Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Есть еще момент, молодой лошади, обычно когда на плохо управляемой лошади делают первые галопы, в манеже, то ей остальные уступают стенку (естественно по просьбе всадника;)) Ну, и работать такую лошадь,
лучше во время, когда в манеже нет слабых всадников:)
Видео с "мастеклассом" бесподобно:):):)
ch_oksana спасибо)))
 
Совсем без галопа, пока одна не останешься? Как-то перебор. А если параллельно еще десяток всадников ездит - до ночи что ли ждать галопа?
Ну я же выше написала, как я обычно делаю. Написала применительно к реалиям нашей конюшни. У нас народу не так много, чтобы сразу десяток всадников на плацу.) Не так много, и все в принципе более-менее известные по уровню, как и лошади их.
А так, например, манеж на ЦМИ меня вообще пугает с точки зрения ТБ. Там три-четыре всадника - это за глаза. И уйти вовнутрь уже никак не выйдет. Как ни уходи, все равно рядом проезжать.
 
при падение вниз головой, опасно не голову пробить, опасно шею сломать. но если честно падение морковкой крайне редкое.
Это ещё умудриться надо
 
Вброшу)
А часть школьных прыжков у меня лошадь сама умеет, ее и учить этому не надо. Мой конь меня периодически "обучает", демонстрирует мне эти прыжки, и делает это с огромным удовольствием, не все конечно, но некоторые, и что? И ведь красиво исполняет, со стороны залюбоваться можно. Представляю. Хлыстом по яйцам как то не.. , в общем надеюсь Вы меня поняли правильно. Существуют другие способы для этого. .
http://www.prokoni.ru/forum/threads...y-andaluziki-s-49.117218/page-51#post-3644107

Старый пост Сенди нашелся) прекрасный)
 
Да, где-то уже писали, как убились и всадник и лошадь на прыжке из-за того, что чайник влез в клавиши. Конечно лучше прокат поточный и спорт разводить по разным часам
Наблюдала такое недавно живьем. Треш. Причем чайнику тренер орал, чтобы убирался, но нифига не помогло. Хорошо между последними двумя препятствиями клавиш было два темпа, а не один - этого хватило, чтобы прыгающий смог уйти в сторону, так что все остались живы.

Еще я бы сказала, что очень не помешает включать голову при работе... Я не люблю ездить по стенке и наш огромный плац это позволяет и очень раздражает, когда едущий по стенке начинает с нее уходить, чтобы "разъехаться левыми плечами". Нафига, если мы прекрасно разъезжаемся сохраняя траектории!

например, манеж на ЦМИ меня вообще пугает с точки зрения ТБ
Это ты про тот маленький в котором в прошлом году была? Внутрь там уйти вполне себе можно, если лошадь не машет ногами во все стороны. Я там вполне успешно делала галоп вторым следом в компании смены поней. А кто не может заниматься в таких плотных условиях, тот ищет возможность делать это отдельно.
Много лошадей туда не запихнуть - факт. Если без корд, то пять-шесть уже многовато. А с кордой и три помешаются только если они делают одно и то же.
Но все реально. Даже жеребцы с кобылами.)))
 
Лен. мы просто избалованы пустыми площадками для работы. А вот арендовала я лошадь в ЦСКА и ничего разъезжались) Там конечно манеж большой. но и народу бывает просто мрак
 
- разъезжаются у нас тоже левыми плечами, хотя вроде как и Европа (меня начинают терзать смутные сомнения :D)
Сильно подозреваю, что все зависит от того, лево- или правостороннее движение в стране. Если кто еще помнит правила вежливости при пешеходном движении по тротуару, то там тоже учили идти по правой стороне (а не переть по встречке, расталкивая остальных прохожих). Аналогично и с разъездом в манежах. А вот если в стране движение левосторонее, то людям чисто по привычке и пешком разойтись, и верхом разъехаться удобнее правыми плечами.
 
Лен. мы просто избалованы пустыми площадками для работы.
И Слава Богу. Не представляю, как лошадь работать, если куча всадников.
Опять же, есть КСК, где данная проблема хотя бы пытается решаться. Например, та же Максима Стейблз. Народу много, но и площадок для работы много. На Планерной, как мне показалось, тоже есть, куда пойти.
 
На ЦМИ тоже есть куда пойти.))) Просто не все это могут.
И на самом деле если всадники соответствуют по уровню лошадям на которых сидят, то скученность не такая уж проблема.
 
И Слава Богу. Не представляю, как лошадь работать, если куча всадников.
Опять же, есть КСК, где данная проблема хотя бы пытается решаться. Например, та же Максима Стейблз. Народу много, но и площадок для работы много. На Планерной, как мне показалось, тоже есть, куда пойти.
На планерной летом есть куда пойти. в ЦСКА летом тоже есть куда пойти И всё равно народу много а отработать нормально Вопрос привычки и адаптации
 
Ключевое слово "летом". В безгрунтицу работу никто не отменяет же. Так и ездят толпами, да еще и благодарят небеса, что встали с крытым манежем.
 
Я полностью согласна, что в безгрунтицу и рак рыба, то есть и маленький манеж подойдет) Но я не согласна с тем, что это должно считаться нормой)
 
Сходи к руководству ЦМИ и предложи им организовать нормальный манеж (хотя бы вернуть то. который был раньше), а лучше несколько манежей, чтобы точно все поместились.)))
Просто есть места, где нужны спортсмены и/или прокат, а есть места, где их терпят.
 
норма не норма.. главное и в толпе можно отработать лошадь и хорошо её отработать. А свободных мест для работы полно там где народу мало) у нас зимой тоже начинается не удобство.
 
Почему я должна идти к руководству ЦМИ?) Я там не стою)
В толпе можно отработать, да) Я и написала - многое можно, если жизнь напряжет)
 
Потому что ходили уже многие, но поскольку мы им нафиг не упали, то никто ничего делать не будет. Не нравится - съезжайте.
Я это к тому, что не стоит сравнивать ЦМИ с конюшнями живущими за счет постоя или проката.

А отработать можно.))) Коротким галопом в компании пони лошадь отрабатывается по самые уши.)))
 
Несколько страниц назад выкладывала видео тренировки падений. Там подробно показывают, как надо падать.
Интересно, в жизни эти знания кого-нибудь спасают?
Потому как я процесс падения просто никогда не помню. Помню, как была в седле, помню, как уже на земле. Что было между тем и этим - вырезано цензурой. :) Так что, скорей всего, и соображаю в эти моменты приблизительно так же. То есть - никак.

А если я галопом по стенке догоняю двигающегося рысью, кто кого как пропускает?
Меня учили, что стенка - самому резвому аллюру. То есть, рысящий должен в этом случае уступить галопирующему и уйти внутрь. Вроде, по правилам - так. Правда, не все эти правила соблюдают. А кто-то и просто не знает.
В общем, если вместе с тобой на манеже прокат - прокат лучше объехать. Однозначно. :) Все целее будут.
 
Сверху