Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Смотрелось отвратительно.
Это потому что мы тут обсуждали орфографию и мат.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Ну я вот к мату спокойно отношусь, если он не на меня направлен. Сама в быту применяю редко, например если мизинчиком на ноге об табуретку. А на работе есть три стадии: прошу, требую и щас въ..у, вот на третьей могу довольно витиевато.
Была знакома с гос обвинителем, который на заседаниях говорил классическим русским, а после них классическим матерным, да таким разнообразным, что я до сих пор формулировки из его лексина бывает использую.
Но поятоянный мат как речь всё же не красиво.
 
После окончания средней школы у меня были два основных места, где я проводила все время: больница и конюшня.
Не знаю кто круче заворачивает, но я набралась и там и там.
В чемпионате врачи VS конников скорее всего победили бы врачи, у них лексикон разнообразнее.
В семье у меня никто и никогда матом не ругался, русская интеллигенция, мля. :eek: Поэтому я очень сдержано себя веду при визитах к родственникам и понимаю, что это в принципе привычка хуже чем курить, но пока в жизни у меня такие вещи как дохнущие от голода лошади в Волгограде, к примеру, нет сил избавиться.
Вот была бы я генеральской женой, как бабушка или сидела бы на анализах в гламурной фсбшной поликлинике как мама, я бы тоже ну не словечка, ну не буквочки.
А пока я капельницы ставлю дохнущей лошади, которую на навозную кучу выложили и гружу неоповоженных двухлеток в коневоз гоном, я, простите душевно, буду матюгаться. По-мне так это лучше чем сразу горе-хозяев убить, хотя от второй акции толку было бы больше.:rolleyes:
 
что читают мои глаза. про мат..o_O
завидую тем, у кого родственники\в семьях никогда не ругаются матом. и вообще, держите марку.
а как приспичит или жизнь стукнет, ну кто не вспомнит старый добрый русский?
в отношении дам - это именно считаю вредной привычкой.

еще плюс, получается, на конюшне у нас НЕ ругались матом. и даже мужчины не ругались. при ярких разговорах начальник (командир)\подчиненные - не присутствовала. и лишь одна девушка "раз в пятилетку" на своего любимого коня могла крикнуть (ровно один раз) на букву б.
 
Матерная тема заглушила певца)
Читала, что когда ругаешься болевой порог повышается аж на 15%) И как в анекдоте -
- Вовочка, что сказал папа когда упал с лестницы?
- Неприличные слова не говорить?
- Нет конечно
- Тогда ничего
 
Мат присутствует, но только в конце.:D
ЖЕРЕБЕЦ
- Зря я его купил, - датчанин почесал небритую щеку и недовольно поморщился. Признаваться, что совершил ошибку не хотелось. Даже самому себе. Ему было лет шестьдесят, не больше. Он невысок ростом, но хорошо сложен. Кряжист и, как все наездники, нетороплив в движениях. Под обвисшими полями широкополой шляпы блеснули тёмно-зелёные глаза. - Но чёрт меня побери, этот малыш хорош. Упрям, но хорош!
Жеребец нёсся по полю размашистым галопом и мнением владельца не интересовался. Чего уж там: "не интересовался"... Если быть откровенным до конца - плевать он хотел, с высокого берега Северного моря. В жизни что главное? Лето, морем пахнет, кобылки сговорчивые и кормят хорошо. А то, что с наездником дружба не сложилось, так это так - мелочи жизни. Подумаешь - скинул разок. Нечего было лезть куда не просят. Пусть радуется, что копытом не приложил. А ведь мог-же? Мог! Не ударил? Не ударил. Вот и пусть радуется жизни, всадник-без-головы, мать его так...
Неподалёку от загона остановилась тёмно-серая машина. Из неё вылез мужчина и подошёл к владельцу конюшни.
- Хайзе Флеминг!
- Хайзе! Давно тебя видно не было. Всё работаешь?
- А что ещё делать? Вижу нового жеребца приобрел.
- Да, купил. Только видно зря.
- Чем плох?
- Упрямый. Седло не любит. А говорили, что объезжен... Вроде и не дурак. Разговариваешь с ним, как с маленьким, а он только ушами прядает и всё.
- Откуда он?
- Из России.
- Откуда?!!!!!
- Из России, говорю. А что?
- Погоди продавать... Дай с ним пообщаться...
Через полчаса жеребец послушно нёс наездника. Аккуратно и мягко. Можно сказать - бережно. Он даже сахар, поданный на ладони брал аккуратно, благодарно выдыхая. Умница, а не жеребец. Всадник подвёл жеребца к краю изгороди и соскочил на землю.
- Ну вот, а ты говоришь, что седло не любит... Всё он любит. С тебя чашка кофе.
Спустя час, они вышли из дома и неторопливо переговариваясь прошли к автомобилю.
- Погоди, ты здесь всё точно записал? - спросил Флеминг, рассматривая небольшой лист бумаги. Он подошёл к машине и ещё раз бросил взгляд на записку.
- Как мог, - усмехнулся гость. - В транскрипции. Ты, главное, тренируйся почаще... Сколько с меня за верховую прогулку?
- Ты что, с ума сошел? Ни кроны не возьму! Приезжай почаще.
Гость сел в машину и неторопливо выехал на дорогу. Флеминг проводил его глазами, перевел взгляд на жеребца и усмехнулся. - Ну что, Малыш? Я думаю, что мы подружимся! - он заглянул в записи, сделанные гостем и старательно прочитал - Tebe chto skazali, morda ti kozlinaja? Stojatj smirno... Blia...

http://web.archive.org/web/20140328173202/http://samlib.ru/l/lokamp_p/veterinarnoje.shtml
Учитывая, что автор - очередной обиженный злобными пиратами писатель постапа и прочих пострелушек, удаливший с СамИздата свою страницу, из-за чего пришлось лезть в архив, сообщаю, на всякий случай (вдруг опять обидится), его настоящее имя: Игорь Негатин. ИМХО, "Ветеринарные байки" его лучшее произведение.
 
А я очень люблю анекдот про солдат стройбата, работавших в детском саду. "И тогда я сказал ему: "Рядовой Петров! Обратите внимание - вы капаете расплавленным оловом за шиворот вашему товарищу рядовому Смирнову!"
 
Очень как-то не по себе, когда слышишь родной трехэтажный в речи прибалтов... Причём совершенно непонятно - оно там по делу или всё-таки в качестве междометий и "артиклей"?
В интернете даже видео есть с трехминутным отрывком из некоего литовского фильма. Если найду - дам ссылку. По картинке можно понять, что происходит, но когда слышишь, возникает ощущение полного паноптикума....
Нет, это даже целый полнометражный фильм) для желающих - Zero 2, смотреть с русскими субтитрами) при озвучке теряется шик аудиоряда! Понятно, что комедия, но оооочень специфическая...
 
Последнее редактирование:
Не выношу мат с акцентом. С любым.

А я очень люблю анекдот про солдат стройбата, работавших в детском саду. "И тогда я сказал ему: "Рядовой Петров! Обратите внимание - вы капаете расплавленным оловом за шиворот вашему товарищу рядовому Смирнову!"
Я ббольше люблю вариант "Как ты, Петя, право, неловок!"

Заклятых с перевалом за тысячную!
 
Последнее редактирование:
Сверху