Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну эти -10 вообще не ощущаются, значит. Потому что верхом можно даже просто в свитере, без куртки по такой погоде
 
Таять оно начало, но всё не растаяло, потому что земля уже холодная и валило всю ночь.

post-14683-1188501743.gif
2626
post-14683-1188501743.gif
 
..спрашивать не жереб ли? а то пока я начала шагать,без учета этого обстоятельства, мне кажется, помешала я .
Ну, таких ответственных всадников кобыл редко встретишь:rolleyes:, обычно даже когда очень вежливо говоришь:-"простите у меня жеребец, если можно, не подводите кобылу близко", в ответ летит: - "а если яйца Вам мешают, резать надо, а не ущемлять в правах мою кобылу в охоте, раскарячиться ссаться именно перед Вашим жеребцом".:D
В бытность, конечно не полагалось подсовывать кобыл под жеребцов, ни на развязках чиститься, ни на площадках работаться, а теперь у всех правило - равноправие, так что до кого-то, вежливая просьба не подводить кобылу близко к жеребцу, это повод отойти, а для кого-то повод "заткнуть" яйцевладетедей;)
 
И вот думаю..какправильно было бы поступить..спрашивать не жереб ли? а то пока я начала шагать,без учета этого обстоятельства, мне кажется, помешала я .
Как пока хозяйка пока 3 жеребов скажу - это проблема жеребцов и их всадников. Я обычно предупреждаю, что у меня жеребец и изменяю свою траекторию. И спрашиваю "У вас Жучка или Рекс, драка будет или секс?" ;). Не дословно так конечно, но вежливо интересуюсь, кобыла или жереб, если кобыла, то не в охоте ли. Это моя проблема, если мой конь представляет угрозу. Также я считаю, что если кобыла в охоте, то всадник на кобыле должен первым предупредить, что она в охоте и спросить, не жеребцы ли в манеже / на плацу. Тут кто больший ирритатор, тот и должен быть первее в своей вежливой осторожности ;).
 
При этом, я считаю, если тебя попросили отойти, то надо отойти. Неважно, кто у тебя - кобыла, жеребец или оно еще не определилось после кастрации. Есть неуверенно сидящие всадники, есть пугливые лошади, да и просто вежливо послушать другого человека, если тебя попросили, а не приказали хамским тоном, конечно. Я тут писала вчера, как я просила убрать кобылу с дороги, мне надо было пройти с жеребцом, так дядька гарцевал верхАми и никак не хотел уйти. Это хамство, я считаю. Причем, если бы у меня был мерин или другая кобыла, я бы тоже попросила отойти, тк считаю неправильным проводить лошадь в метре друг от друга - мало ли что у них там в голове замкнет. Если есть возможность не загораживать дорогу, ну отойди ты. К слову возможности у меня отойти не было, т.к. я шла вдоль стенки здания, а он гарцевал на открытой площадке справа от меня.
 
Ну, таких ответственных всадников кобыл редко встретишь:rolleyes:, обычно даже когда очень вежливо говоришь:-"простите у меня жеребец, если можно, не подводите кобылу близко", в ответ летит: - "а если яйца Вам мешают, резать надо, а не ущемлять в правах мою кобылу в охоте, раскарячиться ссаться именно перед Вашим жеребцом".:D
За остальных не скажу..но для меня это вопрос в первую очередь не ответсвенности а безопасности - моей и кобылы. А уж потом вопроос меряния пипи....ну в общем,не вопрос. И еще мне важно чтобы отношения с соконюшенниками были нормальные.
И поэтому я собственно и спрашиваю, т.к. бывает что одни ждут, что всадники жеребов беспокоятся и предупреждают, другие ждут что всадники кобыл будут беспокоиться, третьи считают,что кто первый в манеж вышел,того и тапки. (это я предполагаю. на самом деле на меня никто никогда не наезжал и не высказывал недовольства.Но я предпочту все же учесть все и еще чуть больше. Иногда правда это амое "чут больше" в голову приходит толко после..)
 
Последнее редактирование:
Это моя проблема, если мой конь представляет угрозу.
Тут дело в том, что жеребец может и не представлять вообще никакой угрозы, у меня один был, который при дамах только лучше работал - себя показывал, а другой в работе вообще внимания на них не обращал, но на общий климат на рабочей площадке взаимная вежливость влияет очень положительно;)
 
Да какая нахрен разница кто на ком? Что мешает банально уважать себя и окружающих. Я, как чайник, выезжая на манеж, где кто-то работает, не обламываюсь спросить где я буду меньше мешать.
 
А меня ужасно раздражает такая ситуация - слабый всадник, частенько ребенок, на этом же плацу какой-нибудь джигит гоняет коня бешеным галопом чуть ли не впритык к всаднику. Лошадь под всадником шевелится, нервничает или играет, не суть важно,, всадник от ужаса хочет умереть. Вот на таких я прям громко срываюсь. Что за сволочизм? Все там были, все сидели на честном слове, ну неужели нельзя проявить понимание
 
Да какая нахрен разница кто на ком? Что мешает банально уважать себя и окружающих. Я, как чайник, выезжая на манеж, где кто-то работает, не обламываюсь спросить где я буду меньше мешать.
Можно ли сделать вывод из твоих слов,что для тебя верная стратегия - кто первый на манеж вышел,того и тапки?
 
бедняга) с котомкой бредет там в снегах и на ветру. А мы над ним смеялись
 
Сверху