Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А можно я вас отвлеку, вы люди знаюшие. Какие клубы есть в подмосковье с троеборной трассой, предпочтительно дмитровское-пятницкое и между ними, и что б не сильно далеко от мкад.
А то мне отдельную тему не хочется создавать , а вас тут много :)
 
Не знаю апчом они там думали, а я - о возрасте :rolleyes:
Ну если о возрасте - то мне на Димин 76 смотреть спокойнее, чем на чьи-то всего-то 35:p Мне-то 35 уже не судьба:rolleyes:

А можно я вас отвлеку, вы люди знаюшие. Какие клубы есть в подмосковье с троеборной трассой, предпочтительно дмитровское-пятницкое и между ними, и что б не сильно далеко от мкад.
А то мне отдельную тему не хочется создавать , а вас тут много :)
Планерная?
 
А можно я вас отвлеку, вы люди знаюшие. Какие клубы есть в подмосковье с троеборной трассой, предпочтительно дмитровское-пятницкое и между ними, и что б не сильно далеко от мкад.
А то мне отдельную тему не хочется создавать , а вас тут много :)
только в восточном направление знаю
 
Перечитала "трудно быть богом" Стругацких.
Весь текст меня бесили верблюжьи подковы. Ну как можно быть настолько биологически необразованным!!!)))) (да и с филосфоской точки зрения оказалось все куда менее глубоко, чем казалось пять лет назад)
 
Н-да...
Бывало прихожу - тут по 20 страниц за три часа.
А сейчас за сутки - 4.
ЧЕТЫРЕ, Карл!!!
Что-то мне кажется что вы тут халявничаете и бездельничаете :confused:
 
Сенди, есть НХ, а есть Нх-ня. На форуме есть несколько человек, к которым я бы сам пошел учиться, география весьма широка: и в Москве, и в Питере, и в Самаре, РнД и прочих регионах, да и мне это не особо нужно
Zheka, мне не то не другое не нужно. Вот просто не надо и все.
Не знаю, какое там сгибание в затылке
Захотели бы, узнали бы.
Я так понимаю, Вам уже пытались объяснить, для чего нужна кастрация, да безуспешно. Где уж мне уж. Даже не буду пытаться
Ржавая дикая, Вам она может и нужна, а я в упор не вижу необходимости в этой операции для своей лошади. И заметьте, я не спрашивала о кастрации никогда, и совета не спрашивала. Вот не пойму, почему некоторых так волнует что где то там, есть жеребец, и покоя не дает что он с яйцами.
Скажу только, что это не форум "верит в чудодейственную силу", а как раз ВЫ пытаетесь найти волшебную кнопку, на которую нажал и всё получилось
Ржавая дикая, Ваше право думать что угодно и как угодно. Я всего лишь видео выложила. Вопросов по кнопкам не задавала. Вон их тут, кнопок этих, только сиди и кнопай.
Это видно из того, что Вы вкладываете в чужие уста того, чего там нет. А значит собственные мысли.
Ну в ваши уста я ничего не вкладывала. Не могу быть в ответе за то, что Вы видите, слышите и воспринимаете, я могу за свои слова ответить, но никоем образом не за Ваше восприятие.
О какой "работе в руках" может идти речь, если Вы не можете просто провести лошадь в руках?
Ржавая дикая, Вот яркий пример того, что Вы видите что то свое. Еще раз, специально для Вас, лошадь пару месяцев на улицу не выходила из-за травмы. Попробуйте Вы первый раз вывести в такой ситуации лошадь, мне будет интересно что получится у Вас. И вообще, что Вы так переживаете, не портьте себе нервы.
Конёчек у Вас гиперчеловеколюбив. То, что он Вас до сих пор не прибил (три тьфу) целиком его заслуга
Даже как то не приятно читать такое. Откуда столько злобы то?
У конечка на видео с дисциплиной все ок
С дисциплиной все ок было до выхода из конюшни и бочки, стало ок когда он вышодил на улицу раз третий или пятый, особенно после занятий с ним на эту тему. Вот тогда стало ок. А вот такое рядом со мной, это проблемы с дисциплиной.
Сенди, попробуйте холодно и отстраненно пересмотреть свое же видео, представить, что это другой человек и дать ему рекомендации.
Корона, это уже давным давно было уже все пройдено. Я специально попросила снять, потому что знала что и дисциплины хорошей не будет со стороны лошади, и я накосячу обязательно.
а мне одной показалось, что конечек то и не пытается обращать внимание на того, кто находится на том конце корды?
Как находившийся человек на том конце корды отвечу. Пока шел в руках, обращал внимание как просто на объект, не до меня ему особо было. И он не то что подрезал, он пихал меня плечем и вставал поперек дороги что бы поиграть и попрыгать, пойти понюхать вооонтам и к лошадке пообщаться, и все осмотреть. В общем дел у него было полно, не до меня особо ему было. Когда двигался по кругу, хотел поиграть, а игры у него свечи, выверты всякие, моей задачей было свести это к минимуму, и я считаю что с этим справилась весьма не плохо. К тому же двигаясь на корде, он стал уделять мне больше внимание, но происходящее вокруг волновало и вызывало любопытство больше, чем обычно.
Уже и на что годятся...а/теки есть тема!;) Народ кучу тем создает и не знает что хочет:(
Гарантия того, что там не будет пиара Шаэлей. Ну разве что Леонид заглянет, и напишечт что то вроде того, "все плохое, кроме шаэлей". Ну а на самом деле, что то в ахалтекинской породе ахалтекинцы перестают быть ахалтекинцами, переписываются родословные, пишут новых производителей, и что не приятно, владельцам лошадей не сообщают, документов подтверждающих что то новое вряд ли кому предоставят. Причем ахалтекинцев без примеси ЧК фактически нет. Однако одни почему то остаются ахалтекинцами, другие становятся англо-текинцами. Хрен знает что происходит. А может и в самом деле разница есть. Если есть, так она мне интересна. (Страшно представить, если у Лени Бабаева кони вдруг англо-текинцами будут признаны, он же тогда с шаэлями и туда пойдет, будет пиарить что у него азиль англо-текинской породы, все остальные худосочные ахалтекинцы ).
Да ладно вам;)
Ну играется дитя:)
Видно мало двигается. Да похудеть ему надо обязательно. До ламинита там рукой подать:(
Еще раз. Двигался и в самом деле мало. На видео лошадь впервые вышла на улицу после долгого простоя из-за травмы. Встал на прикол аккурат после ахалтекинского митинга с трещиной в путовой кости. Перед выходом на улицу с лошадью довольно длительное время занимались в бочке, начиная с шага, потом добавили рысь. Ну вылезать же когда то надо на улицу, не сидеть же конюшня-бочка пожизненно. Так что хватит чехвостить, я же не говорю что это работа с лошадью, это результат. Это просто видео этого момента, если заметите, а не поиск решения проблемы, или выступление или еще чего. До ламинита, мы извелись все на эту тему пока он безвылазно стоял, не исключено что не далеко от истины. И он на видео реально жирный, жир на нем аж колыхался.
А как Вы хотели. Никто собственно не ожидал что обойдется без поигрулек, без вставания на задние ноги и т.д. Мне кажется это и так само по себе понятно.
Бедный конь:(
Такое плюханье- и для спины коня и для своей спины плохо:(
k@sta, лошадь Ваше мнение не разделяет. Никто ему по спине не плюхался. Полевую посадку и работу над постановкой лошадь в повод никто не отменял. Вы спрашивайте что ли, что там такое происходит. А то как с видео Гоши мамадорохая... , а на деле ситуация не рядовая и повседневная. На видео Бокал. Он на повод вообще психом был. Конечек активный, горячится, что такое быть в поводу толком не знал, голову при малейшей возможности задирал, а я зануда привязалась к нему что бы брал повод, и голову не драл. Что ж так и пытаетесь выискать где там то, до чего докопаться можно. Хорошая посадка и лошадь дерущая голову и не в поводу, была бы критика что мол де лошадь голову дерет, что такое повод не знает, и что мол де это не полезно.
Хупфер уже бы точно передними копытами прислал пару раз, хотя он заюшка в целом
И эти люди мне говорят что у меня лошадь плохо воспитана. А мой не пришлет, я бы ему не яйца оторвала, если бы как Ваш был, и передними ногами прислал, я таких неадекватными считаю, либо испорченными своими воспитателями.
А так, судя по тому, какая у этого тека рысь, он вообще очень выезженный.
Да, выезженный, когда я с ним только заниматься начала, он другим был, одним словом псих. А сейчас на пальчиках и чуть ли не силой мысли управляется.
И голову вниз и с темпа не сбивается, несмотря на то, что на спине творится
Ужаса на спине не твориться, и если заметите, голова не так уж вниз, малейшая возможность, чуть я не догляжу или не успею, она тут же вверх. А если Вы полагаете что заниматься с лошадью и при этом обучить ее чему то, можно только сидя образцово-показательно, Вы ошибаетесь.
но рот все-таки лучше поберечь коню
Народ, Вы меня смешите уже. Даже тренер воочию не видела того, чего видите Вы тут. Никто его не дергает, успокойтесь. А если Вам знакомо что в определенные моменты руку жестче, в определенные мягче, так именно и занимаемся тем, что бы был в поводу и не с задранной головой.
 
Сенди, а почему вы, ожидая "поигрулек, вставания на задние ноги", пошли с конем на недоуздке? К тому же после такой травмы, когда "поигрульки" могут закончиться нехорошо... :(
Я своего когда начала шагать после месячного безвылазного постоя в деннике, уже со второго дня выводила на уздечке, именно потому что он мне тоже там пытался на недоуздке изобразить... "поигрульки". Правда не такие критичные.
 
Старший тек, ИМХО, был кем то прилично выезжен ДО
PssyKiss, на пятигорском ипподроме его прилично выездили жокеи в тренотделении, достижения выезженности демонстрировали на скачках, потом бережно передали его в наши руки с инструкцией по пользованию.
З.Ы. Если конечно Вы считаете что на ипподромах скакашей прилично выезжают, то значит считайте что до нас его там и выездили. Ибо никто его выезженностью кроме меня после ипподрома не занимался.
 
Сенди, а почему вы, ожидая "поигрулек, вставания на задние ноги", пошли с конем на недоуздке? К тому же после такой травмы, когда "поигрульки" могут закончиться нехорошо... :(
Я своего когда начала шагать после месячного безвылазного постоя в деннике, уже со второго дня выводила на уздечке, именно потому что он мне тоже там пытался на недоуздке изобразить... "поигрульки". Правда не такие критичные.
Может быть надеть уздечку сложнее, чем довести до нужного места.
 
Сенди, а почему вы, ожидая "поигрулек, вставания на задние ноги", пошли с конем на недоуздке?
а вы разве не знаете, что лошадь может "забыть воздействие трензеля"? )))))))))))) Поэтому и на недоуздке. Трензель-то он забыл за время простоя... впрочем, вы еще многих чудесных вещей не знаете )))
 
Сенди. Не хочу отвечать каждую фразу.
Народ, Вы меня смешите уже. Даже тренер воочию не видела того, чего видите Вы тут. Никто его не дергает, успокойтесь. А если Вам знакомо что в определенные моменты руку жестче, в определенные мягче, так именно и занимаемся тем, что бы был в поводу и не с задранной головой.
Вот этим всё сказано.
Ну где уж людям с лошадиного форума, понять, что Вы не "дёргаете за рот", а "делаете руку в определённые моменты жёстче". И застоявшихся жеребцов из здесь присутствующих никто в глаза не видел и понятия не имеют, как они себя ведут.

Знаете. Полное понимание Вы можете рассчитывать найти только у ЛеныЛеси. У неё правда не застоявшийся жеребец, а доминантная кобыла, но это такая мелочь...
 
пошли с конем на недоуздке? К тому же после такой травмы, когда "поигрульки" могут закончиться нехорошо.
Вы полагаете уздечка мешает поигрулькам? Если бы ему приспичело, я бы и на уздечке как майский флажок развивалась бы. Может еще и травмировала бы десну, губу или чего нибудь там во рту, уцепившись в корду. По этим соображениям, и плюс лошадь все таки адекватна и я в нем уверена, пошли на недоуздке.
 
Знаете. Полное понимание Вы можете рассчитывать найти только у ЛеныЛеси. У неё правда не застоявшийся жеребец, а доминантная кобыла, но это такая мелочь
Ржавая дикая, я не ищу у Вас понимание. Вы ерунду просто перестаньте писать про поиск кнопок, про кастрацию и прочее. Будьте проще, а то Вы сейчас забавно в моих глазах выглядите. Что то из серии "А по интернету виднее". Виднее Вам, и ради бога, я не настаиваю. Вы ведь даже не учитываете что видео с Гошей было снято где то год назад (или чуть меньше), и что спустя год я никаким краем не могу назвать его застоявшимся. но для Вас он перманентно застоявшийся. А так, спасибо за подсказки, постараюсь учесть.
 
Сверху