Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Модно что-то сейчас стало на дисграфию кивать (а почему раньше в таких количествах не было, маскировались под обычных?), но я бы не хвасталась.
Вы хотите сказать что такого не существует? Кстати хотите я вам найду фамилии известных людей кто писал с ошибками?
 
Не совсем правильно: то, что для человека вроде бы знакомая лошади команда, для такой лошади может оказаться незнакомой командой, потому что поменялся, например, порядок действий. И вот эта незнакомость команды провоцирует у лошади холеричную реакцию.
При этом срабатывает то, что слабость нервных процессов вызывает реакцию на относительно слабый внешний раздражитель (например, упомянутое изменение порядка действий), который лошадь с другим типом ВНД просто проигнорирует.
Выше я уже специально выделяла жирным шрифтом ту же мысль.
 
Блин, опять простыни, а читать некогда.
Впрочем, Летучая все отлично рассказала).
Легковозбудимые лошади - это не для Сенди, вот что я думаю.
И мы-таки же выяснили, что не одна из тысячи будет биться-то на развязках или как?
Ну, и второй вопрос, а в камазе на привязи он себе ничего не отрывал? Не боялись там-то привязывать?
Там не ток его привязывали.
И не боялся,как ни странно.
Он и в принципе не из пугливых был.
В деннике его расчищали,привязывая ногу к решетке денника. Результат я описала. Привязывали же неоднократно. Он постепенно себе задницу отрывал....

Моего коня последние 10 лет расчищают с петлей - к путу пристегивается кожаный ремешок с метал. кольцом, через него проходит корда, с одной стороны привязанная к хвосту(так,чтобы потом можно было легко развязать,дернув за нужный кончик), другим концом уходит в руку страхующего. И никаких травм, и конь постепенно привыкает. Зада не дает с молодости. с завода. потом ситуацию усугубили уже у нас, до покупки мною, добрые люди. повалы ему организовывали даже,чтоб расчистить. Я постепенно приучила держать ноги - но чужим долго не дает. Если скосячить и, так сказать, замкнуть - вспомнит былое, начнет опять психовать.
Как считает ветеринар мой, не все лошади подходят для расчистки в станке. И это не значит,что они психопаты. Просто с ними проще договориться, чем фиксировать таким образом.
 
С меланхоликами интересно, вот задумалась, собак для примера сколько угодно, а вот с конями сложнее. Но если исходить вот из такого определения "Меланхо́лик (греч.μέλαινα χολή, mélaina chole, мелэна холе, «чёрная жёлчь»[1]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа[2]. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее[2]" То я бы сказала это скорее лошади которые имеют склонность замыкаться, а не активно сопротивляться. Плюс к тому же условные рефлексы у них будут формироваться медленно и будут ненадёжными. Ну в принципе слабый-неуравновешенный как бы подразумевает определённую порочность.
 
Если лошадь меняет поведение и ведет себя неадекватно, надо смотреть по здоровью. чаще всего лошадь таким образом сообщает, что у нее проблемы.
У Парелли своя классификация коней по поведению и он считает, что во-первых чистые типажи встречаются редко, во-вторых - в зависимости от работы - они могут меняться. Я выкладывала здесь рисунок. Интересная схема и он дает рекомендации по работе с каждым из типов. И таки да, работает.
 
Крист, спасибо. Это понятно. значит, дял меланхолика важно, чтобы порядок действий всегда был один и тот же, рабочая площадка одна и та же и обстановка на ней одинаковая.
Плюс к тому же условные рефлексы у них будут формироваться медленно и будут ненадёжными. .
Вот, это я имела в виду. Наверное, "ненадёжные услвные рефлексы" - в данном случае, это как раз такие, на которые не будет правильной реакции, если порядок действий хотя бы немного изменён.
 
У Парелли своя классификация коней по поведению и он считает, что во-первых чистые типажи встречаются редко, во-вторых - в зависимости от работы - они могут меняться. Я выкладывала здесь рисунок. Интересная схема и он дает рекомендации по работе с каждым из типов. И таки да, работает.
Чистые это вообще не то понятие стандартное определение типа ВНД определят примерно по такой схеме
2428755.png

Точка соответствующая типу может находится в любой точки окружности и соответственно процессы возбуждения торможения и силы могут очень различно сочетаться.
 
Вот, это я имела в виду. Наверное, "ненадёжные услвные рефлексы" - в данном случае, это как раз такие, на которые не будет правильной реакции, если порядок действий хотя бы немного изменён.
Ну тут два основных момента. Слабость - из за неё вам трудно точно определить степень воздействия незначительного внешнего фактора для меланхолика. И второе это неуравновешенность. Из неуравновешенности меланхолик значительно дольше прибывает в стрессе и труднее от туда выходит.
вторых - в зависимости от работы - они могут меняться.
Слушала как то интервью с центра подготовки космонавтов, там как раз встал вопрос о темпераментах и о возможности изменить их при помощи тренировки. Так вот, ответ там был изменить тип ВНД невозможно он обусловлен генетически, возможно скорректировать поведение в известной ситуации но при любой нестандартной ситуации реакции будут идти согласно типу ВНД.
 
У Парелли не по типам ВНД, а исходя из интроверт, экстраверт - левое правое полушарие. Ну известно, что одно из полушарий работает активней, чем другое. Но другое тоже можно заставить поработать)
Летучая, поищите на англицком. Здесь все равно франц, я навскидку нашла. Их много в сети.
я здесь уже кидала, даже переводила рекомендации по работе разных лошадей. Но не помню когда и где это было)) в Певце кажется.
 
Последнее редактирование:
Вы хотите сказать что такого не существует? Кстати хотите я вам найду фамилии известных людей кто писал с ошибками?
Я хочу сказать, что не надо безграмотность оправдывать дисграфией, особенно, когда знаешь только слово и понятия не имеешь, что именно за ним стоит. Или сопутствующим расстройством является дислексия?:D Так вон Майор утверждает, что все корректируется при желании.
А попытка оправдания с помощью фамилий известных людей, это вообще феерично. Все тут должны сразу устыдиться и заткнуться. За себя отвечать надо. Известные люди за себя уже ответили. Своей известностью в другой области.
 
А попытка оправдания с помощью фамилий известных людей, это вообще феерично. Все тут должны сразу устыдиться и заткнуться. За себя отвечать надо. Известные люди за себя уже ответили. Своей известностью в другой области.
Сколько же цензоров ((( Внесите проект по которому человек допустивший определённое количество ошибок будет блокироваться на всех читаемых вами форумах ))) Это, возможно, сможет принести вам душевное спокойствие, хотя я боюсь что вы всё равно найдёте от чего приходить в бешенство.
 
А попытка оправдания с помощью фамилий известных людей, это вообще феерично.
А попытка привести фамилии известных людей это никак не оправдание, а лишь пример того что ошибки при письме могут быть никак не связаны ни с интеллектом, ни с проблемами с речью, ни с личными качествами. Но вам то видимо это всё и не важно?
 
что то мне эта борьба за грамотность напоминает...
ааа. вот
- девушку украшает скромность.
- Это когда нет других украшений
 
В деннике его расчищали,привязывая ногу к решетке денника.
:eek: А с точки зрения ТБ это как?
Насчет безграмотности - я на стороне борцов за грамотность ) Как бы это сказать, косвенно - если человек много читает, он зрительно запоминает как выглядит слово и даже не зная правил, чаще пишет правильно, так что ))))
 
что то мне эта борьба за грамотность напоминает...
Не знаю, не знаю. Гитлер, вон, всю Европу под себя подгрёб с зимним солнцестоянием на знамени. А на Россию попёр точно в летнее.
Когда уже смыслы при ошибках меняются на прямо противоположные, то начинаешь задумываться, кто и что тебе тут впаривает, не особо заморачиваясь.
 
туповата я когда прихожу с конюшни. и не только))

а что именно цинично?

Кстати весьма циничное утверждение вы не находите?

продолжаю тупить
Это о чём? и как связано то?
Не знаю, не знаю. Гитлер, вон, всю Европу под себя подгрёб с зимним солнцестоянием на знамени. А на Россию попёр точно в летнее.
Когда уже смыслы при ошибках меняются на прямо противоположные, то начинаешь задумываться, кто и что тебе тут впаривает, не особо заморачиваясь.
 
Не знаю, не знаю. Гитлер, вон, всю Европу под себя подгрёб с зимним солнцестоянием на знамени. А на Россию попёр точно в летнее.
Когда уже смыслы при ошибках меняются на прямо противоположные, то начинаешь задумываться, кто и что тебе тут впаривает, не особо заморачиваясь.
Никогда - всегда
Некогда - у меня есть время
это уж если про противоположенные смыслы ;)
 
Сверху