Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну так я про что и говорю, что конь то скаковой в прошлом, и управляется на пальчиках. Конечно раньше он нервничал, под ноги не смотрел, что такое галоп покороче просто не знал есть режим бежим, и есть режим не бежим. Но не таскал никогда, даже в то время, когда только-только с ипподрома.
Ну я собственно никогда и не говорила что скаковые таскают все. Кстати у вас если мне не изменяет память текинец? А какого завода и года рожденья а то может я его знала, а может даже на нём и сидела?
 
Скакал в Пятигорске, Бокал зовут. Весь в пятнышках. Сейчас ему 8 лет, родился в Чагорте. Жереб очень приметный.
0_12bf04_89f6efd1_L.jpg
 
Скакал в Пятигорске, Бокал зовут. Весь в пятнышках. Сейчас ему 8 лет, родился в Чагорте. Жереб очень приметный.
0_12bf04_89f6efd1_L.jpg
Не я раньше там была )) А так да приметный )) А от кого? Я с чагартинцами работала но не в Пятигорске была в Питере частница от туда привозила.
 
Ага, и главное где)
Кто-то мне рассказывал, что жокеи падают с текинцев чаще чем с арабов и исход падения тяжелей обычно. Кто-то из серьезных собеседников, точно не бла-бла.
В любом случае скаковой галоп и непонятные поля для меня вещь несовместимые. Я жить хочу.
А вот так: Конечно раньше он нервничал, под ноги не смотрел
не хочу.
Есть действительно лошади очень на ногу верные, обычно, если они бегут там, где всю жизнь провели. Но они как-то интересно бегут, сканируют почву. На таких не страшно.
 
Ну шансов упасть на ипподромном круге меньше, чем если скакать по пересеченке. На ипподромной дорожке и повороты делают плавные)
 
В мою бытность в Пятигорске там был старый земляной круг, он концу сезона настолько высыхал и утрамбовывался что звенел(((( так что лучше было бы падать в поле. Ну на ходу тоже надо думать где едешь и как поворачивать собираешься.
 
В смысле физической формы? Подразумевается, что не клячеподобная.
 
Капитаны Очевидность забыли еще упомянуть физическую форму лошади :)
Ну надо отдать должное что лошадь не в форме не так побежит как например вот этот
054cb98f-bde9-057b.jpg

(Кстати на два года на нём ездила)))
А текинец в полях кстати куда безопасней чем ЧК, опять же скорость поменьше, да и азарта тоже.
 
текинец текинцу рознь. Но вот такие тонкие звонкие пугают) как фарфоровые
 
Ну шансов упасть на ипподромном круге меньше, чем если скакать по пересеченке. На ипподромной дорожке и повороты делают плавные)
Так не надо ни на ком скакать по пересеченке! выбирайте ровные полевые дороги для резвого галопа. На пересеченке можно упасть с кем угодно. Или травмировать кого угодно.
 
Я об этом и говорю. Если лошадь падает на пересеченке и ломает себе ноги в ямке заботливо вырытой кладоискателями, то это спасибо всаднику(
 
Сверху