Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Пара килограмм исключительно на пузо мне не нужна.
Я хочу сново перейти на 44 российский размер одежды.
Качаться для этого не хотелось бы. Качаться надо постоянно, а не 2 раза в год. Не заставляю себя так долго ходить в тренажерку.:oops:
 
Последнее редактирование:
Фанатики от грамматики! Какое мнение по пунктуации последнего предложения?
Замените запятую вторым тире, и будет правильно.

Умеренные силовые нагрузки без фанатизма на самые крупные мышцы - попу и ноги - дают хороший результат.

Да, так.
 
Купили книгу "Российское коннозаводство". Там в числе прочих статей про современные конные заводы России, была статья про хозяйство, выращивающее чистокровных арабских лошадей, расположенное в Италии. Российское в нём - только владелица завода, как я поняла. Мне вот интересно: разве можно на этом основании считать завод российским, а лошадей, в нём рождающихся, лошадьми российской селекции?
Если речь в книге шла об Ирине Стиглер, то в племсоставе её завода есть лошади, дальние предки которых действительно родились в России. Насколько мне известно, лошади её селекции не зарегистрированы в российском студбуке чистокровных арабских лошадей (а наверняка - в итальянском).
Так что, думаю, авторы книги решили примазаться к чужой славе. :confused: Если не сложно, когда будете дома, приведите точную формулировку.
 
Замените запятую вторым тире, и будет правильно.


Спасибо.

нет, запятая, мне кажется, лучше.
Запятая вместо второго тире меня и смутила. Она никак не отделяет перечисление от продолжения предложения. Ведь перечисление тоже идет через запятую.
 
с двумя тире предложение становится некрасивым) а должна быть гармония в построении фразы. Хотя если брать правила, то может быть я и ошибаюсь, я не филолог) и не грамотей.
 
Да, речь об этой заводчице.
Если не сложно, когда будете дома, приведите точную формулировку.
Точную формулировку чего? Сама статья о заводе в книге "Российское конннозаводство" находится вместе со статьями о других заводчиках, дейстительно имеющих на территории РФ своё хозяйство. Даже к Кадырову не придраться, ибо он выращивает своих чк в Чечне, а не в Германии, к примеру. Хотя весь племсостав происхождением из других стран.

То есть завод приписали к российским хозяйствам составители книги тем, что внесли его в список упомянутых в ней.
Формулировки вечером посмотрю.
 
ну если посмотреть построение предложений, то если используются "не запятые", то на выходе обычно ставится другой уже знак. Т.е. я не помню предложений, где было-бы два двоеточия подряд, два тире подряд и так далее.
 
Умеренные силовые нагрузки без фанатизма на самые крупные мышцы - попу и ноги, дают хороший результат.
можете кидать тапками, но я бы поставила две запятые, т.к. мне кажется, тут обособление.
Умеренные силовые нагрузки без фанатизма на самые крупные мышцы, попу и ноги, дают хороший результат.
 
Мышцы попы и ног - это и есть самые крупные мышцы.
Нельзя написать
В крупных городах России, Москве и Санкт Петербурге , большие пробки.
Получится, что Москва и Санкт Петербург не города России.
И вообще получится что через запятую, как равнозначные члены перечислены города, Москва, Санкт Петербург и пробки.
 
Можно и так)
Умеренные силовые нагрузки без фанатизма на попу и ноги - самые крупные мышцы, дают хороший результат.
Даже лучше
Умеренные, без фанатизма силовые нагрузки на попу и ноги - самые крупные мышцы, дают хороший результат.
Хотя "крупные мышцы" - не звучит правильным словосочетанием.
 
@hip
Такой вариант мне больше нравится.

Но правило я таки нашла. С двумя тире можно. Ссылку дала выше.
 
Умеренные, без фанатизма силовые нагрузки на попу и ноги - самые крупные мышцы, дают хороший результат.
Умеренные, без фанатизма силовые нагрузки на попу и ноги - самые крупные мышцы - дают хороший результат.
Умеренные, без фанатизма силовые нагрузки на попу и ноги, самые крупные мышцы, дают хороший результат.
Умеренные, без фанатизма силовые нагрузки на попу и ноги (самые крупные мышцы) дают хороший результат.

Выбирайте любой вариант - каждый будет правильным.
 
запятая не очень, потому что: на попу и ноги (это есть) - самые крупные мышцы.
глагол надо заменить чем-то и тире, кажется, подходит все-таки больше?
 
post-14683-1188501743.gif
2552
post-14683-1188501743.gif

Там статья о ней!!!
Мне кажется, Вы нервничаете.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Сверху