Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я верю знакомым ветеринарам: раз говорят, что иначе нельзя, значит, нельзя. Может, в какой-то особой клинике и можно, но мне-то иметь дело с этими врачами.
На одной из конюшен, где мы стояли, пал красавец-жеребец как раз от этого. Ещё и не сразу определили, что именно у него за колики, резали бы сразу, там где надо!.. Что сейчас "локти кусать".
Вот он живой, красивый, сильный! Да пусть ему отрежут кое-что, если есть риск такой мучительной смерти, пусть будет мерином, зато будет жить.
 
Мы казаки от своих лошадей без ума
Ой не говори я видела, и ноги ваших коней я видела и рты и даже уши шашкой порубленные довелось, очень любите, особо себя на коне, покрасоваться.
0_428_c8debfe5_XL
 
Никита, увы, некоторые жеребцы предрасположены. И чаще всего полостную операцию никто делать не будет. Негде в России. Поэтому кастрация да, улучшает ситуацию. Как это ни печально. Никита - полостная операция лошади в полевых условиях в нынешних реалиях невозможна на 99%.
По поводу разборок в табуне. Чем ниже лошадь по иерархической лестнице, тем больше она дерется. Лошадь заслужившая уважение и высоко расположенные практически не устраивают разборок. Поэтому если нам приходится бить лошадь, ради уважения, мы глубоко заблуждаемся, потому что тем самым лошади как бы говорим - я такая же лошадь, как и ты, на одной ступени с тобой. В следующий раз может победишь ты.
По идее лошадь уважает человека, когда видит от него разумные действия приводящие к комфорту и благополучию. И чтобы это уважение получить не обязательна сила, нужно знание опыт и хитрость. Я вот как-то имела дело с жеребцом, которого я боялась выводить, потому что он свечил и жрался. Молодой был и после операции безвылазно стоял в деннике долго. Поросила конюха помочь - тот его пер до левады с трудом, а дядя - под сотню весом крестьянин здоровый. В итоге сказала хозяину. Тот его вывел спокойненько до левады довел, показал, что нельзя свечить ни разу ни крикнув громко ни стукнув, все, жеребец перестал так делать. Ну он правда взял с собой увесистую палочку и так невзначай себе на плечо положил, что когда жеребец прыгнул первый раз сам себя по морде ударил. Не человек был причиной неприятных ощущений. Вот мне нравится такой подход. Креативно и не унижая лошадь. И никто эту лошадь бы никогда бить не стал, потому что она стоила до фига денег в евро.
Вот это не то что нормально, просто превосходно! Что так не кто не может догадаться? А нащет операции, её можно сделать визде где удобно. И чисто обязательно. Хорошо вымотый деник с хорошим освящением то что надо, а хирург приедет сам со своим "инструментом".
 
Вот это не то что нормально, просто превосходно! Что так не кто не может догадаться? А нащет операции, её можно сделать визде где удобно. И чисто обязательно. Хорошо вымотый деник с хорошим освящением то что надо, а хирург приедет сам со своим "инструментом".
Гы гы гы , кто там что говорил про жестокое обращение ?
 
. Священник понадобится.
Да только не поможет, корову говорят можно хоть кухонным ножом резать, но лошадь, да ещё полостную операцию! Ну уж не знаю насколько на жирный тролль, но насколько я знаю казаков они могут (((((
 
Да только не поможет, корову говорят можно хоть кухонным ножом резать, но лошадь, да ещё полостную операцию! Ну уж не знаю насколько на жирный тролль, но насколько я знаю казаков они могут (((((
Да? Что могут? А нука по подромней! Я лучше застрелюсь чем возиму и убъю лошадь!! И как вы можете про меня зашитника лошадей такое думать?
 
Если бы вам нужна была бы здоровая целая лошадь, вы бы нашли все, и ветеринара, и тренира (скорее всего для вас а не лошади), все бы нашли если бы захотели.
 
И как вы можете про меня зашитника лошадей такое думать?
Легко и непринуждённо. Вот вы человек который не имеет никакого образования полагаете что рассуждая на форуме о том где и как можно делать операцию лошади вы вреда не приносите? А вот и нет ещё как потому как кто то может вас и послушать, ну а что потом, потом мясо!
 
Я научюсь всему, и буду спасать лошадей. В одном лице я буду и ветеринаром и трениром и короче всем по лошадям. Кони-товарищи ждите меня, я вам помогу во всем.
 
Нет, они мирины только из за того что вы возомнили из себя богов, это будет мужчиной а он тот будет миририном. По чему? Да потому что Я так сказал. Вот оно как в самом дели. И не надо лапшу на уши вешать "у них грыжа, у них болезнь". Не надо, только 8% жеребцов становятся миринами из за болезней, Остальные по прихоти человека.
 
Сверху