Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кстати! Если пошёл разговор за жеребцов Стелу и головкой по прижиматься вот гляньте видео
View: https://youtu.be/Pcl9-sBCjpg

В самом начале очень хорошо видно, что жеребец в начале прижимается головой к крупу кобылы. Это очень типичное движение. И когда жеребец с вами так себя ведёт, то да он вас любит, но не во что не ставит. Жест явного доминирования, а если озабоченный то может и сверху сесть.
 
О, так правильно) вы же должны были наживаться на них, крыть Похвалом направо и налево за десятьтыщ евро) Такую ценную лошадь купили, и яйца отрезали.
 
Вот!!!
Или, что хлеще, жеребец дохнет от ущемления паховой грыжи, но это же ему на роду написано, да? Зато дохнет с яйцами! Мужиком помер. Тьфу, блин. Мне тут донеслись отголоски, что мол зачем Похвалу яйца отрезали, а ничего, что ему доктор сказал, что либо кастрация, либо мучительная смерть. Но доктор Ковач же лох, то ли дело знающие свое дело девы у монитора.
Все это лечится!!! Если у вас ветики дибилы, это не значить что лошадь надо так убивать (для меня мирин это убитая лошадь). Да чем народ думает.
 
с начала цмок-цмок, а потом под брюхо нагой)? Это кошмар! Что-то мне аж плохо стало.
Бедненький, впечатлительный ты наш. Может полегче станет если я скажу что и чмок, чмок я не особо к скотоложству склонности не имею.
 
Кстати! Если пошёл разговор за жеребцов Стелу и головкой по прижиматься вот гляньте видео
View: https://youtu.be/Pcl9-sBCjpg

В самом начале очень хорошо видно, что жеребец в начале прижимается головой к крупу кобылы. Это очень типичное движение. И когда жеребец с вами так себя ведёт, то да он вас любит, но не во что не ставит. Жест явного доминирования, а если озабоченный то может и сверху сесть.
На женщину сядет:) а на мужчину нет. Хотя был у меня жеребец, тоже так любвеобилно ко всем предстовал (к женщинам). Но не когда не прыгал. Просто он так всех любил тех кто его не обижал.
 
А хирургический путь заключается в кастрации.
Это ведь по жизненным показаниями операция делается - если не сделать, то погибнет. В этом случае жалеть о том, что у жеребца не будет потомства, не стОит. Кстати, крыть он, может, и будет...
 
Вы уж как то определитесь были у вас лошади не были, а то в начале разговор шёл о том что вы только с мясными работали...
На передержки были! Я сколько раз буду повторять? Я поехал работать на конюшню после того, когда у меня увезли коня.
 
Вы что лошадь не когда не ласкали?!
Похвалить лошадь или приласкать это одно, а чмоки, чмоки это человеческое и коням это не слишком понятно. А что коням с человеком нужно это чёткое определение того что можно, а что нет. Устанавливаешь строгие правила и живешь счастливо. И бить никого не надо.
На передержки были!
Сколько они у вас на передержки были?
 
А хирургический путь заключается в кастрации.
Это ведь по жизненным показаниями операция делается - если не сделать, то погибнет. В этом случае жалеть о том, что у жеребца не будет потомства, не стОит. Кстати, крыть он, может, и будет...
Если у него грыжа, то делается операция, внутренности возврощяютсч обратно и все зашивается. Подоробней описать?
 
Никита, увы, некоторые жеребцы предрасположены. И чаще всего полостную операцию никто делать не будет. Негде в России. Поэтому кастрация да, улучшает ситуацию. Как это ни печально. Никита - полостная операция лошади в полевых условиях в нынешних реалиях невозможна на 99%.
По поводу разборок в табуне. Чем ниже лошадь по иерархической лестнице, тем больше она дерется. Лошадь заслужившая уважение и высоко расположенные практически не устраивают разборок. Поэтому если нам приходится бить лошадь, ради уважения, мы глубоко заблуждаемся, потому что тем самым лошади как бы говорим - я такая же лошадь, как и ты, на одной ступени с тобой. В следующий раз может победишь ты.
По идее лошадь уважает человека, когда видит от него разумные действия приводящие к комфорту и благополучию. И чтобы это уважение получить не обязательна сила, нужно знание опыт и хитрость. Я вот как-то имела дело с жеребцом, которого я боялась выводить, потому что он свечил и жрался. Молодой был и после операции безвылазно стоял в деннике долго. Поросила конюха помочь - тот его пер до левады с трудом, а дядя - под сотню весом крестьянин здоровый. В итоге сказала хозяину. Тот его вывел спокойненько до левады довел, показал, что нельзя свечить ни разу ни крикнув громко ни стукнув, все, жеребец перестал так делать. Ну он правда взял с собой увесистую палочку и так невзначай себе на плечо положил, что когда жеребец прыгнул первый раз сам себя по морде ударил. Не человек был причиной неприятных ощущений. Вот мне нравится такой подход. Креативно и не унижая лошадь. И никто эту лошадь бы никогда бить не стал, потому что она стоила до фига денег в евро.
 
Если у него грыжа, то делается операция, внутренности возврощяютсч обратно и все зашивается. Подоробней описать?
Конечно подробнее. Например где делается разрез? Как ушивается паховое кольцо, что бы избежать повторного выпадения, какие швы вы накладываете на кожу?
 
Похвалить лошадь или приласкать это одно, а чмоки, чмоки это человеческое и коням это не слишком понятно. А что коням с человеком нужно это чёткое определение того что можно, а что нет.
13VR2KlaCP4.jpg

Мы казаки от своих лошадей без ума :)
 
Сверху