Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но не судите по текинцам о ЧК, они сильно слабее
Я просто рассуждаю о лошадях. Если правильно подходить, не требовать от лошади больше, чем она может, давать время каждой лошади индивидуально на то, что бы она усвоила то, чему ее обучают (это ведь у каждой лошади индивидуально будет идти), развилась физически, мне кажется очень мало было бы лошадей с пулей в голове. Но раз уж пошел разговор именно о ЧК и теках. Интересно, чем ЧК слабее текинца? ЧК вроде как даже резвее должен быть.
ужос) как на таком скакать можно
А что в нем ужасного. Нормальная лошадь.
На ипподромной дорожке и повороты делают плавные)
А в полях длиннющие прямые имеются.
А вот так: Конечно раньше он нервничал, под ноги не смотрел
не хочу
Ну так то было раньше, раньше я ему и промчаться во весь дух позволяла метров 500-700, где мной уже каждая кочка изучена, и то умудрялся как то очень не комфортно бежать, потому что не идеально ровно, а он на это не обращал внимания. В лесу на шагу за каждую ветку цеплялся, перешагнуть через палочку не задев было задачей. Учила смотреть под ноги. Научился же, и даже команду выучил "под ноги смотри", как слышит, уже знает что надо повнимательней, что впереди что то, что требует его внимания. И конечно же лошадь так быстро скачет не в высокой траве, абы где, а там где хорошо все видно. У нас в полях такие места кругом. Жить то мне то же хочется, а не кувыркнуться вместе с конем на полном скаку, потому что он угодил например ногой в кротовую норку.
 
ну не знаю, ножки тонкие, запястье запавшее чуть. Шея - я вообще молчу. Не, ну конечно на старых фото туркмены на таких ездят - круто. Но с точки зрения современной спортивной лошади это иллюстрация - какой она не должна быть)
 
чем ЧК слабее текинца?
Не ЧК слабее, текинец слабее и сильно слабее.
ну не знаю, ножки тонкие, запястье запавшее чуть. Шея - я вообще молчу. Не, ну конечно на старых фото туркмены на таких ездят - круто. Но с точки зрения современной спортивной лошади это иллюстрация - какой она не должна быть)
Это глаз замыливается, на фоне современных спортивных все теки сильно тонкие, а так для тека он вполне себе с костью, не в порядке на фото это да.
 
На старых фото они ещё и мелкие
boynou.jpg
 
Вот у этой лошади ноги не хрупкие, хоть это и картина.
188-9-1.jpg

хотелось бы видеть текинцев, как оригинальную породу - вот такими
Karakush.png

плюс шерстка
 
Вот у этой лошади ноги не хрупкие, хоть это и картина.

хотелось бы видеть текинцев, как оригинальную породу - вот такими
плюс шерстка
Ну так у Сенди он как раз типичный )) как по мне так он на втору фото очень даже похож, и кстати на фото ножки у коня совсем не такие как на картинке )))
 
Да, на фото ниже ноги на грани.
Смотрю у многих, видимо породная особенность.
Вот Каплан, линия верха неплохая, мощная лошадь, хорошая шея, породная голова. Но ноги и здесь выглядят не очень, но они не выглядят фарфоровыми. Вполне себе рабочие ноги.
3e2eda9aad06.jpg

Вот отличный - Эверды Телеке
NYzSvSkO.jpg

вот на таком поскакать это можно)
Вот что нашла про него. Недаром понравился) листала все фото, на ком глаз остановится
Родоначальник линии темно-буланый Зверды Телеке 1914 г.р.(Довлет Ишан - Эверды Телеке), инбридированный на Бойноу II-III, отличался ярко выраженным древним, величественным типом породы, у него была сухая горбоносая на длинной, тонкой, высоко поставленной шее, высокая холка, мягковатая спина, сухие прочные ноги. В качестве его имени и имени его матери было использовано имя его владельца. Интересно что наименование лошадей по имени владельца было характерно и для первых томов английского генерального студбука. Эверды Телеке хорошо скакал и стал выдающимся производителем. Использовался он сначала на частных кобылах, а затем был куплен в Ашхабадский конный завод. Детей давал в основном крупных, с хорошим скаковым классом и исключительно породных. Его сыновья Меле и Дор Куш стали первыми чемпионами породы на ВСХВ СССР, их фотографии до сих пор встречаются в учебниках по коневодству в качестве эталона ахалтекинской лошади. Линия Эверды Телеке в современном составе породы продолжена через его сына Кизыла и его праправнука Алвана сер.1975 г.р.(Азамат-Лебап).
А.Климук

Жаль форум удален откуда фотография. Не понятно, это ли Эверды.
 
Последнее редактирование:
ну не знаю, ножки тонкие
Ну это нормально с моей точки зрения. Я когда смотрю на лошадей с большими ногами и копытами, мне они какими то ну очень большими кажутся.
запястье запавшее чуть
Что правда, то правда. И не чуть запавшие. У этой конкретной лошади это порок постава подтвержден и рентгенами. Это не свойственно ахалтекинской лошади. По нашим предположениям, то ли с кормами проблемы были когда он жеребенком был, то ли из-за скаковых нагрузок запястья такими получились, то ли из-за того что он высокий для текинской породы (где то в районе 160), ноги вот такие. В общем точно мы не знаем почему, мы только предполагаем. Тем не менее лошадь активна и работоспособна.
Но с точки зрения современной спортивной лошади
А с точки зрения просто верховой лошади для дома, для души, для семьи и т.д.? Не всем же непременно в спорт хочется и можется. Для меня например спорт, это непозволительная роскошь, у меня столько денег нет. На выезды, на старты, на хорошего тренера и много чего прилагающегося к этому.
Не ЧК слабее, текинец слабее и сильно слабее
Может быть, не знаю.
 
Сенди не слушайте) я люблю лошадей и конечно мне все равно, какие ноги, если любимый конь) чем больше ругают, тем здоровей будет)
Это я совершенно отвлеченно, просто люблю посмотреть экстерьер углубленно) хобби такое. Хотя сама покупала свою лошадь с пороками экстерьера и купила исходя совершенно не из экстерьера)
Вот кстати эталонный Абсент. Абсолютно рабочие ноги.
a82da89ffca9.jpg
 
А вот ноги и комплекция еще одной лошади. Гнедой. Наверное эта комплекция больше понравится чисто внешне? Или нет.
0_10a1fc_a4afbe6_L.jpg
 
А вот вам видео с этим гнедым. Фото сделано за пару дней до травмы. Вроде бы крепкие ноги, а трещина путовой кости передней ноги здрасьте. Травму получил не в работе. Далее безвылазно жил в деннике месяц, потом его расшагивали, потихонечку рысью начали на корде двигать, и первый раз он вышел на улицу глубокой осенью. С виду вроде лошадь в хорошей форме, но на самом деле он вышел реально жирный. Вот видео пытаюсь вставить. Просьба дисциплину сильно не ругать, лошадь из-за травмы на улицу вообще долго не выходила.
 
на фото лошади вовсе не видно) видно что текинец и все. Ну да, видно, что жирный, но шея приятная.
Это его так тихонько рысью двигают)?
 
Это его так тихонько рысью двигают
Рысью двигали до первого выхода на улицу, и то не сразу, и в бочке. Потому что всем было понятно, что о рыси можно будет забыть когда на улицу выйдем. И лошади просто была дана возможность двигаться. Работать только через несколько дней стали, когда лошадь перестали переполнять эмоции и радость по этому поводу и она была готова слушать что от нее хочет человек. Наигрался несколько дней и взялись за работу. К концу декабря начал нести очень легкую верховую нагрузку.
 
Текинцы разные бывают в том числе и такие Аквамарин
aY8GdybpGEc.jpg

Парадокс много и успешно скакал (на нём ездила) философ и по работе и по скачке, великолепный темперамент!

NlA7ByR20dE.jpg

Так же великолепный скакун Алван, проигрывал Пародоксу на три года скал без поражений. Они оба из одной линии и кстати так же как и жеребец Сенди
2281_1333424335.997.jpg
 
А бывают в утрировано утончённом типе
Ханбеглер ( редкая су.. по характеру и крипторх)
2206_1302699772.74.jpg

Гарасуп (крипторх)
1964_1294700833.65.jpg

Сайван (крипторх)
1848_1333984817.2669.jpg
 
на фото лошади вовсе не видно
А на этом видно?
0_12a98c_4cd1156d_L.jpg

Они оба из одной линии
Если я правильно поняла, Алван, это гнедой, а Парадокс фото выше. Они так отличаются друг от друга. Алван явно имеет более короткий корпус. И я бы подумала что из-за этого он имеет преимущество перед Парадоксом в скачках. И всегда считала что более короткие, это скакового класса лошади. а длинные, это шоу класса. А выходит дело не правильно считала.
 
Я смотрю тут прям любители породы. Может у кого нибудь завалялось фото Пайкама, победителя 120км. марафона в 1999году. Любопытно было бы посмотреть. Говорят сам марафон был какой то убийственный. Я о нем ничего не знаю. Может то же кто расскажет.
 
Если я правильно поняла, Алван, это гнедой, а Парадокс фото выше. Они так отличаются друг от друга. Алван явно имеет более короткий корпус. И я бы подумала что из-за этого он имеет преимущество перед Парадоксом в скачках. И всегда считала что более короткие, это скакового класса лошади. а длинные, это шоу класса. А выходит дело не правильно считала.
Ой скачки это вообще интересная штука там экстерьер экстерьером, но как говорят англичане, лошадь скачет не статьями, а кровями.
А Парадокс выигрывал у Алвана за счёт великолепной езды жокея и бронетанкового темперамента на большую дистанцию, шёл на свободном поводу не горячился.
 
Я смотрю тут прям любители породы. Может у кого нибудь завалялось фото Пайкама, победителя 120км. марафона в 1999году. Любопытно было бы посмотреть. Говорят сам марафон был какой то убийственный. Я о нем ничего не знаю. Может то же кто расскажет.
Не его фото нету, а марафон говорят был по асфальту, тяжелым по грунтам.
 
Сверху