Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, исходя из исследований на этот счет, на их месте я бы требовала кобылу, которая много и хорошо любит побегать;) а вот рост её не так уж и важен (поищу, мне кидали когда-то ссылки на эту тему, но с тех пор лет десять прошло:oops:)
Я могу найти кучу примеров когда кобыла дала одного выдающегося скакуна а остальные так себе. То есть что бы провести такие исследования надо набрать реальное поголовье по определённым линиям. Потом ещё сравнить условия содержания и тренинга. Если мы говорим про резвость то дорожку и т.д. и т.п. Для того что бы это было прямо там научным исследованием. А вы хоть помните о какой породе речь то шла?
 
но с тех пор лет десять прошло
Фу, полегчало))))
Я как раз 7 лет назад вопрос эмбриотрансплантации изучала, потом забросила по причине не реализуемости в местных условиях, подумала - ишь чего пропустила!))) Еще одна байка типа ухудшения генома.

В Бельгии ставили опыт. Получили от 10 конкурных кобыл по 4 эмбриона, подсадили разным кобылам разных типов - спортивной, бп. мелкой средней молочности, бп. маленькой высокой молочности, и тяжеловозной. Пятого выносили подопытные кобылы.
Жеребят отслеживали до 5 лет.
Самые рослые оказались в итоге от высокомолочных кобыл б.п., они же быстрее росли и были более прочными, меньше травмировались. Все прыгали, класс у всех был примерно один и тот же.
 
Мистер Икс вроде бы тоже плод любви?))
Кто как говорит, скорее просто покрыли всех. В целом могу сказать что на югах иногда попадаются вполне себе прикольные бричковозы. В частности мать Мистера Х не то на половину не то на четверть кровлёная.
 
Знавал я один плод неистовой любви: папа её под покровом ночи освободился из плена денника и навестил со страстным визитом маму сего зверя. Кроме романтической истории ничего выдающегося о данной лошади рассказать особо нечего.
 
Что-то в этом есть))) Мистер Икс вроде бы тоже плод любви?))
Короче да вот Мистер Х он же Дарий http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1030889
А вот его прадед 1972г.р. http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1030889 Битум от Мурманска от Рауфбольда. Дед тоже ЧК но там не доказанное происхождение http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=999065
 
В целом могу сказать что на югах иногда попадаются вполне себе прикольные бричковозы.
В Стрелецком вообще брички по селу исключительно ЧК возят.Тяжиков никто не покупает, мол, мы много не возим, а чк куда быстрее)))
Поездка за овсом галопом в телеге на деревянном ходу и по брусчатке - можно приглашать городских жителей на этот аттракцион, похлеще американских горок будет. А для аборигенов - обыденность))))

Знавал я один плод неистовой любви: папа её под покровом ночи освободился из плена денника и навестил со страстным визитом маму сего зверя. Кроме романтической истории ничего выдающегося о данной лошади рассказать особо нечего.
Я тоже такого знаю. Мать еще до того как результаты стали заметны - продали прокатчице и родила она уже там. Конька продали, скакал аматорские конкура, а прокатчица так разохотилась что завела себе заводик)))
 
Шикарные фото нала к чему приводит жизнь в холодном климате )
37214.jpg

big.jpeg

1415351305_240346311.jpg
 
Убой в деревне тема актуальная. Кушать хоцца. Я сама пока курей не рублю, только держу (бройлеры большие, мне одной просто не удержать, если буду рубить, они сильно трепыхаются). Ошпариваю-щиплю сама, разделываю сама, только медленно.
Свиней держали в детстве, убой нам запрещали смотреть, а вот разделку пожалуйста. Потому сразу и подумалось, что геморрно будет такую свинку обрабатывать (палить-скоблить-мыть).
Козёл подрастает свой.
 
Потому сразу и подумалось, что геморрно будет такую свинку обрабатывать (палить-скоблить-мыть).
А дума что в таком варианте легче шкуру всё таки снять.
Козёл подрастает свой.
А козла надо пока он ёщё только козлик )))))
 
Последнее редактирование:
Подванивать начал.
1Yd9bl455Z0.jpg
Еле заметно, но есть. Жду не дождусь яйцерезки. Козлик ласковый, почесушечный (он сирота, искусственник). Утыкается в меня головой, когда я ему чешу мордочку. А железы-то на голове. Не хочу, чтобы рабочая одежда козлом провоняла насквозь.
 
Вот коз на мясо жалко лично для меня. Из них могли бы быть неплохие животные-компаньоны, не хуже собак или лошадей. плюс давали бы молочко)
 
Сверху