Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Синтетические руку могут круто обжечь. Я их не люблю. Стараюсь покупать хб.
я в перчатках делаю почти все, а что-то потенциально-опасное - всегда в них.
хлопковые чембура не люблю, тк пачкаются очень и размочаливаются.

а вообще есть противоожеговая альпинистская синтетика.
 
В перчатках я только в левады вожу. Дорога дальняя, мало ли кому что в голову придет.
И ботиночки надеваю специальные, с крепким носком и рифленой подошвой.
 
Что-то я смотрю и никак не пойму, что там с трензелем и поводом к нему? Лошадь на переднем плане один из поводьев зажевала на другую сторону что-ли?
hcJ6ceX9wLA.jpg

gGSWyUMmJ14.jpg
 
Лично я карабины антипаника не люблю. Бывают что сами отстегрваются, бывают что бы их отстегнуть тянуть надо и усилия прикладывать, так что лошадь за этим усилием головой тянется. А простой, где пальчиком потянул, и отстегнул мне нравится больше всего. Чомбур не рвался ни разу, даже хлопковый. И кстати хлопковый мне больше всего нравится, руке приятней.
Что-то я смотрю и никак не пойму, что там с трензелем и поводом к нему? Лошадь на переднем плане один из поводьев зажевала на другую сторону что-ли?
Смотрела-смотрела. На верхнем фото вообще повода не увидела, и показалось что уздечка одета так, что трензель во рту у лошади перевернут, нащечные ремни вывернуты. А на нижнем, вообще как будто левого повода нет, зато правый почему то идет налево, ну и трензель с нащечными ремнями перевернут.
 
фотошопом потерли да недотерли
тоже скорее фотошоп мне кажется. Хотя непонятно зачем

Да видно же, что зажевала. Кольцо вывернуто
но как у девушки в руке тем не менее повод который идёт с той стороны шеи?
 
Правый повод провисший. Левый зажёван, кольцо торчит паралелльно челюсти, повод вышел с правой стороны. Видимо, лошадка опустила рот, хапанула повод, а девушка потом не глядючи подобрала повод. Не видите, занята - чарочку подают!!!
 
Чё-то я Ёлку вспоминаю) глядючи на это фото. Седлаю её в это воскресенье. Пока капсюль застёгивала, она соплю зажевала, да чуть ли не всю в себя всосала) вытащила обслюнявленную, обругала, застёгиват теперь это не так приятно) Застёгиваю соплю, смотрю - уже повод в рот ушёл :mad: Причем незаметно так она это делает))) Вроде ничего не происходит, нет-нет)
 
Чо-т не осилила дочитать последние 10 страниц, так что не в курсе, что ответили Сенди на то, что "одна лошадь из тысячи будет биться на развязках, а другая нет" и блабла.
Такое ощущение, что с чистокровными лошадьми человек в принципе не знаком. Конечно, за теков не ручаюсь, но блин каждая вторая чкв на моей памяти - попытается убиться, если ее привязать намертво. И 1 из 10 лошадей остальных пород - будет истерить и биться, если ее жестко фиксировать, хоть где. И помимо стандартного "оно же чекушко", есть еще с десяток причин, почему так. А в лидирующих будет - потому что так воспитали.
И что значит "трепетных" из разведения вон? Да они почти все трепетные, они как раз такие разведены, емае! Чтоб бегали быстро.

Рысака знавала, мерина, который себе почти буквально оторвал задницу, т.к. при расчистке его ногу мертво фиксировали. Раз дернулся, два дернулся, начал хромать, зад стал атрофироваться, конь ушел на мясо. Ну хоть пожил, бедолага, а ведь был спокойнее некуда - катал детей, выступал(по МП готов был), вместо коневозов частенько катался в камазе, на привязи.
 
у лошади на той фото, где поводья у всадницы нормально лежат, такой взгляд хитрый, что сразу понятно - зажевала, эта может :D
 
Конечно, за теков не ручаюсь, но блин каждая вторая чкв на моей памяти - попытается убиться, если ее привязать намертво.
Точно-точно, лошадь будет внимательно бдить, каким узлом ее привязали, пристегнули карабином или еще как. И в прямой зависимости от этого будет ее поведение.
И что значит "трепетных" из разведения вон?
То и значит, что с неустойчивой психикой и слабой нервной системой в производителях по хорошему быть не должно.
Да они почти все трепетные, они как раз такие разведены, емае!
Вот это и плохо что в производители попадают с неустойчивой психикой, что они такие разведены. Психопаты, знаете и бегут хуже, и вообще стабильностью не отличаются.
Рысака знавала, мерина, который себе почти буквально оторвал задницу, т.к. при расчистке его ногу мертво фиксировали.
Вот как это возможно? Коваль не человеческой силой обладает что ли? Намертво уцепился в ногу, да так что конь себе зад оторвал.
а ведь был спокойнее некуда - катал детей, выступал(по МП готов был), вместо коневозов частенько катался в камазе, на привязи
А зад оторвал при расчистке, будучи кузнецом Гераклом намертво зафиксированным.
 
Сверху