Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
а вы почему-то все априори восприняли в штыки
Потому что года 4 назад я обратилась в этот форум за советом, и вместо советов огребала подколки, издевки, общение в уничижительном тоне, так что теперь любой не прошеный совет воспринимаю в штыки.
А с какой целью Вы вообще выложили видео?
Я выложила видео с Гошей, в ходе обсуждения экстерьера ахалтекинцев. В том плане, что бывают и не тонкие звонкие, бывают с виду такие мощнецкие текинцы, более круглые что ли и довольно ладные с виду, но не факт что они крепче тонких-звонких. На фото лошадь было плохо видно, ну я видео выложила, что бы виднее было, и уж со всех сторон. А видео с Бокалом не я выкладывала. Это вообще я просила снять что бы посмотреть со стороны на лошадь, а дальше хозяин уже решил звук наложить и у себя в днвнике вылоить, потому чо двигается Бокал хорошо. Надо было и раньше снимать, то бы было с чем сравнить, как он семенил и все его движения были заторопленными. Только нам это как то в голов не приходило. Нам и так все понятно было. Но сюда не я не хозяин видео с Бокалом не выкладывал. Кто выложил, у того о цели и интересуйтесь.
 
Ну и смысл пытаться мне что то советовать? Тем более когда совета не просят. И уж тем более, если если у меня руки не пойми из какого места, даже не из Ж..., а вообще неизвестно. Оставьте советы и рекомендации при себе, для тех кто сможет. Какой смысл тратить свои силы и время так бездарно.
Это СПАРТАААА! В смысле ЭТО ПЕВЕЕЕЕЦ!!! Тут не раздают прошенные советы, тут сплетничают и обсуждают проконевцев за спиной. Что мы и делаем. Кстати, раз Вы говорите, что даже тренер не видит проблем в этом трюханье - а кто Вас тренирует и как часто? Может быть, человеку срочно нужна помощь окулиста, а он и не знает?
 
Потому что года 4 назад я обратилась в этот форум за советом, и вместо советов огребала подколки, издевки, общение в уничижительном тоне, так что теперь любой не прошеный совет воспринимаю в штыки.
ненене. не надо врать. сначала вы посылали все советы в сад и доказывали почему невозможно это, почему невозможно то. ну ладно. сада тогда еще не было. вы просто отмахивались от всего, точно так же, как и сейчас, заявляя, что вам-то уж видней. так за советами не ходят. так ходят порадовать публику перловкой ))))


Кто выложил, у того о цели и интересуйтесь.
я выложила, узнать, не вы ли верхом. оказалось, что вы. ))))
 
Блин!!! Сенди! Сходите в девник к ЛенеЛесе. Кажется, вы потенциальные братья по ра товарищи и соратники
 
И не у тех, кто пытается подковырнуть.
Сенди ), поэтому просто не отвечайте. И наблюдая за ситуацией со стороны очень заметно, что больше всех пытаются "укусить" как раз наименее опытные. Почему - другой вопрос. То ли самоутвердится, то ли почувствовать себя в "стае". Но это уже их проблемы )
 
Наименее опытным в голову бы не пришло давать лошади лупить по деннику. Хотя бы из уважения к владельцам конюшни. Раз уж вам на ноги своей лошади наплевать. Наименее опытные понимают, что общение недолюбливающих друг друга лошадей чревато травмами.
 
ЛенаЛеся. Коли уж Вы тут. Скажите. Почему Вы позволяете своей лошади устраивать разборки с соседями по конюшне? Что на предыдущей конюшне Вы помнится радостно писали, как Ваша Леся суёт морду в чужой денник и кусает стоящую там лошадь. Теперь тут она лупит задом по дверям. А Вы, по Вашему же собственному выражению "особо не вмешиваетесь". Вы считаете это нормально? Да?
А если представить, что чужая лошадь будет совать морду в денник к Вашей лошади и кусать Вашу Лесю, Вы и в этом случае сочтёте, что это их лошадиные дела?
 
Может быть, человеку срочно нужна помощь окулиста, а он и не знает
Помощь окулиста похоже нужна Вам. И библиотеки, что бы хотя бы расширить свой кругозор. Если Вам известен один способ или прием работы с лошадью, это не значит что он один единственный в мире существует. Существуют и другие. Если Вам не понятно что там на видео, так у меня нет никакого желания это пытаться посекундно объяснить. Я объяснила что там происходит, дальше Ваша личная интерпретация и восприятие, это Ваши трудности.
Вы говорите, что даже тренер не видит проблем в этом трюханье
Насколько я могу заметить, и думаю не одна я, лошадь на видео н трюхается, а хорошо двигается.
а кто Вас тренирует и как часто?
А Вам то какая разница?
А я не вру. Вы же вон сейчас тут декларируете что то , всем доказывается то, чего нет.
вы просто отмахивались от всего, точно так же, как и сейчас, заявляя, что вам-то уж видней.
Даа? Ну надо же? А то что советы взаимоисключающие давались не, не помните такого? Что выполнить их все и остаться живой, это не знаю кем надо быть, такое не подумали? Что даже в дневник мой гадить пришли, то же не помните? Между тем поминая ложки, вилки или еще какие столовые приборы. Это что, не издевательство? То что сами же писали что любите курощать, и что очень стараетесь кого то поддеть. То же не помните? А я помню. А сейчас про появление новой мишени писали, это мне показалось, очки срочно надо. Все это не лично к Вам, а ко всей компании, которая подобными вещами очень любила, и оказывается до сих пор любит заниматься.
 
Сенди..ооопа..опаааа..не злитесь так ..Вче вина форумчан? Вам советовали много..ВЫ не воспользовались. Ситуация такая какая есть. Теперь чем Вы недовольны?
 
Да-да. И в днев к ЛенеЛесе загляните. НЕ пожалеете!
надо наоборот ))) Не ходите, Сенди, в дневник к ЛЛ ни в коем случае! )))

Даа? Ну надо же? А то что советы взаимоисключающие давались не, не помните такого? Что выполнить их все и остаться живой, это не знаю кем надо быть, такое не подумали?
*фейспалм. Вообще-то наглость - это моя прерогатива. Что вы так нагло-то... пишите о том, чего не было?
Сенди, напрягите память, какие такие взаимоисключающие советы вам давали?
А вилки-ложки да, были. Когда стало ясно, что медицина в данном случае бессильна. Доктор сказал - в морг. Значит в морг. В смысле оставалось только весело поржать.
 
Мда про видео Сенди и конь не трюхается а хорошо бежит это уже сказка )) про тренер проблем не видит просто промолчу...
Только тут про скаковых повздыхала как меня сегодня нашли, на работу обратно зовут (((((((
 
Последнее редактирование:
Вам советовали много..ВЫ не воспользовались
По сути дела советовала только Догма, ее советами и пользовалась, но не всегда получалось. И то ли то что ее советы предпочла другим, то ли то что не всегда получалось, это почему то так провоцировало остальных и в дневнике погадить, и поддеть, и издевочку какую то отпустить.
В смысле остается только весело поржать
А Вы тут только этим и занимаетесь. Даже уже сами за собой не замечаете когда действительно весело поржать, а когда это веселое ржание как то не всегда к месту и не всегда действительно безобидно, и кого то задевает или обижает. Вы вот сейчас уже который раз ЛенуЛесю поминаете с таким намеком, не очень хорошим, меня сюда же приплетаете невольно. Как по Вашему мнению, это приятно мне, ЛенеЛесе. И все бы Вам кого то осуждать, везде выискивать кто и где с вашей точки зрения не прав, и выдавать это еще за истину в абсолюте. Вот честное слово, лично мне не приятно. Это уже не общение, а травля того, кого изберут. Не важно, мня, Васю Пупкина, или еще кого, не приятно. Зато так "клубу по интересам" самолюбие греет.
 
Да конь-то там нормально бежит. Даже удивительно нормально, учитывая то, что там сверху твориться. А вот со второй минуты - жесть.
 
По сути дела советовала только Догма, ее советами и пользовалась, но не всегда получалось. И то ли то что ее советы предпочла другим, то ли то что не всегда получалось, это почему то так провоцировало остальных и в дневнике погадить, и поддеть, и издевочку какую то отпустить.
вы мне конкретно скажите, какие такие взаимоисключающие советы вам давали? Догма вам все расписала пошагово - хоть в учебник вставляй. В чем кто-то ей противоречил? Вам весь форум "стаей" пел об одном и том же.

Как по Вашему мнению, это приятно мне, ЛенеЛесе.
Нет, по моему мнению, людям, которые на других свысока смотрят, с других требуют, а за собой не замечают, приятно быть не должно. не от Мирового Зла по крайней мере. )))))))))))
 
Сенди....дело в том..что..люди - не людоеды. До тех пока Вы их такими не сделаете. Вам писали и советовали. Вам не подошли советы. Не воспользовались. Ну и ладно. И Хрен-то с ними, с советами, казалось бы. Но Вам Этого мало. Вы хотите заклеймить советчиков сейчас.. Так же поступала и ЛенаЛеся. В этом я усмотрела возможность вашего с ней единения. И все-то вам кажется что вас травят и преследуют. Если вам (я с маленькой буквы пишу т.к оборащаюсь и к Вам и к ЛенеЛесе и остальным вам подобным) и так уж вам это не нравится, так это расходится с вашим предсталением,что вы не находите ничего иного, кроме как изощренно стараться поддеть и унизить собеседников.,о делайте это хотя бы красиво. А то..как-то.. смешнополучаетя.
 
Ну жесть и жесть, и хрен с ней с этой жестью. Выше я все написала. Когда достигните аналогичного результат со скаковой лошадью, чтобы на пальчиках управлялся, что бы на нем хоть в пир, хоть в мир, хоть в добрые люди. Когда Вы лично сами с какой то лошадью психующей как только на него сели добьетесь аналогичных результатов, что бы и здоровье ему сохранить, и движения улучшились, что бы стал надежным и выезженным для цели сел и поехал, тогда мы посмотрим что Вы тогда скажите, где жесть, а где нет, и что есть нормально и не нормально. Или что, результат работы с лошадью фигня, главное как ты на ней смотришься.
вы мне конкретно скажите, какие такие взаимоисключающие советы вам давали?
Чайник, вот верите, я не стану лазить по форуму в поисках этих взаимоисключений, которые были целых 4 года назад. Мне банально лень. Зато я хорошо запомнила как одна покатушница с покатушной конюшни в терехово, дважды видела мою лошадь (ну так сложилось, что я с ней как то познакомилась и свозила на конюшню, показать своего коня, один раз вскоре после покупки, другой раз только начав заезжать), она заявила что аж работала с этой парой. И что? Что ж Вы все разинув рты слушали ее побасенки и подпевали ей, а то что я вам писала что сие далеко от истины, вы мне не верили. Почему вами так покатушники осуждаются, а тут поди ж ты, прям звенья одной цепи.
Вы хотите заклеймить советчиков сейчас..
Если бы эти советчики не набрасывались, а нормально общались, не вопрос, на фиг всем этим трясти. Но ведь та же фигня, только в профиль, выискать что нибудь, не слышать в упор собственно того кто сидел верхом, был рядом, видел живьем, трогал, щупал, делал и т.д. Вам зачем то надо свои выводы сделать и еще пытаться в них убедить того, кто знает что и зачем он делал. А его объяснения что и к чему, вроде как фигня. Ну вам же виднее (я то же имею ввиду не лично Вас, а нескольких человек). Я вот даже не знаю, как реагировать.
вы не находите ничего иного, кроме как изощренно стараться поддеть и унизить собеседников
Пардон, целью подобное занятие я себе не ставила. Если кого обидела, прошу прощения. Вероятно это защитная реакция приобретенная благодаря негативному опыту общения в этом форме. Мне даже хотелось бы что бы мне цитату привели, что бы поразмыслить. Может и самом деле не права в чем.
 
Сенди. Вы, Кмк, искренний человек. Беру часть своих слов назад. НЕ ходите в дневник к ЛенеЛесе.
(это не значит,что я с Вами согласилась, возможно я буду очень даже против):D)
 
, лошадь на видео н трюхается, а хорошо двигается.
Да нет, конь-то на видео не трюхается, а отлично бежит, я не про коня...

Я Вам никогда никаких советов не давала, но так меня разозлил Ваш апломб в теме о пиве для лошадей, когда Вы, явно не зная ничего о теме, свысока противоречили ветеринару и паре опытнейших конников, что очень захотелось посмотреть, что ж это за всадник такой, так уверенно заявляющий свое мнение в довольно резкой форме. Увидела.
 
Сверху