этого не кажется.

Мои возможные действия на конюшне я описала предельно четко: еслиогонь еще не перекинулся на денники, то я однозначно буду по мере сил помогать в эвакуации ("возьму чомбур, возьму недоуздок")
Если все в огне и пламени, как Вы тут художественно описываете, то я туда близко не сунусь. Совсем. Ни с чомбуром, ни с недоуздком.
 
В пожаре страшен дым. Когда помещение задымлено - ничего не видно, глаза будут слезиться, а дым в легких приведет к отравлению, замедлению реакции и скорости движения. И вот это все предусмотреть. Как? А если горючие материалы использованы? Один раз вдохнешь черного дыма от пластика и ты, даже если выживешь, уже поимеешь серьезные проблемы с легкими.
ИМХО лучше проводить тренинги - что делать, чтобы пожара не было. И жестко наказывать за нарушение ТБ.
 
Вы не писали "там на горящей конюшне", Вы написали "в стрессовой ситуации".
Ооо.... ну подразумевала я обсуждаемую тему же.

Они такие же люди, как и мы все. И то, что у них получается действовать эффективно при форс-мажоре, это заслуга пары ленинских библиотек инструкций и правил, тех самых схем-скелетов.
Аааа, вон что) а я думала, заслуга множества учений в боевой обстановке и опыта в предыдущих ситуациях. Потому курсанты они такие еще зелененькие, а потом постепенно становятся всё более прожжёными) Аттак они конечно люди, но профессия такая, что обязаны уметь то, чего не обязан уметь остальной обыватель.
Ну ладно, все по схемам) Жизнь по схемам невозможно разложить, хоть ты тресни)
 
Я б тоже такую трапезу попробовала, можно вниз огрызками кидаться :D:p
Летучая я, проженный - это человек знающий отлично не только первичную схему, но и то как быстро и грамотно накидать туда мяса. Проженного не знающего первичную схему не существует. И учения и опыт, это всё прокатка той же самой первичной схемы, до автоматизма, до тошноты и условного рефлекса. И то, что вы назваете "уметь то, что обывать уметь не обязать" и есть знание схем действий.
А жизнь наша давно в схему вписана. Младенчество-детство-отрочество-юность-зрелость-старость. Чем не схема? А мяско наращивает уже каждый как может. ;)
 
Не все в этой жизни можно подогнать под схемы, но то, что можно подогнать - подгонять надо. Не даром порой пишут в сводках, что "четкое следование инструкциям и профессионализм помогли избежать жертв".
 
Ааа, трапеза — мечта!!
Это для таких же е…, в общем, таких же, как я!:rolleyes:
Нас таких таки есть)))))

Я б тоже такую трапезу попробовала, можно вниз огрызками кидаться :D:p
Или вишневыми косточками ;). Вопрос с туалетом только вот остаётся открытым :D.
 
Вот интересно практически любое обучение всегда начинается с теории и только относительно пожара Летучая я против !! Судя по всему тут возможно только на практике )))
 
Младенчество-детство-отрочество-юность-зрелость-старость. Чем не схема?
Это не схема) Схему можно переделать под изменившиеся обстоятельства, изменить. А это уже никак не переделать, старость перед младенчеством не поставишь))))))))))))))))
В общем, ушли все в демагогию.
 
@Hitman кресло с дырочкой и штанишки как у китайских детишек решат эту проблему в два счёта :cool:
pampers.jpg
 
Чудь, а вы слово "схема"всегда буквально понимаете?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Слово омоним вам ничего не говорит?)))))))
 
А при чем тут омоним?

Схема:

  • графический документ;
  • изложение, изображение, представление чего-либо в самых общих чертах, упрощённо (например, схема доклада)[2];
  • электронное устройство, содержащее множество компонентов.
Что схема соединения, что схема действий, что схема этапов нашей жизни относится ко второму пункту. Никаких разных по смыслу, но одинаковых по звучанию
 
Ну как раз притом, что вы привели три значения слова схема.
измените мне пожалуйста базовую схему тренинга! Начнём с резвых работ
Легко. вместо трота (я рысачье возьму, ок?) сделаем шаг. Муторно, но оно работает за трот вполне.)
 
Сверху