Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Написали, что психологически они не дети
Нет, я не это написала. Перечитайте еще раз.

я заинтересовалась, причем совершенно искренне. Какую литературу на эту тему Вы бы мне посоветовали?
Вот: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=progeria и http://www.progeriaresearch.org/medical_database/

Кстати, психика, психология и развитие интеллекта - это разные вещи.
Если термин психология Вы употребляете в значении душевный уклад, совокупность склонностей и привычек, то он становится в нашем обсуждении тождественным с термином психика.
Люди, страдающие прогерией, часто имеют нарушения развития интеллекта, не связанные с взрослением. Если же они не имеют таких нарушений, то развитие интеллекта у них идет в соответствии с календарным возрастом.
При этом развитие психики происходит по тем же законам, по которым происходит развитие организма. Т.е. вместе они страдают от раннего склероза и других старческих нарушений психики.
Иными словами, по совокупности признаков эти люди не могут являться детьми.
 
Люди, страдающие прогерией, часто имеют нарушения развития интеллекта, не связанные с взрослением. Если же они не имеют таких нарушений, то развитие интеллекта у них идет в соответствии с календарным возрастом.
При этом развитие психики происходит по тем же законам, по которым происходит развитие организма. Т.е. вместе они страдают от раннего склероза и других старческих нарушений психики.
Иными словами, по совокупности признаков эти люди не могут являться детьми.
Да, я имела в виду именно развитие интеллекта.
Но если по совокупности признаков они не могут являться детьми, то кем они тогда являются? Взрослыми?
За ссылку спасибо, только с работы что-то глючит она у меня(
 
OlgaN, а чего Вы так все серьезно то воспринимаете? )
В каком месте я это серьезно воспринимаю?
Но вот пример, хм, древнего ликвидированного языка, хотелось бы увидеть. Интересно. Я вот с детства пыталась узнать, как читались буквы глаголицы. Из-за этого записалась на вебинар к левушке-лингвистке, занимающейся сербским и древнерусским (там и про литовский узнала), но увы. Оказалось, что так как носители древнерусского языка больше не существуют, то и узнать, как произносились слова уже нереально.
Но вот что бык и пчела - слова однокоренные, для меня было шоком.
 
В каком месте я это серьезно воспринимаю?
вот в этом
Но вот пример, хм, древнего ликвидированного языка, хотелось бы увидеть. Интересно. Я вот с детства пыталась узнать, как читались буквы глаголицы. Из-за этого записалась на вебинар к левушке-лингвистке, занимающейся сербским и древнерусским (там и про литовский узнала), но увы. Оказалось, что так как носители древнерусского языка больше не существуют, то и узнать, как произносились слова уже нереально.
Но вот что бык и пчела - слова однокоренные, для меня было шоком.
Ну шутка это, ну
 
Но если по совокупности признаков они не могут являться детьми, то кем они тогда являются? Взрослыми?
Биологически да, сначала взрослыми, потом стариками. По крайней мере на данной стадии изученности этого явления.

А бывает и по-другому. Бывает, что и физиологический возраст, и развитие интеллекта одинаково отстают от календарного. А бывает, что физиологический возраст соответствует календарному, а развитие интеллекта (в том числе навыки прямохождения и т.д.) отстает от него по причинам, не связанным с умственными патологиями.
 
Биологически да, сначала взрослыми, потом стариками. По крайней мере на данной стадии изученности этого явления.

.
ну так получается, что по совокупности признаков они и не взрослые. Интеллект-то согласно каленларному возрасту?
 
Это на меня намек? o_O

Нет, димасик - он так и называется на форуме. Если написать с @ перед ником, то выскочат сслки на его деятельность
мне с ним общаться не захотелось, а дамы повеселились.

Ето я пытаюсь писать на русском. а казачьй язык вобше другими буквами пишется, а на клавиатуре их вобше нету!
Вы меня жутко заинтересовали.
А можете что-нибудь написать на этом языке. На клавиатуре можно брать те буквы, какие слышатся.

В чём мы то запутались? Если тупо о начале то можно ещё и к рысакам вернуться ;)

Если тупо о начале, то на лошаденке обсуждают проконниц.

Кстати, Пушкин в ранней юности весьма плохо знал русский и говорил на нем не очень.

Она по-русски плохо знала
журналов наших не читала
и объяснялася с трудом
на языке своем родном
 
ну так получается, что по совокупности признаков они и не взрослые. Интеллект-то согласно каленларному возрасту?
Совокупность признаков не = все признаки.
О какой взрослости Вы говорите? Есть физиологическая взрослость (определяется медицинскими признаками, в которые уровень развития интеллекта не входит), есть гражданская взрослость (определяется юридическими признаками, в которые входит уровень развития интеллекта).
Если принять за данность, что без определенного уровня развития интеллекта человек считается ребенком, то множество людей с болезнями Дауна, например, должны считаться детьми, даже если им уже давно за 50 и физиологически им за 50.
 
Совокупность признаков не = все признаки.
О какой взрослости Вы говорите? Есть физиологическая взрослость (определяется медицинскими признаками, в которые уровень развития интеллекта не входит), есть гражданская взрослость (определяется юридическими признаками, в которые входит уровень развития интеллекта).
Если принять за данность, что без определенного уровня развития интеллекта человек считается ребенком, то множество людей с болезнями Дауна, например, должны считаться детьми, даже если им уже давно за 50 и физиологически им за 50.
Крист, я вас перестаю понимать.
Вы написали, что по совокупности признаков люди, больные прогерией не дети. Потому что при наличи календарного интеллекта, у них наблюдается бстрое старение организма с проявлением всех старческих заболеваний. Ок. Но вы пишете, что они взрослые. Как, если, интеллект соответствует календарному возрасту?
То есть, если они не дети, потому что у них есть признаки старения внезависимости от интеллекта, то они и не взрослые. потому что интеллект детский. Сравнение с синдромом Дауна тут ни о чем, потому что интеллект больных прогерией не нарушен.
 
Как, если, интеллект соответствует календарному возрасту?
Потому что интеллект может не являться признаком, определяющим взрослость. Вот я спрашиваю Вас, какую взрослость (физиологическую или юридическую) Вы имеете ввиду, но Вы молчите.
 
Последнее редактирование:
Сверху