Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я то сначала подумала, что реально типа отшельник-охотник, живет в глуши, лошадь возле избы пасется, лайки вокруг бегают. 1000 км от цивилизации, это только у нас в Сибири бывает.
Ан нет, питерская фэншуйная конюшня.
 
Хм... Интересно, что за конюшня. Я тож, грешным делом, подумала сначала, что одиночка в карельской глуши... А в Ленобласти на севере, на Карельском перешейке, конюшен и клубов совсем немного.
 
Да и нафига в глуши конюшня? Особенно, когда манежик с прямой спинкой не требуется. Выпустил лошадь и пусть пасется. У нас в алтайских деревнях так лошадей держали. Ну там на зиму сарайка перед домом для скота. А летом лошади покс не работают, где хотят, там и пасутся.
 
Хм... Интересно, что за конюшня. Я тож, грешным делом, подумала сначала, что одиночка в карельской глуши... А в Ленобласти на севере, на Карельском перешейке, конюшен и клубов совсем немного.
Из Питера он. Как, оказывается, много можно накопать, зная номер телефона и почту, за полчаса поиска в гугле :D
 
А три км карьером это, если реально карьером, это много после такой дистанции как правила любая нормальная лошадь затормозит.
Да, реально карьером. Я знаю что это много, поэтому и написала, что не на 200-500метров его хватит, а поболее. Мало того, коню это нравится. Так после этих трех километров он не против еще пробежаться, и силы и дыхалки хватает.
А обычная работа кентером на скаковом кругу по объему где то 2000-3500, 4000 куда реже
Наверное этот натренировался потому что по пересеченной местности активно двигался километров пять минимум, 10 км активного движения обычное дело. Постепенно конечно он так работать стал. Ну и плюс наверное от природы этой лошади дана такая сила, скорость и выносливость.
Ещё есть такая фишка резвые работы сами по себе заводят лошадь, так ешё и делаются они не по готовности выездке и психики, а по физике и в определённые дни по обратному отсчёту ко дню скачки.
Я об этом только слышала. Я то же считаю это минусом. Тут же надо что бы лошадь и психически, и физически была готова к таким нагрузкам. Наверное многие скакаши с сорванной психикой потому и бывают, что основа основ день скачки, а индивидуальная готовность лошади не рассматривается.
 
Да, реально карьером. Я знаю что это много, поэтому и написала, что не на 200-500метров его хватит, а поболее. Мало того, коню это нравится. Так после этих трех километров он не против еще пробежаться, и силы и дыхалки хватает.
Я тоже думала что быстро в полях скакала пока на скаковых не села ))) Есть ещё такая фишка 3-4 года на скаковых это старший возраст ))) Пробеги когда бегала меня мой на 80 км реально достал тем что первые 60км конкретно пёр. Нет не карьерам конечно но 60 км его надо было держать что бы быстрее не бежал. Потом подготовка другая например я думаю что к той же байге галопы и более чем по пять км делают, но это все равно другие галопы не та скорость что на гладких скачках, да и к стипельчезам дистанции побольше но и лошади постарше.

что основа основ день скачки, а индивидуальная готовность лошади не рассматривается.
Индивидуальная готовность рассматривается, но больше физическая, а на то что бы лечить нервы чаше всего нету времени. Даже не то что куда то торопятся, а просто сама работа достаточно короткая, а дольше работать будет перебор и выйдет из формы. Проблема больше в том что у скаковой лошади жопа должна от энергии трещать. Её должно переть, и вот с этой энергией и приходится работать по прямой без каких либо боковых сгибаний )))
 
Вот согласна с Летучей. Мне, как хозяйке квази-спортивного текинца, тоже интересно посмотреть и сравнить.
 
Я тоже думала что быстро в полях скакала пока на скаковых не села
Ну так я про что и говорю, что конь то скаковой в прошлом, и управляется на пальчиках. Конечно раньше он нервничал, под ноги не смотрел, что такое галоп покороче просто не знал есть режим бежим, и есть режим не бежим. Но не таскал никогда, даже в то время, когда только-только с ипподрома.
 
Сверху