Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Спасибо. Запомню. Буду применять.

Вот видите, какая польза от придирок! Полезли по справочникам. Повышаем уровень.
 
Вот в том-то и проблема, что в школе её не было) А с появлением интернета и всяких меринов, началось)
Потому грамотность в интернете особенно нужна.) Иначе рваные колготки становятся нормой.

После выяснилось запятая нужна.
 
грамотность в интернете особенно нужна.
Почему особенно? Как ты говоришь и пишешь в обычной жизни, так и в сети общаешься, если только не специально искажаешь речь и вообще манеру общения. Более того, сетевое общение, как требующее ручного набора текста, допускает использование сокращений, замены слов символами, цифрами и прочее. Это тут на проконях несколько рафинированное сообщество, если брать активных пользователей, а в сети и мамок в кино водят.
 
Потому что, если всё время читаешь безграмотные посты, то сама начинаешь писать так же. )
Фигня. Ты же, надеюсь, кроме интернетов что-то читаешь? Чтение литературы нивелирует деструктивный эффект всякх "меренов", "моё День Рождения" и прочего wtf
 
Читаю, конечно) Но, к сожалению, дурные привычки приобретаются легче хороших, и не только у лошадей)
 
Какая прикольная позиция.
То есть другие неграмотны просто так, потому что им лень учиться и работать над проблемой, а ваши ошибки исключительно из-за того, что неграмотны другие.

Нет, какая интересная позиция-то.
 
Чудь, когда я начну писать "мерен" и "наподение хомека", мы вернёмся к вопросу о моих ошибках, ладно?)
 
Вот, кстати, интересный эффект заметила, пока читала последние страницы. Когда я пишу ручкой, то ошибок и описок практически нет, в основном грамматика. Но при печатании текста на форуме куча всего вылезает.
 
Дело не в пунктуации и орфографии) Дело в сложности) Я действительно поставила там запятую, потому что помню, что в сложноподчинённом предложении простые предложения разделяются запятой.)
Такое правило существует.
Здесь был нюанс) Который я не учла) Потому что, возможно, уже забыла из школьной программы.
Но.
Какие нюансы можно не учесть при написании "мерен"? Есть варианты, когда это слово пишется через "е"?
 
Когда я пишу ручкой, то ошибок и описок практически нет, в основном грамматика. Но при печатании текста на форуме куча всего вылезает.
был период начала работы за компом, когда тут же писала пальцем слово, чтобы вспомнить орфографию)).
полагаю, это от того, что мы писали раньше, списывали с книг\учебников - хорошо помогало запомнить. (мне точно помогало).
а теперь что? копи - паст, копи паст (с англ.)... эх! :D
 
Вот, кстати, интересный эффект заметила, пока читала последние страницы. Когда я пишу ручкой, то ошибок и описок практически нет, в основном грамматика. Но при печатании текста на форуме куча всего вылезает.
ну это понятно почему. Пишите одной рукой. достаточно медленно. даже если быстро. Печатаете двумя, и быстро. у меня в словах вечно буквы переставляются

в принципе всё что в интернете. это не ошибки, это те самые опечатки. которых в письменном варианте не бывает)
 
Сверху