Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Есть кстати правила поведения в манеже. Этикет) ПДД нет, потому что нет ГИБДД.
.. Ну там друзья, ты ж знаешь Зин)
 
В чем заключается манежный этикет? (я знаю 2 правила - разъезжаемся левыми плечами и еще - не во вех манежах, но в некоторых - уступи стенку едущим бролее быстрым аллюром) А вот правила например если вышел в манеж позже остальных, то должен им уступать - не помню.
 
Там же много чего, все и так знают - разъезжаться левыми плечами, более быстрый аллюр имеет преимущество и т.д.
 
А вот правила например если вышел в манеж позже остальных, то должен им уступать - не помню.
Если кто-то катает схему или прыгает, то имхается мне, что будет не вежливым, разминаясь, мешать уже работающим. Не?
 
Последнее редактирование:
Значит 20 км за 200 минут, делим на 60 всего-то получается 3 часа с небольшим )
20 км за три часа это очень очень быстро, ещё зависит от дороги т.д. и т.п.
Если кто-то катает схему, или прыгает, то имхается мне, что будет не вежливым, разминаясь, мешать уже работающим. Не?
Будет.
 
Не, вы что? 6-7 км час. Учитывая, что мы будем уставать, мы в конце пойдем 5-6 км в час. Т.е. 20 км это где-то 3-4 часа. А ведь еще обратно. 40 км это уже маршбросок для десантников. Или у них 80? Кто знает?
 
Этикет
- попросить разрешения войти у старшего в манеже
- уступать дорогу делающему элементы и прыгающему всаднику
- разъезжаться левыми плечами (в Европе правыми)
- Предупреждать о заходе на препятствие других всадников
- Соблюдать дистанцию
- Если ты отшагиваешь, то делай это так, чтобы не мешать работающим или вали из манежа)
Что еще?
 
Тут дело в том, что жеребец может и не представлять вообще никакой угрозы, у меня один был, который при дамах только лучше работал - себя показывал, а другой в работе вообще внимания на них не обращал, но на общий климат на рабочей площадке взаимная вежливость влияет очень положительно
Франк у нас вот ровно такой жереб. Умный и воспитанный. Но если ему под нос поставить кобылу в охоте, я не знаю, что будет и проверять не хочу. Просто с кобылами и в смене в поля ходил и на манеже работает - без проблем. И Хупфер тоже с кобылами на манеже работает без каких-либо нареканий. Но все равно, потенциальная угроза есть. Она есть всегда, даже на супер воспитанной лошади. На мерине тоже есть, но на жеребце, в силу его гормонов, она немного выше, если жеребец воспитан.

А меня ужасно раздражает такая ситуация - слабый всадник, частенько ребенок, на этом же плацу какой-нибудь джигит гоняет коня бешеным галопом чуть ли не впритык к всаднику.
Здесь двояко. Оптимально, конечно, иметь или два манежа / плаца или разграничение по времени, когда работают опытные всадники и прокат / дети / новички. Это есть не везде. По моей логике более опытный всадник должен делать скидку на неумение других и не проезжать впритык к детям или новичкам - на то ты и более опытный. С другой стороны, если он работает схему или прыжки, а в манеж влез прокат, то как ему быть?
 
С другой стороны, если он работает схему или прыжки, а в манеж влез прокат, то как ему быть?
В нормальных клубах разграничивают рабочее пространство: часть манежа - для проката, часть - для спортсменов. Плюс расписание: конкурные дни, выездковые дни, шпринт и т.д.
 
Да, где-то уже писали, как убились и всадник и лошадь на прыжке из-за того, что чайник влез в клавиши. Конечно лучше прокат поточный и спорт разводить по разным часам
 
Здесь двояко. Оптимально, конечно, иметь или два манежа / плаца или разграничение по времени, когда работают опытные всадники и прокат / дети / новички. Это есть не везде. По моей логике более опытный всадник должен делать скидку на неумение других и не проезжать впритык к детям или новичкам - на то ты и более опытный. С другой стороны, если он работает схему или прыжки, а в манеж влез прокат, то как ему быть?
Джигитом я его потому и обозвала, что нет там ни схем, ни прыжков, а есть бешеный полурысевый галоп (как раз на рысаке, который ноги переставлять не успевает) именно с целью мешать всем и вся. У нас таких двое. Очень раздражает
 
Если кто-то катает схему или прыгает, то имхается мне, что будет не вежливым, разминаясь, мешать уже работающим. Не?
Т.е. вывод, что кто первый вышел (=бОльше по времени продвинулся по рабочему плану ) тот и в приоритете - нельзя сделать . А вот если кто-то катает схему или прыгает..то это совсем другое дело и вывод уже такой возможен,я правильно поняла? :rolleyes:
 
По-хорошему и клубы имеют свою специализацию - спортивные (более ориентированные на выездку, более ориентированные на конкур), хоббичьи, прокатные.
 
Джигитом я его потому и обозвала, что нет там ни схем, ни прыжков, а есть бешеный полурысевый галоп (как раз на рысаке, который ноги переставлять не успевает) именно с целью мешать всем и вся. У нас таких двое. Очень раздражает
Таких надо жёстко ... дить.
 
Сверху