Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я ему говорю "Уберите кобылу, у меня жеребец, нам пройти надо". Он мне: "А куда мне ее убрать?" (елы-палы, вокруг тебя пустое место, сдвинься на 10 метров!), я ему: "Просто отойдите, мы пройдем", на что он отвечает "Ну ладно, пойдем в машину спрячемся".
Маш, как это ни странно прозвучит, но твой жеребец, это твои проблемы. Больше того, скажу тебе, что по правилам ФЭИ, кобыла в охоте легко допускается в общую разминку с жеребцами. Закон прост - мешают яйца, режешь их. Ребенка на плацу бросить, вот это настоящий криминал. Здесь может даже руководство клуба пострадать за нарушение ТБ, если будет иметь место криминал, не приведи Г. А вот взрослые с разнополыми животными могут разойтись только по взаимному согласию. И тут уже как раз орущий и свечащий жеребец источник опасности для остальных.
 
. Кого-то обнимают, пожимают руки, к Фёдору несколько милых девушек ринулись, почувствовал себя старым, но было позитивно.

Украшения, значит, все таки?

Небось стайке милых бородатых мужиков, кинувшихся обниматься, не так обрадовался бы.

(Не делают его, посмотрите на него)
 
Последнее редактирование:
Итальяшка же: ни подшерстка, ни жира. Печально таким в наших широтах
Жень, я тебе скажу по секрету, им и в наших широтах несладко будет. Тут зимой из-за повышенной влажности при +10 куда холоднее, чем у вас в Москве при -20. По себе могу сказать, что я мерзла здесь зимой в той одежке, в которой взопрела, приехав в Москву. И продолжаю в ней мерзнуть. И в Новгороде я в детстве -20 не заметила, будучи уроженкой юга.
- Саш, а когда мы на лыжах пойдем? Ты ж обещал.
- Так -20 на улице, нельзя сегодня на лыжах.
- Да?:eek:
Кстати, в Крыму тоже по ощущениям зимой холоднее. Все из-за тех же факторов. Влажность и ветренность.
Подозреваю, что левретки и в Италии в домах знати под одеялом жили. Все равно вряд ли кто в дождь ходил на кроликов охотиться.
 
-20 - нельзя на лыжах? :eek:
Будучи уроженкой Сибири, сильно удивилась, прочитав.
Зимой была дома. Сначала было -40. Неприятно.
А потом потеплело до -30 - это уже вполне комфортная температура. На лыжах бы с удовольствием бы!
 
-20 - нельзя на лыжах? :eek:
Не знаю. Меня Саша не пустил. Может боялся простудить чужого ребенка. Но то, что о -20 я и не подозревала, пока на термометр не посмотрела, это факт. В Крыму при -10 уже холод собачий. Но там, блин, продувает насквозь, сколько на себя ни натяни. Я как-то спасалась тем, что под верхнюю одежду натягивала ветровку. Вот тогда было нормально. Ветровка, прижатая теплой курткой и штанами, не продувалась. Если ее натянуть поверх всего, то даже ее продувало.
 
Не знаю. Меня Саша не пустил. Может боялся простудить чужого ребенка. Но то, что о -20 я и не подозревала, пока на термометр не посмотрела, это факт. В Крыму при -10 уже холод собачий. Но там, блин, продувает насквозь, сколько на себя ни натяни. Я как-то спасалась тем, что под верхнюю одежду натягивала ветровку. Вот тогда было нормально. Ветровка, прижатая теплой курткой и штанами, не продувалась. Если ее натянуть поверх всего, то даже ее продувало.
при высокой влажности лёгкие покоцаются.

Маш, как это ни странно прозвучит, но твой жеребец, это твои проблемы. Больше того, скажу тебе, что по правилам ФЭИ, кобыла в охоте легко допускается в общую разминку с жеребцами. Закон прост - мешают яйца, режешь их. Ребенка на плацу бросить, вот это настоящий криминал. Здесь может даже руководство клуба пострадать за нарушение ТБ, если будет иметь место криминал, не приведи Г. А вот взрослые с разнополыми животными могут разойтись только по взаимному согласию. И тут уже как раз орущий и свечащий жеребец источник опасности для остальных.
всё прекрасно, но убрать кобылу из под жеребца особенно когда сам сидишь на кобыле дело благоразумное. Прямо сам себе спасаешь здоровье а то и жизнь

Про наш дом: купили мы его у наследников умершего криминального босса. Дом очень интересный. Со стороны реки, со стороны дороги - в общем с любом стороны дом кажется маленьким одноэтажным. Как его так спроектировали - не знаю, но это иллюзия, ибо в доме два полных этажа, цоколь и еще потайной этаж. В доме три входа и четыре выхода, один тайный в сад. А еще в дом невозможно занести холодильник, телевизор и прочую технику, ибо все двери шириной 65 см(!). Стандарт - 80 см. Как вы думаете, почему?
Ооо мой форматик.
У моего деда был такой с тремя входами, с потайными коридорами. а ещё сад с тайными калитками. Правда проёмы дверные были нормальные. ну дед был не бандит а агроном))
но что заложено в детстве... обожаю такие дома.
 
ну вот - и нефиг криминалить по жизни. а ОМОН - еще и в гости пригласить к тому же :D

в Крыму при -10 и влажности и ветре сильно холодно потому что там проживая прочие температуры в году повыше? если переехать южнее - станет еще холоднее, а переехать севернее - снова закалишься и будет ок, наверное.
 
У нас (на Алтае) такие морозы, когда за 30, приходят вместе с антициклоном: солнечно и тихо. Ну влажность отсутствует практически полностью.
При ниже тридцати начинает мерзнуть лицо. Тогда неприятно.
А от тридцати и выше при правильной одежде и возможности двигаться вполне приятная температура.

А вот здесь на Рейне даже -2 мерзко, потому что влажно и ветрено. И ничего под мороз не приспособлено.
 
Муж служил в Германии, говорит даже на горе такого холода не встречал и градусник вроде что то позитивное показывает. а мёрзнут что пипец. Даже караулы были сокращённые из-за холодов
 
если переехать южнее - станет еще холоднее, а переехать севернее - снова закалишься и будет ок, наверное.
Я в этом году первый раз за 15 лет приехала в Сибирь зимой и попала после +12 сразу в -40. И ничего. Как и не уезжала. Нормально. Сухо потому что.
 
при -20-22 и сильном ветре (при солнце и сухости воздуха) - сильно люто-холодно. и воздух лютым становится. прям не знаю, что холоднее, то ли сырой холод, то ли сухой лютый ветреный холод.
при сильных морозах личико хорошо мазать жиром. прямо защитная "маска", пришел смыл домой.
 
при высокой влажности лёгкие покоцаются.
Так где она, высокая влажность в Великом Новгороде?А именно там мне и предлагалось на лыжах походить. (первый и последний раз в моей жизни:D) А в Крыму лыжи нормально возможны только на Ангарском перевале. У нас лыж и в школьной программе не было. Вместо них баскетбол в пыльном зале.
 
Так где она, высокая влажность в Великом Новгороде?А именно там мне и предлагалось на лыжах походить. (первый и последний раз в моей жизни:D) А в Крыму лыжи нормально возможны только на Ангарском перевале. У нас лыж и в школьной программе не было. Вместо них баскетбол в пыльном зале.
Зимой от 75 до 90 %, близость финского залива сказывается
 
Ну, может. Не буду спорить. Правда, тогда вопрос, а какая же влажность должны быть в Крыму, если там при -12 уже нос на улицу не особо высунешь.
от 90)) но круче всего во Владике. там почти 100, и при этом мороз. реальный и ветер
 
При серьезном морозе воздух влажным не бывает.
По мне лучше мороз и ветер, чем ветер и сырость.
От ветра и мооза нормальная одежда спасает.
 
но дышать тяжело становится при сильном морозе и сильном ветре. приходится закрываться одеждой. не получится погреться, занимаясь спортом
 
Подскажите ещё, пожалуйста, по щенку :)
Стоит ли заморачиваться с карантином? Дома из животных есть морские свинки.
Проблема в том, что у нас двушка. Вся живность будет жить в зале. А в спальню даже временно вольер не влезет.
Щенок ещё не привит.
 
Сверху