Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"А я бы вот тогда пошла бы и взяла недоуздок или даже пошла взяла чомбур,
Поэтому там нужно действовать по обстоятельствам в конкретной ситуации в зависимости от возможностей.
Ну шедевр, впрочем почти как всегда )) Кстати чем вам так не нравится мысль о том что надо взять чомбур? !!!!или даже пошла взяла чомбур!!!!
 
Можете и третий раз написать, если вас это успокаивает
Я вообще спокойна) Уже и давно) Но ваши высказывания заставляют меня снисходительно улыбнуться)

Кстати чем вам так не нравится мысль о том что надо взять чомбур?
Мне эта мысль очень нравится!Пойти и взять чомбур - что может быть прекраснее?)))

Что бы мне такое вам написать что бы опять стать молодой (
Главное не перестараться)
 
То что вы тут единственно умная и снисходительно улыбающаяся мы тут уже поняли, можете не напрягаться ))
 
@Летучая я любое действие состоит из схемы (скелета) и элементов действия (мясо). Вот мясо можно и нужно подстраивать под обстоятельства. А схему можно создать (и в голове тоже) заранее. Продумать порядок и необходимость своих действий, чтобы не ваять скелет в стрессе, потому что ошибка в элементе действий ведёт к краху именно этого элемента, а ошибка в скелете к краху всего действа.
И по сути все стрессовые ситуации они типовые. И пожар каждый похож на каждый пожар. И авария, не зависимо от количества машин и трупов похожа на каждую аварию. Даже давка в толпе идёт всегда по одному и тому же сценарию. Или вы думаете, что и пожарная и полиция и другие службы подстраиваються и думают каждую ситуацию именно в момент её возникновения?
 
То что вы тут единственно умная и снисходительно улыбающаяся
Я этого не писала) Это вы пока тут единственная, над чьей задорной самоуверенностью я улыбаюсь.
Нет, я буду только рада, если всё окажется, так как вы написали, но лучше, конечно, в такие ситуации не попадать и не проверять.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём"(С)

@anackaja я думаю, что пожарные и милиция профессионалы, подготовленные и имеющие немало опыта в таких вещах. Им по должности положено вообще рисковать собой, лезть туда, куда другие не полезут и тд. А простые обыватели - они разные. У кого-то в душе спит герой, а у кого-то нет. И проявляется это только во время такой ситуации.

Да, схемку в голове надо бы иметь. Но видоизменения она претерпеть может существенные в реальности. Вплоть до того, что схемка окажется вообще неправильной, нерабочей, потому что ситуация стала развиваться совсем не так. На то он и форс мажор.
 
Главное не перестараться)
Ну в том возрасте который меня не будет устраивать я то ещё и писать не умела )) так что перестараться никак не получится ))))

Мне эта мысль очень нравится!Пойти и взять чомбур - что может быть прекраснее?))
Куда замечательнее метаться и искать что бы можно было использовать вместо него?
 
Да, схемку в голове надо бы иметь. Но видоизменения она претерпеть может существенные в реальности. Вплоть до того, что схемка окажется вообще неправильной, нерабочей, потому что ситуация стала развиваться совсем не так. На то он и форс мажор.
Сказал главный эксперт по пожарам и прочим бедствиям и экстренным ситуациям :D:D:D .
 
Куда замечательнее метаться и искать что бы можно было использовать вместо него?
А, вы всё про ситуацию с пожаром... Я в общем и целом согласна, что чомбур надо брать) А что там занимательнее в ситуации с пожаром, надо на месте смотреть. В конкретной ситуации, в конкретной конюшне и тд. Да, чомбур, как вариант, держать в голове надо) безусловно)
 
Ну да, все эксперты дураки, все схемы неправильные, ОБЖ в школе надо отменить, учения запретить и ждать экстренной ситуации для того, что б понять, проснется в тебе герой или нет. )) Вот же ш как ))
 
А как вам такая трапеза?
dinner in the sky.jpg
 
Прям супер герои все полицейские и пожарные. :D
Они такие же люди, как и мы все. И то, что у них получается действовать эффективно при форс-мажоре, это заслуга пары ленинских библиотек инструкций и правил, тех самых схем-скелетов. А от того насколько они грамотно наращивают на эти скелеты мясо и измеряется уровень их профессионализма.
@Летучая я современный мир стремится к устранению хаоса и тотальному упорядочиванию. Тотальной классификации и схемизации. Потому что по схемам проще жить.
Да что уж говорить, мы уголовные дела расследуем и людей в тюрьму сажаем по схемам, хотя казалось бы, все люди разные, у каждого своя ситуация и свой пожар в душе.
Upd: ничё се вы скорописцы!
 
Сверху