Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
в принципе есть кнопка.
с животными надо общаться на животном языке.
ждать, что жеребец остановится и перестанет рваться после душещипательных 40-минутных бесед, думаю, каждый согласится, что это верх идиотизма.
поэтому метод кнута и пряника. только кнута не в виде "хлопнуть по мордашке ладошкой"
 
Да и после кастрации он все равно будет лезть драться с жеребцами. Но, может, чуть меньше.
 
Уже в названии темы про Бурушку была заложена душещипательная история) поэтому не удивительно, что все так закончилось. Вернее не закончилось. Жаль сюда не идут.
 
На следующей неделе кастрация. Советы?
Прежде чем кастрировать, предлогаю "с играть" с ним в "7 игр" в которые играют лошади. Если не поможет, ваш право делать из него мерина. Но советою по практики, очень помогало. И вообще, постарайтесь с ним по больше общаться, это тоже не плохо поможет.
 
Не, там еще в конце появились новенькие. Их здесь нет пока.
А лошади играют в игры? Боюсь спросить - в покер или шашки? В шашки оно привычней, хотя можно без ушей остаться.
 
Вот это уже очень не факт. Как уже тут выше написали, кастрация может очень сильно изменить поведение лошади.
Возможно и так...
Я сама не видела ни разу кардинальных изменений у взрослых жеребцов, которым больше 10-ти.
 
post-14683-1188501743.gif
2600
post-14683-1188501743.gif

Никита, Вы же обещали нас покинуть! Вы не хозяин своего слова?
2noRA_ra5kg.jpg
 
Мои надежды - после кастрации он будет немного спокойнее и дурной поведенческий стереотип проще будет из него со временем выбить. А когда он ежеминутно подпитывается гормонами, это задача слишком сложная.

Прежде чем кастрировать, предлогаю "с играть" с ним в "7 игр" в которые играют лошади. Если не поможет, ваш право делать из него мерина. Но советою по практики, очень помогало. И вообще, постарайтесь с ним по больше общаться, это тоже не плохо поможет.
Никита,у меня три жеребца (пока три). И я тоже с нежностью отношусь к их яйцам. Но я чётко вижу, когда яйца начинают сильно мешать здоровью (Хупфер, когда жеребцует, ухудшается по ХОБЛ, а когда улучшается, сразу начинает жеребцевать - замкнутый круг) и представлять опасность для окружающих. Если он свои ноги конюху на голову поставит с летальным исходом, что я детям конюха скажу: мне яйца моего жеребца были так важны, что я позволила ему оставаться опасным и убить вашего папу? Другой мой жеребец, кстати кроющий, ведёт себя превосходно и никаких поползновений к его фаберже я не имею.
 
Майор Кузанаги - так читается ваш ник?
я тоже так поступила бы, тем более, считается, что восприимчивость к ХОБЛу передается по наследству.
Про кнопку в теме у Бурушки. Звучит то как - в теме у Бурушки... прям песню можно сочинить. Надо будет попробовать.
 
Сверху