Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Интересно, в жизни эти знания кого-нибудь спасают?
Это зависит от многих факторов, например от индивидуальной скорости реакции. У меня ребенок, по собственной инициативе, тренировался падать с коня (меня это его инициатива, если честно, пугала:D) но результат очень даже хороший, теперь, если не удалось усидеть на пинках или после неудачного прыжка, ребенок, каким-то непонятным мне образом, каждый раз (ттт), приземляется на ноги, лицом к конюo_O
 
при падение вниз головой, опасно не голову пробить, опасно шею сломать. но если честно падение морковкой крайне редкое.
Это ещё умудриться надо
Так не обязательно прям морковкой, я полетела просто плашмя в бок и в полете голова оказалась ниже зада. Шея пострадала, а чуть меньше удачи и это было бы не просто "пострадала"
А почему я так полетела - не помню, может и голова закружилась от резкого рывка. Последнее, что помню - судорожно пытаюсь за повод втянуться назад и все Почему я его отпустила, случайно или голова закружилась. или чего - больше ничего не помню, только в скорой уже.
А лошадка просто шарахнулась, не сильно, на рыси, прыгнула в бок. Ерунда...
 
Маленький манеж это ад, а маленький манеж с прокатом - это значит, что я лучше либо подожду пока они уйдут, либо буду моционить коня за манежем, хоть как-то, потому что я сама трусовата и мне страшно от этого броуновского движения, где я могу стать причиной катастрофы.
 
на само деле я тут подумала по правилам стенка резвом аллюру.. Сложно то. если меня сзади нагоняет кто то на галопе. я как ему стенку уступлю то? Если только попросит заранее.
а так извините я его не вижу. на тех манежах где я присутствовала стенка была как у самого не резвого аллюра. у шага. Вторым следом рысь и третьим галоп. Ибо тогда есть пространство для манёвра

а в случае когда галопирующему нужна стенка именно он отдельно об это сообщает. И все уступают само собой.
Или заранее просят порысить пошагать в центре.

да. ещё прокату смене всегда уступали стенку вне зависимости ни от чего. Часто даже вне зависимости от того в каком направление едут
 
Вброшу)
А часть школьных прыжков у меня лошадь сама умеет, ее и учить этому не надо. Мой конь меня периодически "обучает", демонстрирует мне эти прыжки, и делает это с огромным удовольствием, не все конечно, но некоторые, и что? И ведь красиво исполняет, со стороны залюбоваться можно. Представляю. Хлыстом по яйцам как то не.. , в общем надеюсь Вы меня поняли правильно. Существуют другие способы для этого.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...y-andaluziki-s-49.117218/page-51#post-3644107

Старый пост Сенди нашелся) прекрасный)
И этот человек запрещает нам ковыряться в носу!
245.gif
lMM-8vAS69o.jpg
 
Меня учили, что стенка - самому резвому аллюру. То есть, рысящий должен в этом случае уступить галопирующему и уйти внутрь. Вроде, по правилам - так.
Вы лошадей еще и зеркалами заднего вида оборудуете? В задаче было, что галопирующий догоняет рысящего. Уступать стенку в данной стуации нужно только новичку или всаднику на молодой лошади, которая под верхом галоп делать только начала, и то, в обоих этих случаях всех присутствующих просят заранее освободить пространство.
 
при падение вниз головой, опасно не голову пробить, опасно шею сломать. но если честно падение морковкой крайне редкое.
Это ещё умудриться надо
Самому трудно умудриться. Но мне помогли. Я вдоль стеночки рысила, меня обгонял другой всадник, поравнялся со мной и поднял лошадь в галоп. Лошадь подо мной тоже поднялась, только задом выше, чем передом. Я полетела по красивой ровной дуге.

Это, кстати в тему, как обгонять на галопе. Да, незнакомых лошадей или знакомых придурков я на галопе не обгоняю. Тем более не поднимаю рядом с кем-то непредсказуемым. Хоть и в правилах это не прописано.

А вот знакомым могу наоборот помочь. Если у слабого всадника не получается поднять Пагиру, а я на Шери, то могу предложить помочь поднять - лошади дружат и Пагира охотно идет за Шери.

Еще я бы сказала, что очень не помешает включать голову при работе... Я не люблю ездить по стенке и наш огромный плац это позволяет и очень раздражает, когда едущий по стенке начинает с нее уходить, чтобы "разъехаться левыми плечами". Нафига, если мы прекрасно разъезжаемся сохраняя траектории!

Вот это моя тренер и называет "ездить по ясным траекториям". Если видно кто куда и как едет, то можно не метаться, а просчитать расходимся или нет.

Интересно, в жизни эти знания кого-нибудь спасают?
Потому как я процесс падения просто никогда не помню. Помню, как была в седле, помню, как уже на земле.

Это не знания. Это тренировка. Тупое натаскивание до условных рефлексов. Чтобы тело само знало.

Процесс падения у меня наоборот, как в замедленной съемке.

на само деле я тут подумала по правилам стенка резвом аллюру.. Сложно то. если меня сзади нагоняет кто то на галопе. я как ему стенку уступлю то? Если только попросит заранее.
А если я рысью еду быстрее, чем кто-то пытается галоп изобразить? А если рысью рысь обгоняю?
Глаза на затылке? Так там шлем. (

да. ещё прокату смене всег

Смена удобна тем, что им очень громко озвучивают, куда и как направляться. Их легко отслеживать.


Прыжковые тренировки и чайники в одном манеже - это треш полный.
 
Прыжковые тренировки и чайники в одном манеже - это треш полный.

И такое бывает! Но тут чайникам громко, а главное грозно озвучивается - двигаться вдоль стенки, сейчас лошади будут прыгать! Хотя порой глядя на некоторых чайников, почему-то кажется вполне очевидным, что данная команда озвучивалась не для них, а для их лошадей:D
 
Далеко не любой чайник далеко не на каждой лошади способен двинуться туда и так, как было озвучено. Даже если озвучивать очень громко.

Или я была одна такая бездарная?
 
Зато способны лошади, умеющие распознавать на своей спине чайника:-) Они встают сменой вдоль стенки и вытянуть их из протоптанной канавки бывает новичкам проблематично.
 
Зато способны лошади, умеющие распознавать на своей спине чайника:) Они встают сменой вдоль стенки и вытянуть их из протоптанной канавки бывает новичкам проблематично.
Ваши слова бы да лошадям в уши. А то одна встанет сама, а другая пошлет.
 
Последнее редактирование:
Зато способны лошади, умеющие распознавать на своей спине чайника:) Они встают сменой вдоль стенки и вытянуть их из протоптанной канавки бывает новичкам проблематично.
а бывает распознав чайника лошадь начинает хаотично бродить по плацу/манежу... Вот ту они и п въезжают в клавиши(

А у нас одна девочка (ну как девочка 23 года) - все время падает "звездой". Вот как отстегивается, так сразу руки и ноги раскидывает и так летит.
ИМХО очень сотрясный вариант
 
бывает распознав чайника лошадь начинает хаотично бродить по плацу/манежу...

И так бывает, а ещемогут застыть гордой статуей самому себе посреди манежа. Но уже сколько обращали внимания, что подобные фокусы они откалывают в отсутствии тренера. А при нем - самые послушные зайки, особенно если его рык безостановочно сотрясает окрестности. Ну а поскольку прыжковые занятия тольков присутствии тренера, то само собой брождение по манежу вызывает соответствующий рык, который сносит лошадь на место к стенке:-)
 
Рите про рельсы и рык тренера объясните. А она табличку "обед" перед самим Кадыровым поставит. Видала она Ваши рельсы. Дуры пусть по ним катятся. От работы кони дохнут.
 
Легко: 4-5-6 смен за день, и лошадка перестанет придумывать себе развлечения.
 
Легко: 4-5-6 смен за день, и лошадка перестанет придумывать себе развлечения.
Это тоже в ТБ прописано?

Спасибо, конечно, за совет. Но мы лучше сделаем расписание и разнесем конкур и чайников по времени. Тем более, что Рита и конкур, и чайников возит.
 
Сверху