Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Там "расшифровка" предыдущего числа. Например 10 - одна единичка один нолик (1110), значит следующее в ряду будет 3110 - три единички один нолик и т.д.
 
Нас такими тестами периодически мучают. Проблем с ними у оперов и цориков (аналитиков) обычно нет (у кого есть - те не проходят), но народ как-то рассказал про то, как под конец психолог потешался.
Отстрелялся один боец, часа три-четыре всякие разные виды тестов проходил, все хорошо. И тут она ему: "два плюс два плюс один, отвечать немедленно!"
Парень в ступор впал на минуту - подвох искал:D
 
При равных объёмах, площадь поверхности шара (сферы) наименьшая. Потеря тепла происходит с поверхности. Любое физическое тело стремится минимизировать теплопотери.
 
Только я убеждена, что
При равных объёмах, площадь поверхности шара (сферы) наименьшая. Потеря тепла происходит с поверхности. Любое физическое тело стремится минимизировать теплопотери
следствие того, что капли круглые. А не наоборот.
 
Прочла - аж вздрогнула.
Мы года полтора назад так убой завуча школы раскрыли.
Участковый не поленился жилсектор отработать, не игнорируя соседний подъезд. В котором слышали среди ночи: "Женя, нет, Женя, не надо!"
Да, я подумала, что ты придёшь и "порадуешься" загадкам, то детектив труп жены нашёл, то вообще некий Толик бабу завалил ;), вот такие они, детские задачки. Правда у нас были в детстве весёлые стишата про маленького мальчика, тоже юмор ещё тот...
 
При равных объёмах, площадь поверхности шара (сферы) наименьшая. Потеря тепла происходит с поверхности. Любое физическое тело стремится минимизировать теплопотери.
Термодинамика, несомненно, первична.
На поверхности двух несмешиваемых тел возникает поверхностное натяжение, всязанное с силами когезии, действующими внутри фазы жидкости. На растяжение фазы требуется работа, поэтому поверхность стремиться минимизироваться.

Капли получаются круглыми, не потому что они остывающие, а потому что жидкие.
Круглым будет и мыльный пузырь, хоть он и остыл давно.

А дальше их надо быстро -быстро остудить, чтобы затвердели, до того, как расплющатся о поверхность.
 
Сверху