Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Надоело про рысаков, давайте про разведение. Тут в одном дневнике обсуждают целесообразность разведения охотничьей пегой. Один участник форума рассказал про свои эксперименты - она смешивает тяжей с фризами в надежде получить серебристых там коней приятного типа.
Путь получения:
1) Тяжёлыематки от русских, и владимирских тяжеловозов, подходящего типа, способные дать от серебристо-вороного жеребца серебристо-вороных детей;
2) К кобылам от первого скрещивания серебристо-вороной масти приливаются фризские крови. Серебристо-вороные потомки с нужным выходом шеи, экстерьером и ходом пускаются в дальнейшее производство.

Дабы не писать в чужих дневниках и в грустных темах про спасение пегих, напишу здесь - вот зачем?
В России существует три породы тяжиков. Более пяти местных пород. Несколько верхово-упряжных и одна уникальная рысисто-упряжная.
Зачем изобретать велосипед? Еще до кучи можно вспомнить разведение лошади под туристов в Аванпосте, но там вроде автор не претендует на создание независимой породы?
В Европе тяжиков около двадцати пород - все старинные, не новодел. Ну да, новые породы появляются - типа арабо-фриз или арабо-испанцы. Но тут понятно. Арабы являются улучшателями для любой практически породы, может ахалтекинца и чк исключим.
Так что это с людьми? Тщеславие? Действительно вера в то, что они создадут "свою" породу?
Не лучше ли найти хороший завод, где крепкие жеребята желательного типа и покупать их и делать "конфетку" платя нормальным берейторам. А то получается, что все хотят чудо-лошадку, но чтобы она априори была бы чудом. Без всяких дополнительных вложений типа тренер, берейтор итд.

P.S.
пока то, что получается, судя по фото - весьма средненького качества ИМХО.
Тогда как сложившаяся порода исторически обладает большим потенциалом. На агровыставке в Беларуси видела русского тяжа - производителя в одном из колхозов. Это потрясающая лошадь. И масть и экстерьер и, думаю, характер, так как вел себя в окружении двух других жеребцов незнакомых адекватно.
А пока сдают на бойни таких коней по цене в русских деньгах 38 558.0415 российских рубля
Правда Украина, ну у нас тоже хватает.
8zJ1yv1zenI.jpg

TSchkE-py6M.jpg

Выбраковка с завода, ненужны.
 
Последнее редактирование:
Один участник форума рассказал про свои эксперименты
А ссылочку этому участнику форума на обсуждение его экспериментов здесь, уже конечно кинули? Ну чтобы, например, у человека была возможность объяснить отчего и почему он делает, да и интересующимся услышать ответы на свои вопросы.
 
дело не в поднимании, а в качестве.
а у рысаков тенденция к четырехтакту и иноходи.
Катя, я категорически протестую) По поводу тенденции. не отрицая, что отдельные особи могут иметь подобную тенденцию. И то, насчет иноходи сомнительно, что у них при этом нигде ничего не болит)
 
Хип, я также в недоумении от поставленной там задачи. Как-то не представляю себе тяжика "резвого и совкого". Или это уже не тяжик. Возвращаясь к "велосипедам", ИМХО, под поставленные там задачи почти полностью (кроме масти) подходит невысокий дончак массивного типа.
 
тенденцию к иноходи может показывать любая лошадь если соответствующе на ней ездить, если это не природная чистая иноходь в другом случае - это проблема.
Аманита и мне так кажется. Может я не права, посмотрим, что другие скажут)
Я часто вижу шикарных просто лошадей, но, к сожалению, не нашедших себе применения из-за ужасающей заездки или работы. И наоборот - бесконечные помеси, которые вбирают в себя худшее от родителей вместо того, чтобы брать лучшее. Вот почему так? Надо быть зоотехником от бога, чтобы понимать процессы и знать кого с кем скрещивать. Насколько я знаю, хороший зоотехник на животное может не смотреть практически, а оперировать только родословными - подобрать умеет и получается качество.
Вот только жаль это потомство, на котором наши доморощенные зоотехники "учатся".
 
Разбавлю:
Срочно!
Кто владеет фотошопом?
Комп накрылся:(
Нужно срочно отредактировать эскизы розеток для награждения!
Помогиииииитееее!!!!
 
тенденцию к иноходи может показывать любая лошадь если соответствующе на ней ездить, если это не природная чистая иноходь в другом случае - это проблема.
для бегавшего рысака тенденция к иноходи что на шагу, что на галопе есть следсвие ипподромной работы и огромной разницы этой работы с работой верховой.
 
В рысистых бегах рысак обычно сходит на иноходь по причине наличия травмы, болезненности, чтобы облегчить себе движение. Именно поэтому сбой на галоп по правилам испытаний рысаков в РФ ещё можно поправить, а вот переход на иноходь называется "неправильный ход" и дисквалифицирует рысака моментально. Чтобы не было искушения выводить на старт заведомо травмированных лошадей и потом с ними бороться по дистанции за чистоту хода.
переход на иноходь может быть так же у рысаков в случае слишком напористого зада, обычно у сильно растущего позднеспелого молодняка. рамотный тренинг и сборка сводят всё это на нет, лошадь разбирается с ходом и больше поползновений выйти на иноходь не возникает.
Соответственно, при переходе на обучение верховой работе всё то же самое. Если лошадь иноходит, я бы звала вета и лучше сразу с рентгеном.
 
Вряд ли тут можно вести беседу, я сомневаюсь, что Летучая так сходу может определить латеральный галоп (я вот не могу, да и споры на форумах подводят к мысли, что не так уж это и просто "на глаз"), а значит ее "нормальные рысаки" не показатель.
И предвосхищая реакцию, да-да, агу, агу, агу :D:)
 
О, двигатель Певца опять удалось завести? Ну, тогда я пойду. Пару десятков страниц тут делать будет нечего, оно само будет работать. Потом, конечно, придется подкинуть дровишек в топку.
 
ленаааа, я про иноходный шаг и латеральный галооооп
Ни у одного из рысаков, которых знаю лично этого нет. Но они все бегали) мистика)
Латеральный галоп на глаз даже не собираюсь определять) Они скачут обычным трехтактным галопом, не размениваясь ни на что другое и не надо их снова на ОИ затаскивать)
Иноходный шаг распрекрасно бывает у верховых спортивных как с амбициями на верха при наличии некоторых особенностей экстерьера и при всей супер годной верховой работе, о чем говорили немцы в Максиме. Жаль, что не стала на этом внимание заострять, а надо было записывать специально)
 
латераль частая проблема, при том не только у рысаков, но у них чаще. веху он не чувствуется особо, ну может чуть поджимается лошадка. надо с земли смотреть.
 
Где тут в *опоноги записывают? Пятый раз не сдать город и как?! Застрять на выезде с площадки! В прошлый раз я нормально с неё выехала! :башкой об стену:
 
Прекрасное)
дело не в поднимании, а в качестве.
а у рысаков тенденция к четырехтакту и иноходи.

ленаааа, я про иноходный шаг и латеральный галооооп

Склонности к иноходи, как к аллюру, большинство здоровых рысаков при правильной работе не имеют. Латеральные и прочие штуки, товарищи, вы сначала сами научитесь определять, потом научитесь определять, степень вины всадника и степень вины лошади в выполнении этого, а потом уже говорите, кто к чему склонен, в каких количествах и когда.)

Корелова ищет орловца для МП, пойдите ей расскажите про латеральный галоп. А то мож не в курсе человек, что фигнёй страдает.)
 
Сверху