Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну а что до громкости так ЧК оно на то и ЧК что и скорость там может быть повыше и бежать она часто сможет подольше особо когда в тренинге.
Но это не равно таскучести. Быстро скакать, и таскать, разные вещи. Если лошадь может держать быстрый темп дольше других, так это только о ее физической подготовке, хорошей форме и здоровье говорит. А когда тащит, о недостатке работы с лошадью, или сорванной психике. Я умудрилась натренировать лошадь, что она километра три спокойно карьером проскачет, при этом будет управляться, при необходимости сокращаться, и слушать всадника, и восстановится после этого за несколько минут. Это разве можно назвать таскучестью? А скорость о-го-го.
З.Ы. Я правда не на скаковом кругу, я в полях. На скаковом кругу я не была никогда, там наверное было бы удобней так разогнаться.
 
Удивительная активность на форуме любителей лошадей в темах по уходу для человека, заявляющего, что лошадь - это лишь удобное транспортное средство, которое после поломки скармливают лайкам.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/a-kak-vy-chistite-svoix-grjaznul-sherstatyx.183886/page-3

Хотя, отбросив понты и лирику, с большей частью того, что он написал, я согласна.
 
Пыталась-пыталась вброс сделать про шоу в Максиме, все равно вы на этого тролля перешли)
Обсуждение быстро перешло на кидание какашками и съехало на много раз обсуждавшуюся тему качества лошадей с вечными упреками в собственных провалах так ненавистных кабысдохов. Так что лучше этот безобидный тролль )
 
он (по ссылке Короны) словно Будулай какой. или человек, недавно вышедший на свободу)). или вот есть же категория людей-бродяг. прямо ну на столько восхищен тем, что свободно делает)))
 
Удивительная активность на форуме любителей лошадей в темах по уходу для человека, заявляющего, что лошадь - это лишь удобное транспортное средство
Да, я вот тоже не поняла, в чем глубокий смысл? Ну кроме как ощущение собственной ниипической крутости повысить что ли? Ну повернулся бы и ушел давно от клуш попонокутающих:D, так нет, что-то доказывает, только не понятно, что.

А вообще странная осень - на форуме выдающаяся, я бы сказала, мужская активность. Казак, Альфред, Жека вон даже болеет в нашей компании:) Не припомню, чтобы на форуме было столько желающих общения представителей сильного пола.
 
Но это не равно таскучести. Быстро скакать, и таскать, разные вещи.
Ну как говорится таскать могут и шагом, разговор то как раз о том что скаковые таскают очень быстро.
Я умудрилась натренировать лошадь, что она километра три спокойно карьером проскачет, при этом будет управляться, при необходимости сокращаться,
А я больше хочу сказать при подготовки к пробегам выполняла различную интервальную работу, например 7-10 отрезков по 400 метров с постепенным увеличением скорости прохождения каждого примерно на 2 секунды. Это из разряда управляемости. А три км карьером это, если реально карьером, это много после такой дистанции как правила любая нормальная лошадь затормозит. Скаковым например галопы делают на 500-1500 метров, причём 1500 достаточно редко, 2000 это уже просто очень специальная работа. (галоп по скаковому это и есть карьер, хорошее ЧК по старой дорожке из 30 секунд на 500м выбегали легко,основная работа на кентере)
На скаковом кругу я не была никогда, там наверное было бы удобней так разогнаться.
А обычная работа кентером на скаковом кругу по объему где то 2000-3500, 4000 куда реже. И плюс скаковые кушают минимум по 8-9 кг овса а то и больше, плюс любые энерго витамины, плюс меласа, масло, мёд. Короче хорошо кушают. Что хорошо на кругу так это что круг круглый, где нибудь да остановишься. Что плохо, на вольт не уйдёшь так что по любому будешь тормозить по прямой. Ещё есть такая фишка резвые работы сами по себе заводят лошадь, так ешё и делаются они не по готовности выездке и психики, а по физике и в определённые дни по обратному отсчёту ко дню скачки.
Так что примерно как то так ))))
 
Я дико зла. Мне уже несколько дней по два раза в сутки звонит сбербанк.
Ходила в отделение, там сказали, что это реклама и они отключить не могут — «не обращайте внимание».
Не обращать, угу. Уроды. Я глухая. Но вибровызов хорошо чувствую. Даже слишком хорошо: мы с мужем так будильники разделяем. Его орущий меня не беспокоит, а мой вибро — его, хотя лежит телефон просто рядом.
А я легла вчера поздно, и звонок меня разбудил. Сегодня сбер решил себя превзойти.

В 9:30 позвонили, в 9:40 повторили. Для верности, видимо. Сняла трубку, и стараясь говорить вежливо, сообщила туда, чистую правду, между прочим: что я инвалид по слуху (карта, кстати, пенсионная), всё равно не услышу их рекламу, но чувствую вибровызов. И попросила больше не звонить. Не знаю, поможет ли, но утро уже испорчено.

Если не поможет, придётся платить другим уродам (из яйцеоператора) за опцию чёрного списка. Думаю, не только меня задолбали.
 
буденовцы уехали после первого дня ( ? почему? не знаю, хотя были заявлены на второй и взрослые под седлом, и двухлетки, но - уехали) в КФХ Тракен ..думаю не заезжены.. у них 5 летний жеребец два месяца под седлом ходит... и то, я так понимаю от случая к случаю... РВП возможно просто не повезли ( они ж с Москвы, не оставались в Максиме на ночь), думаю, не один он такой, есть предположения еще по нескольким головам подмосковным, что они в принципе одним днем приезжали. а кто там? из 12 голов трехлетних жеребцов 5-Русский Алмаз ( были), два буденя - уехали, РВП не приехали, Курск - не работает верхом, Элитар ехал, фриз ехал... По 4х леткам, та же картина - МСХА не поехало, Карцево, думаю, тоже одним днем было, буденяки уехали, Курск врядли заезжен, Маневра не повезли, он подмосковный... вот так и "разбрелись"...

У КФХ Тракен был Олым + частный из их же хозяйства. По трехлеткам только Алмазы + Элитар+ пара частников. У остальных кони скорее всего просто не заезжены. МСХА вообще расстроили, вот уж кто мог показать своих лошадей под седлом, все заявленные, но не приехавшие РВП заезжены и не абы кем в диком поле, а вполне неплохими спортсменами. Это к слову о мышцах. Думаю разница в физ. кондициях между только оповоженной трехлеткой и работающей под верхом есть.)))
 
Жене я, конечно, желаю здоровья, но болеет он хорошо, общество наше оживляет и заставляет дам поддерживать хорошую форму.
Никита произвел всплеск, но мил и безвреден.

А вот интересный персонаж - тролль чистой воды. В принципе, ничего там нет, кроме понтов. Попытки выставить себя таким крутым бывшим спецназовцем, а по сути - обслуживание богатых клиентов, пожелавших поохотиться.
 
Вот очень жаль, что никто не прислал текинцев. Люди, радеющий за них в спорте как раз имели хороший шанс показать их возможности перед немцами.
 
Просто, стаж у Вас на форуме мелковат.
За последние 5 лет такого не припоминается. Обычно тут одни девочки с насущными и не очень вопросами.
В былые времена, конечно, оно может и было. Когда деревья там, и небо голубее, и солнце веселее:)
 
Вот очень жаль, что никто не прислал текинцев. Люди, радеющий за них в спорте как раз имели хороший шанс показать их возможности перед немцами.
Представители текинского мира там были, и шоу смотрели и на семинаре со Штеффеном были.
 
Попытки выставить себя таким крутым бывшим спецназовцем, а по сути - обслуживание богатых клиентов, пожелавших поохотиться.
Вообще, существуй это чудо где-то в реале, кто-то из питерцев должен был бы знать. Конюшня у него не своя, с его же слов - стоит на постое где-то рядом с Петербургом. В компании "феншуйных девочек"))))
 
Но лошадей-то не было. А мне бы например было бы очень интересно глянуть их в сравнении с остальными.
 
Насчет ЧК и будех. Я, вчерашний старый чайник, езжу сейчас на кобыле, которая по паспорту- будеха, а де-факто метис первого поколения, папа ЧК, мама дончачка. Зимовниковская, бывший скакаш. При таких вводных это теоретиццки должно быть полное невменько. А вот нифига. Вполне уравновешенная, внимательная к всаднику кобыла. Резвая, но абсолютно управляемая. Очень приятная в общении, не навязчиво-лизучая, а такая сдержанная леди. Узнает своих постоянных всадников, сама подходит из табуна. На прогулку в лес можно посадить новичка. На пробежных соревнованиях может "завестись", при наличии соперников - весьма азартна, боец. Но об разносить - речи нет, достаточно просто придержать. А в одиночестве ей скучновато, разгоняться не будет.
 
Вообще, существуй это чудо где-то в реале, кто-то из питерцев должен был бы знать. Конюшня у него не своя, с его же слов - стоит на постое где-то рядом с Петербургом. В компании "феншуйных девочек"))))
Опять Питерский вариант? Интересно. Хотя парочку кандидатов на такую роль я знала (((
 
Сверху