Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это мнение википедии.
Ну так обладает ли казачество обязательными признаками национальности? Уточню, что обязательные признаки - это те, которые просматриваются для каждой национальности.

Летучая, ага и мне кажеться. что все виды казаков объеденены только правовым положением, но никак не культурными и языковыми сходствами. Таки да, сословие.

Вот, в той же самой нелюбимой мной Википедии нашла про процесс, о котором говорит Никита "направленная на лишение казачества самостоятельных политических и военных прав[2], ликвидацию казачества как социальной и культурной общности, сословия Российского государства".

Еще раз подтверждение, что все-таки сословие.
 
Последнее редактирование:
В википедии написана страшшшшная вещь)
Существовали и приравненные к казачьим «туземные» части, которые формировались из народов, населявших Российскую Империю. Особенно много было казаков из служилых татар — крымских (Крымские конные полки), литовских (Литовско-татарский конный полк), ногайских, касимовских, мещерских (мишарей), сибирских, тептярей и нагайбаков. В «туземных» частях также служили — калмыки (ставропольские и астраханские), буряты, эвенки (Тунгусский конный казачий полк), башкиры (Башкирское казачье войско), туркмены (Текинский конный полк), представители северо-кавказских горских народов (Дагестанский Конно-Иррегулярный полк и Осетинский конный полк). В Магаданском и Анадырском острогах были «туземные» отряды из коряков и юкагиров, которые использовались в военных действиях против чукчей[16].
 
Не читайте с утра советских газет. (с) (Вы хоть знаете, откуда цитата? А, Никита?)
Меньше смотрите тележвачки, больше книг читайте.
Я дал ссылку не на программу, а на слова своих братьев, а точнее, самых уважаемых атаманов. И телек я не когда не смотрю! Кроме телефона у меня дома нет ни одной этой хрени.
 
Никита, от того, что Вы кричите, убедительнее не становитесь.
Нужны аргументы, а не ссылки на своих кумиров в духе: "да-да, это так, потому что мы все так говорим"
 
У меня их тьма тьмушия.
Да толку мало.
2noRA_ra5kg.jpg
 
Сверху