Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сенди, теперь-то вы понимаете, что если лошадь идет с человеком вприпрыжку, наступает на ноги, свечит, шарахается и всячески буйствует, это объясняется не тем, что у неё много энергии и веселья, а тем, что она невоспитана?)
Летучая, вообще то я и раньше это понимала. С чего это вдруг Вы мне такое написали?
 
Раньше вы писали, что бывают лошади. когда они не могут спокойно идти, но это объяснимо тем, что они такие веселые и буйные) естественно, я так поняла, что это у вас был тогда период с вашим конём, когда он плясал) И нет, не после долгого стояния)
Цитаты искать не буду) Но спор тот помню)
 
Раньше вы писали, что бывают лошади. когда они не могут спокойно идти, но это объяснимо тем, что они такие веселые и буйные) естественно, я так поняла, что это у вас был тогда период с вашим конём, когда он плясал) И нет, не после долгого стояния)
Цитаты искать не буду) Но спор тот помню
Ах вот оно что. Ну так если Вы внимательно читали, то наверное не пропустили в тот "замечательный" период, я так же писала что не умею того и сего, и как научить просто не знаю. А спорила на тему того что некоторые домысливали и пытались лошади приписать агрессию, которой хоть убейте, не было.
 
Нет, вы не писали ничего такого тогда.
А если вспоминать тот давний период, когда он у вас свечил на корде и кидался на кордового, то это была агрессия) Так как конь считал себя лидером в вашем тандеме и пытался вас строить)
 
Просто у сенди и её коня, есть полное доверие. А по поводу не "обучена лошадь", ето она ЖИВАЯ. если лошадь ведет себя как то не так, то нужно понять что вызвало у нее такое поведение. Просто так у лошади не чего не бывает! Какие-то они скучные эти "обученные" лошади, ни эмоцый ни чего, просто живой робот.
 
А если вспоминать тот давний период, когда он у вас свечил на корде и кидался на кордового, то это была агрессия
Летучая, давайте мух от котлет отделим. Так будет удобнее. Свечил мой конь, свечил не только на корде, свечил в руках, свечил под верхом и на прогулке. Смысл корды я в то время не особо понимала и если помните не могла лошадь обучить двигаться на корде. Если помните, он у меня подходил и стоял рядом, либо в тщетных попытках отправить его бегать на корде, получалось что я бегаю вокруг него пытаясь его сдвинуть с места. Было такое? Было. Научилась? Да научилась.
Что касается лошади кидающейся на кордового, это была другая лошадь. Во первых тот конь был избит бичем и бич ему реально было страшно показать, он бросался на бич что бы уничтожить обидчика. Это первое. Второе он действительно бросался на кордового, было дело что схватил зубами кордового за куртку, было дело сбил с ног. И такое "чудесное" поведение лошади появилось после занятий НХ.
Так что давайте не будем создавать собирательный образ.
 
Просто у сенди и её коня, есть полное доверие. А по поводу не "обучена лошадь", ето она ЖИВАЯ. (...) Какие-то они скучные эти "обученные" лошади, ни эмоцый ни чего, просто живой робот.
Во-во) именно так Сенди и писала тогда)

Именно НХ? А не тем, что этим словом просто называли?
Астра, не начинайте по пятому кругу)))) Это бесполезно с Сенди, поверьте))))))))))))))))))))))

Сенди, кидание на кордового - это агрессия, вне зависимости от причин её вызвавших. Рада, что это был не ваш конь)
 
Именно НХ? А не тем, что этим словом просто называли?
Теперь это уже не имеет никакого значения. Просто на тот моменту меня и еще одного человека не хватало опыта, который сейчас уже появился. Но на сочетание двух букв у меня лично появилась стойкая неприязнь. Ибо я была свидетелем всего этого безобразия. Давайте не будем. Меня не переубедить, дело это гиблое. Пусть каждый останется при своем мнении.
Сенди, кидание на кордового - это агрессия, вне зависимости от причин её вызвавших
Летучая, мне это известно. Я в ту пору даже тут тему создавала про агрессию, с подробным описанием поведения лошади. Потом уже, подальше от этой лошади держали бичь, что бы вообще не видел, через полгода мимо его денника начали с бичем ходить, потом рядом с денником ставить бичь, потом рядом с развязками, далее держать в руках, в конце концов гладить по всему телу и так постепенно заново приучили эту лошадь к бичу. И только потом уже обратились за помощью для постановки на корду к специалисту. Самим уже реально было страшно и опасались что если что то не так сделаем, полгода работы над приучением к бичу избитого коня пойдут коту под хвост.
 
Какие-то они скучные эти "обученные" лошади, ни эмоцый ни чего, просто живой робот.

Не соглашусь. эмоциям эмоциям рознь. По мне так уж пусть обученная лошадка спокойно и очень даже скучно выходит из конюшни на недоуздке и чомбуре, чем вылетает на эмоциях и пытается свечить. Воспитанность не имеет никакого отношения к отсутствию живости и эмоций.

А это воспитаность, когда у тебя есть проблема а ты боишься её выложить, иза страха того что тебе за это двинут?

Опять же воспитание это процесс обоюдный, где участвуют двое, но несомненно, что лидером в этом процессе должен быть человек, а не лошадь. Если у лошади есть проблема, а человек этого не замечает и норовит двинуть, то это уже вопрос воспитания человека и обсуждается он отдельно.
 
А тем временем немного про страшных птиц лебедей ))) хотя скорее гусей
Ну, это еще не гусь даже. Причем довольно бОрзый и агрессивный. Мои куда как потрусливее. Хотя, в таком гусином возрасте мои кошки, которые охотницы, могли гусенка и завалить. Так что мои гусята в столь нежный период жизни в клетке сидели. А тут кошка явная неохотница. Ей достаточно было в шею вцепиться, чтобы гусенка прикончить.
 
А у меня радостная новость. вчера пошол на работу, услышал с пруда гакание. Прибежал, гляжу мой гусек плавает, весь в крови, весь израненный. Позвал его, взял домой принес, ранки промыл, продесевенцыровал, анальгин вёл, зашил ранки. Сечас в себя прешол, прохожу мимо, а он мне кланиется, гогочит :)
 
Рада за гусика!

продесевенцыровал - Вы превзошли самого себя!
А тож ))) ветеринар же ))))
продесевенцыровал, анальгин вёл, зашил ранки.
О как! Суточные раны на птице шьёте? Да ещё и от укусов! Красотища! Про анальгин просто промолчу.....
 
Незнаю чем они вам не нравятся. Гуси очень преданая птица, особено когда с гусят выращиваеш. У меня они комне не когда агресивно не относяца, я у насетки с гусятами играю, гусыни хотбы хны, седит спокойно, смотрет что я делаю. Добрая птица :)
 
Сверху