Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Механизм не знаю. Но встречается часто. По моему субъективному наблюдению, в России чаще, чем в Германии.
 
Сколько их перевидела, все коты, ни одной рыжей кошки не помню.
Родоначальница всей моей нынешней шоблы кошачьих именно рыжая кошка. Сейчас вот да, рыжих нет, если не считать условно рыжей Барсики. У нее как-то рыжина слабая очень, но и серой ее тоже назвать нельзя.
 
Мой муж грузин, точнее, наполовину сван, наполовину еврей. Родился рыжим, вырос брюнетом. Борода растёт рыжеватая при этом. У деда - моего )))- (Русский с польскими корнями), ещё отчетливей - сам брюнет с синими глазами, а борода рыжая. Так и щетину даже никогда не растил - слишком контрастно. Бабушка ещё смеялась ...
 
А вот это реально называется бредом. В том же коневодстве хватает примеров когда от одной кобылы и жеребца из года в год получат высококлассное потомство
Ну бред не бред, но вот на собачках эта теория проверена от и до.... Впрочем я ж не настаиваю на своей точке зрения, мы тут просто беседуем, ведь так? ;)
 
Ну бред не бред, но вот на собачках эта теория проверена от и до.... Впрочем я ж не настаиваю на своей точке зрения, мы тут просто беседуем, ведь так? ;)
Как говорит моя мама (зоотехник со стажем): "Природа всегда стремиться к усредненности" :)
И все-таки такое явление как "дубль-помёт" наиболее распространено именно в собаководстве.
 
А мне интересно что за механизм такой, когда человек рождается блондином, потом годам к трем-четырем становится рыжим, и еще через пару лет уже от рыжего нет следа, совсем темный цвет волос, и далее в конце концов становится почти совсем черный цвет. Кто что знает об этом?
Выработка меланинов регулируется гормонами гипофиза, щитовидной железы, половыми гормонами. В детстве мелининов мало, поэтому детишки в большинстве своем светленькие и голубоглазы. Мальчики темнеют быстрее, чем девочки. Где-то с полугода начинают появляться первые родинки и изменение цвета волос в зависимости от генетической обусловленности и гормонального фона. Года к 4-5 щитовидная железа начинает работать на уровне взрослого, она влияет на выработку феомеланинов (красно-коричневых), а половые гормоны влияют на выработку эумелинина (черный), поэтому при определенном генетическом наборе окончательный черный цвет приобретается в подростковом возрасте.
 
И все-таки такое явление как "дубль-помёт" наиболее распространено именно в собаководстве.
Вот именно, но вот последующие пометы после дубля как-то мягко скажем не отличаются ни классным экстерьером, ни здоровьем.... Нелепо, но факт!
 
Ну бред не бред, но вот на собачках эта теория проверена от и до....
Вот именно, но вот последующие пометы после дубля как-то мягко скажем не отличаются ни классным экстерьером, ни здоровьем.... Нелепо, но факт!
В какой породе? База родословных есть?
В НО, у ЮРО, у догов могу нарыть вагон примеров, когда в 3-4 дубле получались щенки в разы круче предыдущих.
 
В какой породе? База родословных есть?
База наверное есть, порода Ка Де Бо....
А потомство от этого 4го дубль помета - как оно? нормальное или не очень?

Я если честно не понимаю дубль пометы вообще... Если для шоу, чтоб побеждать на выставках, то... может быть... НО! Вот, к примеру, в уездном городе N собак данной породы штук 15, все вязаны-перевязаны друг с другом, т.е 2ое поколение уже родственники, а тут еще и дубль-пометы неоднократно, вот ЗАЧЕМ? А потом на ветеринарных конференциях все мужественно решают проблемы со здоровьем овчарок, догов, и целой кучи пород еще, да, в принципе всех пород......
 
Бывают кошки рыжими очень даже бывают. Но надо что бы или и папа и мама были рыжими или папа рыжий мама черепаха но там уже как повезёт.
У нее как-то рыжина слабая очень, но и серой ее тоже назвать нельзя.
Вполне возможно что она золотая, это модификации чёрного пигмента. Подшёрсток у них ярко оранжевый.
%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE1.jpg

60a16ac6e057.jpg
 
И все-таки такое явление как "дубль-помёт" наиболее распространено именно в собаководстве.
Ой, сколько угодно хозяйств где вообще один жеребец и всех кроют им до тех пор пока кто то другой не появиться.
Ну бред не бред, но вот на собачках эта теория проверена от и до.... Впрочем я ж не настаиваю на своей точке зрения, мы тут просто беседуем, ведь так? ;)
Это из разряда народных сказок ))) Первый умный был детина, средний был и так и сяк, младший просто был дурак )))
 
А потомство от этого 4го дубль помета - как оно? нормальное или не очень?
В смысле нормальное?))) Дед моей Мелочи будучи как раз щенком из четвертого дубля - помер 16 лет. За неделю до смерти выходил погулять через форточку на кухне) Здоровое и крепкое, абсолютно.
Вы детей из многодетных семей видели?))) Там "дублей" и поболее бывает, и ничего все здоровенькие.
Бредовая Ваша идея и абсолютно ненаучная.

База наверное есть, порода Ка Де Бо....
один из лидеров по всяким аллергиями и дисплазиям. Неудивительно как бы...

Вот, к примеру, в уездном городе N собак данной породы штук 15, все вязаны-перевязаны друг с другом, т.е 2ое поколение уже родственники, а тут еще и дубль-пометы неоднократно, вот ЗАЧЕМ?
За абстрактный город Н с шоу разведением сказать не могу))) но в жизни есть еще и пользовательские собаки, так тут в ход идет поговорка - от добра - добра не ищут. Если от этой пары хорошие рабочие щенки, смысл заморачиваться новыми подборами?

А потом на ветеринарных конференциях все мужественно решают проблемы со здоровьем овчарок, догов, и целой кучи пород еще, да, в принципе всех пород......
Мужественно решают не потому что дубли. А потому что вяжут по цвету шкурки и длине шерсти.
И рассказывают - у меня абсолютно здоровая собака! только жрет исключительно один вид корма на другом поносит, гуляет не больше пяти км - разваливается, ссыт дома - она в дождь не выйдет на улицу. Еще и придумывают всякие бредовые идеи типа от дублей пометов качество щенков улучшается.
 
младший просто был дурак
Да-да, я как раз третий ребенок в семье :D
Ой, сколько угодно хозяйств где вообще один жеребец и всех кроют им до тех пор пока кто то другой не появиться.
Не-не, я говорю о целенаправленном дублировании :) а не по принципу "на безрыбье..."
 
кобылы в матках, братьев продали куда-то на восток и более о них ничего не слыхать)))
Владелец Клинтона, отца Корнета, глядя как строятся в очередь кобылы под Клинтона, говорил: - Бомба два раза в одну воронку не падает!)))
 
Не-не, я говорю о целенаправленном дублировании :) а не по принципу "на безрыбье..."
А какова принципиальная разница в причинах почему делали дубль? На мой взгляд никакой. В питомниках, особо по мелочи всякой, если кобель свой и дети удачные то тоже дубли штампуют и ничего ужасного не происходить.
 
Я не биолог,ни разу, но родила троих детей, от одного самца:D мужа:eek:
в моем случае идет явное "накопление" признаков, каждый следующий ребенок больше в линию мужа, чем в
мою, (далее следует шутка;)) т.к. производитель был подобран правильно (улучшатель), то и "дубли", идут по улучшающейo_O (в каждой шутке, как известно, есть доля, шутки:D) вот в противном случае, могло получиться и по ухудшающей (препонтентный ухудшатель, или не препонтентный улучшатель):D
 
Сверху