Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сенди, откуда вы взяли информацию, что психопаты хуже бегут? Куда, как , чем кто? Что такое в вашем понимании психопат? Что в вашем понимании холерик? Что в вашем понимании тип ВНД сильный неуравновешенный? Слабый неуравновешенный? можно ли их приравнять к психопатам? Применительно к лошади, к человеку.

Лошадь не будет внимательно бдить. Она стояла-стояла, забылась и решила пойти. А её держит. Она дернула - держит. дернула сильнее - держит. А так как она животное жертва, то начинает впадать в панику, почему это она не может убежать и что это её держит.
Другой вариант развития событий. лошадь стояла-стояла. Тут рядом происходит НЕЧТО, что её пугает. причём пугает обоснованно. Лошадь дергается в опытке убежать - держит. Дергается ещё - держит. Сильнее - держит. Что ей остаётся сделать в этой ситуации?

Да, воспитанием и временем это корректируется. Но не одномоментно.

Вот сколько вы уже с лошадьми, Сенди, а всё по-прежнему впечатление от ваших постов, что только вчера впервые подошли.

Не пишите только мне в ответ ваши простыни с кучей цитат, умоляю!
 
Последнее редактирование:
Вот как это возможно? Коваль не человеческой силой обладает что ли?
Это как раз возможно. Ковали, я так понимаю, в станке. Там ноги действительно намертво фиксируются.
Другой вопрос, как увязать
был спокойнее некуда - катал детей, выступал(по МП готов был), вместо коневозов частенько катался в камазе, на привязи.
и станок. Обычно спокойных в станке не куют просто из экономии времени. Если уж в станок ставят, то обычно лошадь совсем ноги не держит, а то и вообще полудикая. Ну, и второй вопрос, а в камазе на привязи он себе ничего не отрывал? Не боялись там-то привязывать?
Мы, было дело, на соревнования в одном открытом кузове с двумя жеребцами ехали (ну, не камаз был, что-то поменьше, а-ля ЗиЛ, я в них не разбираюсь), так этих жеребцов без всяких станков ковали, на развязках в проходе. И да, никуда не рвались, никуда не убивались. Хотя, кстати, всю жизнь именно либо на ЧК, либо на высококровных (из серии мама УПГ, папа англичанин, у мамы мама УПГ, папа англичанин) ездила.
 
post-14683-1188501743.gif
2500
post-14683-1188501743.gif


@Нелля !!!
 
Привязать можно к станку. Знаете, что это такое?
Нет, не знаю. Я о существовании таких станков только слышала, но никогда не видела. Потому что ковали в настоящее время ими как то и не пользуются.
Сенди, откуда вы взяли информацию, что психопаты хуже бегут?
Летучая, это не секрет, эту информацию Вы можете найти и в книгах, и в интернете, и у людей знающих поинтересоваться, и самой понаблюдать и убедиться в этом.
Куда, как , чем кто?
Чем лошадь, с крепкой нервной системой и психикой.
Что такое в вашем понимании психопат?
Тут каких то прям примерных психопатов описывают. На развязки поставили, он бьется. Чембуром привязали, бьется. Подошел к лошади коваль или ветеринар, убить коваля и ветеринара, ну или же биться. Во всяком случае из написанного тут, такая картина складывается.
Что в вашем понимании холерик?
Летучая, Вы прям целую анкету составили. Это легко возбудимая лошадь. Не равно психопату.
Что в вашем понимании тип ВНД сильный неуравновешенный? Слабый неуравновешенный? можно ли их приравнять к психопатам?
Летучая, я не психиатр что бы отвечать на подобные вопросы. Обратитесь к специалисту, он Вам и примеры может быть покажет. Но оба эти типы не равны психопатам. В отличии от описанных примеров, где лошади бьются по каждому поводу.
Другой вариант развития событий. лошадь стояла-стояла. Тут рядом происходит НЕЧТО, что её пугает. причём пугает обоснованно. Лошадь дергается в опытке убежать - держит. Дергается ещё - держит. Сильнее - держит. Что ей остаётся сделать в этой ситуации?
А окрикнуть как только первый раз дернулась, похлопать и успокоить лошадь в такой ситуации не пробовали. Обычно здорово помогает.
Вот сколько вы уже с лошадьми, Сенди, а всё по-прежнему впечатление от ваших постов, что только вчера впервые подошли
А я от Ваших постов в удивлении. Это как надо относиться к лошади, как с ней обращаться, что бы за норму воспринимать бьющихся. Это как надо воспитывать, и как относиться, что лошадь только и думает как свою шкуру спасать и не доверяет людям. И не пойму, то ли прикалываетесь, то ли в серьез описываете всех бьющихся, лягающихся и т.д.
 
Сенди, что такое крепкая нервная система? Дайте определение. Дайте определение некрепкой нервной системе. Что это такое? Дайте ссылки, где вы это прочли? Дайте опредлеление лошади-психопата? Чем отличается от лошади сильного неуравновешенного типа, от слабого неуравновешенного типа? Опишите все же, что вы имели в виду под фразой "бегут хуже". Кто, как куда. Вы это написали, так дайте же развенутое описание. Что вы понимаете под этим.

Иначе дальнейший разговор с вами бессмысленен,всё равно что слепому про радугу рассказывать. Понятно, что в вашей жизни бло немного лошадей. Но кругозор-то свой надо расширять. Читать, наблюдать...
 
А почемуууу, Сенди?
Потому что не нужны. Потому что подавляющее большинство лошадей воспитаны, дают ноги, никого не убивают, и не бьются на развязках.
Летучая, я ответила на все Ваши вопросы. Если Вам не нравятся мои ответы, так это не мои проблемы. Если специально для Вас еще подробнее надо описать, так вроде Вы сами одну лошадь с неуравновешенной психикой описали, которую рискуя жизнью героически спас то ли наездник, то ли тренер. Вы потом когда доказывали что для этого человека своя, отдельная ТБ существует, он уже и наездником стал и ответственным за эту лошадь, и обязан спасать припадочную лошадь даже ценой своей жизни. До кучи доказывали то это нормальное поведение лошади, это недоуздок и чомбуры не нормальные. Почитайте что написали, только не предвзято, и увидите лошадь психопата. Если и этого мало, и если Вы не в состоянии не предвзято отнестись к тексту, который сами же написали, тогда интернет в помощь, говорят в интернете есть все. Думаю подобные примеры не исключение. Так что советуя кому то расширить кругозор, начните с себя, может тогда научитесь читать то, что пока не получается.
 
Добавила в Орфографический словарь некогда и никогда.
@AnnaVsp загляните в мою подпись, пожалуйста! Там только один первый пост стоит внимания.
 
Потому что не нужны. Потому что подавляющее большинство лошадей воспитаны, дают ноги, никого не убивают, и не бьются на развязках.
А как же ТБ? А как же здоровье ковалей? Вы представляете, каково это - лошадь (и не одну) на себе держать?
Я коз своих расчищаю, и то семь потов сходит.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Где найти таких коней, которые ноги держат:(
Мои все сидят на моей спине:(
 
Летучая, я ответила на все Ваши вопросы
Вы вообще не ответили ни на что) И не понимаете, о чем речь идет)
Ибо
Вы сами одну лошадь с неуравновешенной психикой описали,
Не берусь этой кобыле приписывать каой-либо тип ВНД. Но в любом случае, неуравновешенная психика - это не "психопат")) ЧТД. Вы легко запутались)
 
Вы вообще не ответили ни на что
Конечно, потому что ответы не совпали с тем, какие хочет Летучая.
И не понимаете, о чем речь идет
Ну куда уж мне. Супер пупер рысачка биться начала, когда ее привели, привязали или зафиксировали точно так же, как это делали с каждой лошадью тренотделения, потому что она наверное единственное животное жертва на всей конюшне, а остальные лошади не бились по всей видимости потому что их добычей была эта несчастная рысакчка. Заодно и ТБ не одна для всех сотрудников, а для одного отдельного человека своя, персональная. Я же должна уши развесить, выразить свое полнейшее согласие, восхититься поведением человека спасшим лошадь от ужасных советских чумбуров и недоуздка, выразить глубокое сочувствие рысачке, не забыв поклацать зубами на крепкие чумбуры, недоуздки и надежные карабины. Вот тогда точно, была бы в курсе дела и понимала бы о чем речь идеально.
Не берусь этой кобыле приписывать каой-либо тип ВНД. Но в любом случае, неуравновешенная психика - это не "психопат")) ЧТД. Вы легко запутались
Летучая, а как Вы можете назвать лошадь с неуравновешенной психикой? Уравновешенной ее уже не назовешь. Насколько я понимаю уравновешенная, это норма. От нее могут быть отклонения в ту или иную сторону, но когда они выходят за рамки, это называется неуравновешенной, нормальным это назвать ну при всем желании не получится. Лошади с неуравновешенной психикой чрезмерно сильно реагируют на внешние раздражители, зачастую не соответствующие реальной сложившейся ситуации. Я бы назвала такую лошадь психопаткой. Она не будет хорошо выступать на скачках или бегах, потому что психика не позволит и все ее силы будут растрачены в пустую. Не будет такая лошадь и под седлом спортсмена показывать хороших результатов, по причине смотри выше. И под любителем просто покатать попу такая лошадь не будет стабильна и надежна, причину смотри в нарушениях психики. На кой такие лошади нужны в производителях? Вы сами, Летучая, описали лошадь не способную адекватно реагировать на складывающиеся обстоятельства, и Вам же не нравится то, что это видно со стороны, а Вам то ли не видно, потому что это же представитель самой любимой Вами породы рысак, то ли не желание по этой причине этого признать, то ли что то Вы в своем рассказе не договариваете, приукрасили, или же исказили. А может быть все еще проще, Ваш дух противоречия настолько силен, что Вы ведете себя подобным образом.
 
Сенди, да нет) перечитайте своли посты) Вы не ответили на мои вопросы))) Вполне конкретные :D


Супер пупер рысачка биться начала, когда ее привели, привязали или зафиксировали точно так же, как это делали с каждой лошадью тренотделения
Нет, потому что она выпрыгнула из станка, перевернулась и её начало душить чомбуром)))) А выпрыгнула, ьпотому что испугалась, потому что ей всего три года, и она неопытная ещё)

Лошади с неуравновешенной психикой чрезмерно сильно реагируют на внешние раздражители, зачастую не соответствующие реальной сложившейся ситуации. Я бы назвала такую лошадь психопаткой. Она не будет хорошо выступать на скачках или бегах, потому что психика не позволит и все ее силы будут растрачены в пустую.

А тепрь идите и читайте) Аллу Михайловну Позунову например))))) Она хорошие вещи пишет про то, как влияет тип ВНД на работу рысаков) есть и про работу верховых, гуглите)

Всё, дальше о чем-то говорить бессмысленно)))))))) Вы в выезженной лошади даже и не узнаете, что она холерик)
 
Сверху