Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тогда нужен очень большой мост, поскольку этот троль, эмм, как бы очень приличных размеров
 
тролли живут в горах! в пещерах.
нет, есть оказывается и подмостные, только Стрела, вам опасно такого заводить, вот что про них пишут:
Тролли под мостами несколько отличаются от обычных. В частности, могут появляться на солнце, не едят людей, уважают деньги, падки на человеческих женщин (видят в них не еду). Есть легенды о детях троллей и человеческих женщин.
 
Они там за Бурушку переживают! Я им ссылку дала. Они обсуждают жену Чингиз-хана и стразы. А мы тут мучаемся.
 
Тема про Буру, кстати, показатель нашего форума. Пришёл человек, вполне вменяемый, вежливый, заинтересованный с весьма конкретной проблемой. И началось: сидит не так, лошадь не такая, седло не то, вестерн вообще говно! а пряжки на ремнях не имеют права на жизнь, найдите тренера, теперь и до Чингиз хана дошли. У ТС стальные нервы. Конкретных советов по делу было раз-два и обчелся, зато хвосты попетушили все. Вот спрошу я: Хупфер свечит в руках, что делать? И начнётся, почему коня не воспитывали, почему раньше не кастрировали, где ваш тренер, а вот у меня никто не свечит, а как вы на него можете детей сажать и понеслося... Хочешь задать вопрос, а на деле понимаешь, что советов по делу будет немного...
 
Мне еще так нравится, как на какую-нибудь проблему дают однозначный ответ )) Типа "конь свечит" - "кастрируйте", "лошадь не делает боковые" - "это вам седло не подходит"
Ага, было б все так в жизни )) Купил бы книжку, а там по пунктам - если это, значит то. Ан нет ))
 
Так потому что все, что можно было через инет подсказать, все уже подсказали. Автора, к слову, ничего из этого не устроило. Вот и понеслась)
 
Да, срач конечно там знатный.
На ТС сама много писала, что вот так-то оно так, но если кто-то предложит другое...
Вот ей и стали предлагать все подряд всё подряд, а потом и про ТС забыли)
 
Согласна. Но когда приходит человек на форум в первый раз, он реально, думаю, в шоке от объёма туфты не по теме. Я-то закаленный флудераст, мне пох, а вот так придёшь первый раз, спросишь совета, а тебе - "седло ваше говно, как ещё лошадь под ним жива-то", "лошадь у вас какая-то не такая", "живете-то вы неплохо, что, нет денег тренера нанять?", "за что вы тренерам дочки деньги платите, ребёнок сидит как говно!" и т.д. Я б мрачно ***ела, честно.
 
Ну а чо она, правда?
Видишь, по инету не доходит информация или доходит, но в виде "и седло у вас говно") - запишись на занятия к тренеру и всё. Делов-то)
У меня уже сложилось ощущение, что ТС сама тролль и ей просто нравится рассказывать про свою Бурушку)
 
Но когда приходит человек на форум в первый раз, он реально, думаю, в шоке от объёма туфты не по теме.
Несмотря на то, что я далеко не всегда соглашаюсь с Major Kusanagi, тут должна признать просто в точку. Сама обалдевала именно от "от объёма туфты не по теме".
 
Советов по теме там много, не спорю, но остальное ну ваще ни в какие рамки.

Вот помогите мне с Хупфером. Можно говорить все, как писалось, у меня высокая толерантность к хне любого уровня, а советы реально нужны.

Условия задачи: жеребец, 13 лет, купили жеребцом (почему прежние хозяева не кастрировали раньше не знаю, не крыл), не злобный, к людям не агрессивный, работает под детьми, в работе прекрасная лошадка, под седлом ТТТ вообще проблем нет. Выезженный конь-учитель. ХОБЛ. Когда обострение спокойный, как только начал чувствовать себя хорошо, начал отвратительно вести себя в руках. Все проблемы только в конюшне и при проводе мимо жеребцовских левад. Свечит, орёт, рвется из рук. Если вырывается, идёт драться с жеребцами. Если успеть застать момент, когда он только решил свечкануть, но не поднялся, можно остановить бичом, цмыкнуть вниз, да и на голос реагирует. Сейчас начали водить на уздечку, раньше - на недоуздке. Если пропустил момент, все, только тащить вниз и быстро бежать вперёд вместе с ним. Конюха водят по двое. Начкона слушается, но ведет тоже бегом и мордой в пол. На следующей неделе кастрация. Советы?
 
все-таки туфта продолжает литься от бестолковой активности ТС (в любых темах и вопросах!!)
раз объяснили, два написали, но...не судьба понять ))

Major Kusanagi, как по мне так:
1. водить такого жеребца если на недоуздке, то только на недоуздке с цепочкой (но уже уздечку одели)
2. как Вы верно пишите "если успели засечь начало гу-гу, то все в принципе ок" - вот в работе с любой лошадью надо быть на 101% внимательной!! И да, предугадывать все возможные шаги в сторону. И знать/понимать, что будет за тем или иным действием. Многое, конечно, приходит с опытом. Но не ловить ворон может каждый :)
Это как с игуанами!! Вы же теперь понимаете когда хотят откусить палец, и избегаете этого ;)
 
Последнее редактирование:
Просто каждый надеется на волшебную кнопку. Вот сейчас кто-нибудь напишет точный алгоритм действий, и оно раз - сработает. Только волшебных кнопок не бывает.
 
Сверху