Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Могу помочь набрать страницы с казаками-джигитами: саблей надо махать не настоящей, это же азбука, чёрт возьми!
Сказать казаку, что "сабля" должна быть тренировочная!!! Кстати, ударил ею по уху лошадь или нет, можно проверять, надев на лошадь "уши", заодно и защитит их от тренировочной сабли, хоть немного.
Хочет без "ушей" - разведи мел порошковый в воде, намажь лошадиные уши, должно быть видно, ударил по уху или нет.
Носится бешеным галопом - объяснить о вреде для его лошади такого галопа.
Как говорят, "кого волнует чужое горе?" - пусть он проникнется, что не только мешает другим людям в манеже (на плацу), но и причиняет вред своей лошади.
Через горящую палочку - вообще-то, имеет смысл. Только не в закрытом манеже.
 
Ну, пока в Воронцово стояли массово казаки им выделялось отдельное время и на плацу, и в манеже, и все были в курсе что в это время казаки работают (скачут, машут ну и т.д.) конечно с ними даже опытные всадники старались в одно время не выезжать ;) Но, они достаточно дисциплинированные были, что для современных казаков редкостьo_O
 
Зюлейка, да бесполезно. Он самый умный и самый правильный. Настоящий джигит с тренировочными саблями не ездит! Но уши он оба раза отхватил на показательных выступлениях. То есть там в любом случае была бы настоящая.
 
Бесполезно, потому что у него деньги кончились и интернет отключился.

Для страниц можно перетащить сюда из "берейтора" оффтоп " на тему "Над кем в лохматые времена тренеры круче издевались или Как разъеденные хлоркой руки повышают результативность конного спорта"

Альтернативно есть в ТБ обсуждение "должен ли упавший с лошади прокат волочиться на поводе за разгулявшемся жеребцом"
 
Вчера завершился праздник орловского рысака на Центральном Московском ипподроме, он проходил в два этапа 24 и 25 октября.
По итогам:
- Чемпионом орловских рысаков стал - Заветный 2006 г.р.(Никотин-Зоография) Хреновского к.з., под управлением наездника 2 кат. В.С.Матвеева
- Чемпионкой орловских рысаков - стала Ижица под управлением мастера-наездника Л.В.Танишиной
Ну раз меня призвали, я пришла :)

Вы забыли упомянуть, что ещё в пятницу была выводка, где абсолютным чемпионом стал барсист Интервал (Вымпел - Индуска), а другие призовые места заняли его братья: Иврит (родной) и Индиго (от той же Индуски). все рождены в хозяйстве Александра Казакова. Совершенно шикарные лошади, Леха вот не успел доехать, чтобы снять. Есть только чужие фотки поэтому(
 
"Должен ли волочиться" - тема бесконечная, решение приходится принимать самому в зависимости от того, что считаешь меньшим злом, свою травму или убежавшего жеребца. Прокат, скорей всего, отпустит жеребца, потому что виноват тренер, что дал такую лошадь. А если жеребец свой, стараешься не дать ему убежать, а уж получится ли это - как повезёт. И легко ли отделаешься.
 
Должен ли волочиться" - тема бесконечная, решение приходится принимать самому в зависимости от того, что считаешь меньшим злом, свою травму или убежавшего жеребца.


Напоминаю: вопрос из темы "Техника Безопасности", а не из темы "как я спасаю своего жеребца, когда его клинит"
В теме ТБ заодно обсуждалось, что за прослушанную ТБ я должна расписать и обязана соблюдать.
 
После августовской трагедии у кого-то возникают вопросы по поводу должен/не должен?
 
Я наверное, всем надоела с этой историей) Но я однажды в полях не отпустила повод. Итог - перелом трех ребер в обалсти сердца, и конь все равно убежал. Всё произошло в один миг, собственно, я никуда не волочилась вообще, и не пыталась сознательно висеть на поводе. Сознательно я висела на поводе только в момент падения. Когда упала - меня тут же по инерции затащило под копыта, тут я, видимо на короткий миг отключилась, наверное, в момент наступления копытом (конь шёл хорошей рысью), может болевой шок, не знаю. И пришла в себя, когда конь уже удалялся.

Шансов удержать коня у меня тогда было ноль целых ноль десятых. А если бы я в падении не хваталась за повод, а сразу бы отпустила коня с миром, то ребра были бы целы. И в конце концов, моя жизнь и здороье точно дороже жизни и здоровья любого коня. если он принял решение нестись куда-то там, то пусть калечится без меня.

Ровно с той же мыслью у нас девушка выпрыгнула из саней понесшей на автостраду кобылы. Удержать её она не могла. да, атм могла произойти катастрофа, если бы кобыла столкнулась с машиной на трассе. Но она так и так бы произошла. Только ко всему прочему был бы плюс ещё один человеческий труп, и трое детей осиротели бы. Не уверена, что это так мало, что надо было цепляться до последнего.
 
Плюс непонятные стекляшки слева от моста Александра Невского, если из центра смотреть. Это вообще что?
Если я не путаю, это здание Банка Санкт-Петербург, имеющее так же в народе название Унитаз (Чайник), кому как нравится.
Насчет держать повод до последнего, у меня так уж получается всегда, когда падаю, что отпускаю абсолютно все :), само так получается
 
Вот случайно попалось в соседней теме (хотя может уже и видели): анекдот - не давайте ежикам делиться :)
Автор очень даже подробно рассмотрел различные способы покидания лошади, но к сожалению вопросу о том как расставаться/не расставаться с поводом практически не уделил внимания ;)
 
А если бы я в падении не хваталась за повод, а сразу бы отпустила коня с миром, то ребра были бы целы.
Ребра то может быть были бы и целы, а вот шея возможно нет. Сложно сказать как правильно. Мне кажется, что удержание повода во время падения позволяет приземлиться не головой, а ногами. Вообще неблагодарное дело пытаться предположить "вот если бы да ка бы". Я тыщу раз думал, если бы я был в шлеме на велосипеде, когда меня сбила машина, было бы лучше или хуже. И не смог ответить на этот вопрос. Плюнул и перестал думать на эту тему. Как сложилось так сложилось.
 
у меня обычно так бывает, не специально, а само собой выходит - в полете повод держу, приземлилась на ноги - повод получилось не выпустить. Если уж приземляюсь любой частью тела на землю, да еще и с перекатом - то повод выпускается сам собой.
 
Ну вот почему я не ногами приземлилась,а?)))))))))
Как сложилось так сложилось.
Это безусловно, я дешево отделалась) Одна знакомая упала с мотоцикла, так ей операцию делали, в ребра стальные пластины вшивали, а мои сами зажили) Хотя было очень страшно первую неделю, боялась, как бы легкие не проткнуть или середце...
 
Нет, я вообще очень мягко упала)))))))))))))))))
Именно благодаря тому, что скорость падения убавила до минимума, держась до последнего за повод)
Вниз головой ттт вообще не падала ещё. Поясницей на жесткий грунт с последующим догонянием затылком - падала. Тоже мало приятного. Затылком падала два раза, один раз без шлема, второй раз в шлеме.
 
Почти все падения кроме одного для меня заканчивались относительно удачно. Предпоследнее закончилось тем, что после него не смогла поднять кобылу даже в рысь:oops: При первых же шагах рыси мгновенно зажималась и начинала плюхаться в седле, кобыла подо мной напрягалась и я в панике ее тормозила:(
А у нас солнышко выглянуло и настроение сразу поднялось) и еще улыбнуло вот такое видео:
И хотя выездкой не занимаюсь, но в стольких моментах узнала себя, что как-то совсем стыдно стало:oops:
Правда, озвучка для меня не доступна, но и без нее все понятно:)
 
Мне тоже озвучка недоступна, но мне кажется, это какая-то пародия на неопытного всадника)
Так как всадник хоть и мотается в седле, как глист, чересчур гротескно руками-ногами работает, но лошадь под ним всё равно все элементы делает)
 
Сверху