Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я вроде знакома с вашей таксой) отлично его помню)
Ну так дело не в том что он не мог бы, дело в том что он не занимался.
И в таком виде оно совсем не нужно в нору. Но в принципе вполне может
 
В принципе может - да. Даже можно в фирсановку его повозить, только это уже будет совсем другая собака.
 
Ну и не надо его никуда возить. Разговор-то тут не о том, что какой-то конкретный пес должен что-то делать, а о том, по силам ли это породе в принципе. А то тут тоже рабочие фараоны кошек давят. Типа, чем не кролик? А вот нерабочие вполне нормально с кошками уживаются и даже иногда побаиваются.
 
И взрослый, и не нужно. Это теперь и собака-компаньон, и диванный пёс. Но никак не рабочая, и меня это более чем устраивает. Я могу спокойно с ним гулять без поводка, что и делаю пару раз в день. С рабочей таксой так не погуляешь.
 
научила молодую собаку команде "дай пять" :). с команды "сидеть" она поднимается на задних, левой лапкой норовит четко в мою поднятую вертикально ладонь - касается уверенно. правая ее лапка ниже находится. и тут же получает еду)). это так прикольно, оказывается (раньше не было собак никогда)).
 
Главная команда, которую должна знать собака - это "найух!" После которой соб галопом сваливает на место.
 
Не знаю, не знаю, как по мне так миниатюрная такса на барсука маловата, лису может быть, но барсук это серьёзно.
 
Моя знала, где находится "нафиг". Причем это ни фига не место. Это каждый раз разная позиция, где она не мешала в данный момент, но могла все видеть. Находила сама.
 
Моя знала, где находится "нафиг". Причем это ни фига не место. Это каждый раз разная позиция, где она не мешала в данный момент, но могла все видеть. Находила сама.
На одной конюшне был в конец оборзевший пёс который напрочь игнорировал команду "пошёл вон" пришлось вырабатывать новы рефлекс, "Гномик иди сюда" и пёс сваливает в голубу даль )))
 
Неее, команду "место" моя не игнорировала. Просто когда говорили "иди нафиг", она знала, что на место ее никто не отсылает, но вот в данной точке она мешается.
У нее еще были уставнЫе команды "лежать" и "ко мне" и неуставнЫе "падай" и "подь сюда". По первым она работала как положено, а по вторым могла лечь с завалом крупа или вообще на бок и подойти отметиться и тут же снова свалить гулять. Обычно "подь сюда" подавалось, когда гуляли ночью и просто надо было убедиться, что собака поблизости.
 
У меня была команда "ко мне на три счёта". Работала тогда когда просто "ко мне" заедало.
 
у меня есть набор команд типа "собака!" - универсальная, работает как "ко мне", "рядом", "на место", "иди жрать" и т.п. в зависимости от контекста; "дорога!" - это понятно; "мля!" - аналог "стоять", "нельзя", "БЫСТРО КО МНЕ!"
И вообще, у меня ощущение, что собаке пофигу что я говорю, главное - как.
 
Ну, "дорога", наверное, у всех есть. Я вот помню прикольный случай, когда мы с сестрой и собаками пошли на этакий минирыночек возле дороги чего-то прикупить, а ее колян решил через дорогу в сквер направиться. "Ларс, ты куда пошел? Не видишь, дорога!" Пес вкапывается. Бабки на рыночке: "Какая умная собака, слова понимает!" Угу, понимает. Команду "дорога".
 
мне больше нравится разнообразить их жизнь))) - 1)свист, 2)едва-едва тонким голосом подаю звук (это когда надо позвать скушать что-то или скушать вкусняшку - команда в любимых :) ). 3)жестами "веду" на улице (мы везде без поводка). ну, и в целом, развиваю собачий музыкальный слух ))). (это все помимо уставнЫх команд, но они пока что в минимуме.) а трюки просто нравятся. и у собаки радость на лице и глаза горят, и у меня))))
 
А я с вкусняшками не практикую, у меня пес на вечной диете. Зато тут недавно научил его задом прибегать на команду "рядом".
И да, вот вам кросавчег
FullSizeRender%252520%2525283%252529.jpg
 
Последнее редактирование:
у нас были не уставные команды "Отряхнись" это для выхода из воды) что брызги летели не где попало. а там где я скажу. И "Дорога"
Обозначала что собака должна вкопаться намертво и прямо сейчас.

А нах он уходил по взгляду. Муж очень развлекался. Я могла только взглядом подозвать собаку или отправить
 
А у меня была собака, ну настоящая сука, во всех отношениях. И когда ее называли сукой, что целиком и полностью соответствовало действительности, радости ее не было предела.
В общем я чего тут. Мы сегодня по заказу телезрителей, сняли немножечко видео с Гошей. Одно как он из левады домой на веревочке за шею идет, другое как стоя на развязках подает ноги для раскрючковки, и при этом не пытается присесть, и третье, как ходит рядом со мной на обычном домашнем недоуздке. Когда они будут размещены в интернете, тем кто снимал, (обещано было на днях) размещу тут. Потом еще снимем разных, пока только это сняли.
 
Приколы воспитания собачек это вот, я за неё взялась в полтора года, было прикольно )))
12115659_882379255174001_7877948786531102240_n.jpg


12088544_882379315173995_128716018292258534_n.jpg


10410953_882379728507287_5651878959644084863_n.jpg
 
Сверху