Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А при чем тут тип ВНД, и уравновешенность психики или еще какие то нарушения психики? .... Холерик, кстати, не является неустойчивой психикой. Это просто возбудимая лошадь, ничего не имеющая общего с тем, о чем я Вам пишу. .... Вы уже попутали неустойчивую психику, типы ВНД и типы темперамента в одну кучу. Хотя это и рядом, но тем не менее вещи разные. Которые специалист по моему личному мнению не сваливал бы в одну кучу.
Знаете, из ваших постов создается мнение, что это не Летучая, а Вы путаете различные термины из разных областей: психологии, неврологии и психиатрии. Вы уж определитесь с типами ВНД и патологиями психики. Как они отличаются, чем отличаются. Действительно, почитайте Ползунову. А то такими темпами еще и акцентуации припишите коням.

P.S. Да и тип ВНД и темперамент - это не совсем знак равенства все-таки.
 
вон Сар пишет без ошибок идеально) ссылочку на его сайт подкинуть или все и так знают? читайте не раздражаясь)
 
P.S. Да и тип ВНД и темперамент - это не совсем знак равенства все-таки.
Темперамент определяется типом нервной системы. Тип ВНД - основа для темперамента.

Люди, а кто встречался/общался/работал с лошадью, близкой по внешним проявлениям к меланхолику? Интересно послушать)
 
Ещё один осенний мущщинка вылез.
lMM-8vAS69o.jpg

http://www.prokoni.ru/forum/threads...ote-da-ne-v-obide.56470/page-740#post-3629272
Сколько ж нюней и соплей из ничего... Читать смешно...

Сплошные слезы крокодильи...

Или железные дамы - они железные только в седле?)

И даже прожженным циникам временами охота лириками побыть, не так ли, Татьяна :)


"Такой конезавод исчезнет :-( Соболезную..."


Какая боль... Эпический размах...Шекспир померк.

Ну разумеется, эта шарашка не исчезнет внезапно, а ее владельцы ПОСТЕПЕННО сольют коников в Польшу/Францию/др. страны Европы/на Ближний Восток. Для чего и создавались связи... "Варшава, Париж, вино и кишмиш", "сыр-мыр, зелень-мелень" (с)))) почти как в песне...

А потом сольют землю.

А персонал на улицу. В дворники, сторожа или кому куда.

И свалят благодетели коников за милую душу на Лазурный берег, например.

А можно еще и в евро слить, будет двойная выгода).

А вы будете им соболезновать. Ну да, вы же все, или почти все, здесь отписавшиеся, из их числа. Кто продает и покупает. А потом душевные рассказы в инете строчит...с закосом под Айтматова и иже.

И находятся же олухи, которые читают и верят. И продолжения ждут.

Все с вами ясно...


"Многолетний тяжелый труд и блестящие планы на будущее псу под хвост"...


Да не расстраивайтесь вы. Будет у них блестящее будущее. Но не здесь, а (см. выше).

Многолетний тяжелый бизнес со средними зарплатами работникам около 10000 и средними ценами на продукцию 250000 себя оправдает, не переживайте.

Клиенты найдутся - не у нас, так за бугром.

...И чтой-то Великий Зоотехник Завода молчит? Аль сказать неча? Или сливает уже поголовье вместе с коллегами?)


Ничего в вашем продажном мире не изменилось.

Сплошной холодный расчет.

Да и в вас ничего не поменялось после 90-х.

Стало только хуже.

Были девочки с конюшен – глупые, самодовольные, но при этом жестокие и гордые. Для которых лошадь - это лишь средство...вознесения себя на пьедестал. По вине которых гибли те, кого я любил.

Такими же вы и остались... Даже лексикон не изменился - такой же смешной и убогий, уровня 15 лет..."Рашка", "чикнуть", "секас" и т.п.- ваш абсолютный потолок.

Только трепаться, торговать и чикать вы научились. Тех, кто вам не нужен/не входит в расчет/бабла не дает/не дает повода гордиться собой и восхищаться на зализанных фотках.

И чиканье пропагандировать. Прикрываясь племенной ценностью и сомнительными околонаучными выводами...

Чтобы всякие девочки-подростки аналогичного уровня развития вам верили, что есть элитные породы, а есть те, кто по определению должен сдохнуть, потому что так решили вы, великие…

Да еще (изредка) их мамы и бабушки.

Медаль вам за изведение лошади как биологического вида неплохо бы вручить.

Когда очнетесь - поздно будет.

Любая лживая информация рано или поздно возымеет эффект бумеранга.

Как там... "Жеребец без паспорта достоин быть мясом"?

Вообще, Рита, женщина с паспортом, но без царя в голове, имеет достойное право хранить молчание). Так гораздо лучше... уже было один раз.

И да, свою с Енисеюшкой видюшку с издевательствами над кобылой можете обратно на ютюб повесить) благо у кобылы есть хозяйка... Такая же, впрочем, как и вы.

А я, идиот, вам верил.

Профессионалами вас считал.

Фальшивки вы.

Плоть от плоти гнусной эпохи, которая вас воспитала. Эпохи потребления всех и вся...

Думал, что научусь у вас чему-то.

Чему-то я определенно научился.

Узнал, что рано или поздно вы за все ответите.


Прощайте.
 
Мне только один такой попадался в жизни. Если описывать в двух словах, то меланхолик - это на вид полная флегма, в которой совершенно спонтанно может проснуться холерик. Со временем работы с такой лошадью просто научаешься сечь, какие внешние факторы могут провоцировать такое пробуждение, и либо устранять их заранее, либо готовиться к встрече с холериком. :D
 
Этот дебил себе не изменяет!
Почему так много людей , у которых просто не в порядке с мозгами? Хотя заключения врачей нет- типо здоров!
Я помню его еще в моем дневнике- вот было жуть! Потом его оскорбления! Пришлось подключить мужа чтобы этого дегенирата на землю приземлить!
Таких надо банить на вечно! Им не место тут!
Все его посты- сплошная ложь! Сплошная выдумка и фантазии! У него не было н когда лошадей, н когда он с ними не общался ( по настоящему) , ни разу не спас ни одну жизнь! Хотя постоянно требует это от других!
Это не состоявшийся ни в личном плане ни в профессиональном- мужик! А это действительно взрослый мужик, который должен иметь семью и детей! ( в силу возраста)
Может оно и к лучшему- таких Морфлексов плодить нельзя!
 
Да на оба утверждения. Их стараются исключать из разведения, наверное, во всех породах (даже в ЧК, насколько я знаю от ЧК-водов) именно из-за низкой эффективности, являющейся следствием непредсказуемости. Поэтому они редко встречаются среди лошадей.
Мне в свое время, когда я начала разбираться в темпераментах и ВНД, было очень интересно увидеть такую лошадь. Увидела, мне не понравилось. :D
 
Вот и я сейчас так же интересуюсь)
Есть подозрение на одну кобылу.... А бывало такое, что много раз приходишь, надеваешь уздечку и всё норм, а сегодня вдруг она как будто впервые видит и тебя и уздечку? И в панике: "Вам что?")
 
Нет, такого, чтобы одно и то же одинаково повторяемое действие, воспринимавшееся стабильно нормально, вызвало холерическую реакцию, не было.
 
А она не приучалась к тому, что даже если что-то волнующее её произошло, но с конкретным человеком можно не бояться и положиться на него? Или это всё бесполезно?
 
Нет, не приучался. Личность человека и опыт с этим человеком для него значения не имели.
 
Последнее редактирование:
Оу, у нас есть такая кобыла на конюшне. Сегодня-завтра делает, работает. Потом бац и "первый раз вас вижу, ничего не знаю, опасТность". Берейтору с ней весьма нелегко.
 
Сегодня-завтра делает, работает. Потом бац и "первый раз вас вижу, ничего не знаю, опасТность".
Мне все же кажется, что вот такое поведение, как описываете Вы и Летучая я выше, не связано с меланхоличным темпераментом, это ИМХО другое поведенческое явление.
По крайней мере известный мне конь выдавал холерические реакции на новые или изменившиеся раздражители, но никогда не на те, что уже были освоены. В результате его поведение стало прогнозируемым для человека, с ним работающего, хотя и является непредсказуемым для человека, с такой особенностью незнакомого.
 
Возможно и так. Там с кобылой вообще беда-беда (взгляд со стороны), а ведь первоначально такая ляля была, даже странно.
 
Ну просто лично я читала о поведении лошади-меланхолика, что из-за слабости психических процессов она может не распознать знакомую вроде бы команду, от чего её замкнёт.

Вот с Райтера:
внешнее торможение означает, что у лошади перестают работать условные рефлексы. Это может проявиться в любом виде неповиновения, даже в самом неожиданном и бессмысленном (например, лошадь падает в яму или увозит в конюшню задом, как Увлеченный в рассказе Кузовлевой "Любовь вопреки"). Лошадь не слушается, потому что перестает понимать, чего от нее хотят

Или я неправильно поняла?
 
Сверху